Какая погода в Шарм-эль-Шейхе в ноябре? Отдых с комфортом

Не многие курорты мира могут похвастаться тем, что даже в осенне-зимний период их отели забиты до отказа. В этом смысле Египет – просто уникальная страна. К примеру, погода в Шарм-эль-Шейхе в ноябре стоит такая, что курорты, расположенные на побережье Средиземного и Черного морей, могут только ей позавидовать.

Радость круглый год

Отдых в Египте уже давно стал привычным делом для большинства россиян. Туристов прельщает не только теплое Красное море и богатая история страны, но и климат, который как будто создан для отдыха. Эти слова в полной мере относятся к одному из крупнейших городов Египта - Шарм-эль-Шейху.

Видео: Egypt(Behind the scenes) LTI Grand Azure Resort 5*

погода в шарм эль шейхе в ноябре

Здесь приятно побывать всегда. Относительно небольшие перепады температур по месяцам дают возможность планировать отпуск в любом сезоне. Несмотря на то что отдых здесь принято планировать с апреля по октябрь, погода в Шарм-эль-Шейхе в ноябре вполне соответствует курортным меркам. В этом месяце только начинается ощущаться приближение зимнего похолодания. Правда, для Египта это громко сказано. Снижение температуры воздуха на 1-2 градуса по сравнению с октябрем мало кто заметит. Погода в Шарм-эль-Шейхе в ноябре, по сути, является своего рода межсезоньем при переходе от жаркого лета к умеренной зиме. В такое время отдыхать особенно приятно. Солнце не палит кожу, а вода так и остается теплой. Это настоящий рай для тех, кому категорически противопоказаны высокие температурные перегрузки. Многие считают, что погода в Шарм-эль-Шейхе в ноябре – настоящий бархатный сезон, когда нет сильных ветров, и жара не мешает ездить на экскурсии.

Видео: Египет вечером район Наама Бэй (1) в Шарм эль Шейх ноябрь 2014

Температурные особенности




С ноября в Египте условно начинается холодный сезон. Это приводит к снижению температуры. Правда, перепад настолько мал, что на него, в принципе, можно и не обращать внимания.

температура в шарм эль шейхе в ноябре

Температура в Шарм-эль-Шейхе в ноябре днем держится в около +27 градусов. Правда, в зависимости от года эта цифра может меняться. Ночью воздух немного остывает и шкала в термометре не поднимается выше +18 градусов. Это не мало, но такая разница в течение суток уже довольно ощутима. С приближением зимы дни становятся короче, и за светлое время суток солнце не успевает, как следует прогреть воздух и землю. Египтянам в таких условиях уже становится холодно, а для россиян наступает настоящее раздолье. Можно вдоволь наслаждаться купанием и лежать на пляже, не опасаясь обгореть. Температура в Шарм-эль-Шейхе в ноябре относительно стабильна, ведь даже в это время здесь практически нет ветров. Все это благодаря близлежащим горным массивам, которые защищают полуостров от прохладных воздушных масс.

Отдых в зимний сезон

В последние годы очень многие изъявляют желание поехать в Египет. Шарм-эль-Шейх в ноябре отлично подходит для настоящего отдыха. В это время туристов становится намного меньше, что позволяет решить проблему со свободными местами на пляже. Редко можно встретить отдыхающих с детьми. Пункты проката свободны, и всегда к услугам желающих прокатиться на банане, понырять с аквалангом или заняться серфингом. А те, кому достаточно просто поплескаться в воде, могут спокойно отправиться к бассейну. Правда, в это время года надо учитывать то, что за ночь вода сильно остывает и прогревается только к обеду. Рано утром она еще прохладная и купаться могут только закаленные любители. Для таких случаев во многих отелях предусмотрены бассейны с подогревом.

Видео: Египет. Отдых в Шарм-эль-шейх. Красное море. Дайвинг. GoPro.

египет шарм эль шейх в ноябре



Они отчасти сглаживают особенности ноябрьской погоды. Но некоторых туристов именно это и привлекает. В ноябре в Шарм едут те, кому не надо жариться на пляже до черноты. Для местных же жителей в это время года наступает просто «ужасный холод».

Море осенью

По статистике самый большой наплыв туристов в Египте отмечается весной и осенью. Летом не каждый выдерживает ужасную жару, а зимой многим не нравится вечерняя прохлада. За хорошим отдыхом многие люди едут именно в Шарм-эль-Шейх. Температура воды в ноябре, правда, не такая уж высокая, как летом. Море не успевает прогреться выше +22-25 градусов. Россиянам, как жителям средней полосы это вполне достаточно.

Видео: Отдых в Египете Шарм-Эль-Шейх ноябрь 2014

шарм эль шейх температура воды в ноябре

Но большинство людей все-таки воспринимают пляжный отдых тогда, когда вода похода на парное молоко. Это особенно заметно по количеству любителей дайвинга. Конечно, ведь опускаться на большую глубину приятнее, когда температура окружающей среды выше. Но такие мелочи ныряльщиков не останавливают. Желание увидеть богатейший подводный мир и превосходные коралловые рифы побеждает все страхи и заставляет забыть о неудобствах. В этом месяце в принципе возможны осадки, но местные жители давно не помнят дождей в окрестностях города. Для туристов это еще один серьезный плюс в пользу поездки сюда.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какая погода в Шарм-эль-Шейхе в ноябре? Отдых с комфортом