Политика - это искусство управления

Видео: Реслинг - реальная политика [ZOG-дозор] обзор WWE 2015

Политика - это, в переводе с греческого языка, искусство управления государством, международными отношениями, обществом.

Это не единственное определение, характеризующее данное понятие. Существуют альтернативные:

- это управление и распоряжение ресурсами-

Видео: Брайан Трейси Управление как искусство. Серия 2

- одна из сфер деятельности, которая связана с отношениями между различными социальными группами, определяющая формы, задачи и содержание деятельности страны в целом-

Политика это

Видео: Это БОМБА! Встреча с Владимиром Познером

- особый феномен в общественной жизни, охватывающий абсолютно все формы взаимодействий в социуме и виды деятельности по реализации и руководству в процессе производства-




- стремление к властвованию и оказанию влияния на перераспределение власти в межгосударственных или внутригосударственных отношениях-

- поведенческая модель деятельности организаций по реализации целей или интересов (например, учетная политика организации - это форма правления организацией, определяющая ее бухгалтерский учет).

Форму управления государством на международной арене определяет внешняя политика. Это определение охватывает все сферы отношений: от экономической деятельности до искусства.

Видео: Теория войн. Передача 1. Политика - это то, что определяет войну

учетная политика организации

Политика - это любая программа действий или любой вид деятельности по управлению чем-нибудь и кем-нибудь.

Она может быть представлена в виде течений или любых движений в гражданском обществе. Общественные организации и объединения по различным интересам также политика. Это, например, партии и церковь.

В древности политикой занимались в основном философы или мыслители, которые трактовали ее как "царское искусство" по управлению другими видами деятельности: от ораторского искусства до военной и судебной деятельности. Платон говорил о том, что правильно направленная политика способна оберегать и делать любого гражданина лучшим. Макиавелли рассматривал ее с точки зрения знания, суть которого в правильном и мудром правлении.



внешняя политика

Немного позже появилось и другое определение: политика - это борьба классовых интересов. Так рассматривал ее Карл Макс.

По современным представлениям, политика включает и деятельность в сфере общественных интересов, и совокупность моделей поведения, и институты, которые занимаются регулированием общественных отношений и созданием властного контроля и конкуренции за обладание властью.

Существует два подхода в понимании данного понятия: консенсусный и конфронтационный.

Исходя из консенсусного понимания, политику хотят превратить в публичные акты, которые будут направлены на взаимопонимание и совместную деятельность в целях достижения высшего общественного блага - свободы.

Если рассматривать это понятие с конфронтационной стороны, то политика - это результат публичной борьбы различных групп людей.

Определение зависит от того, какой основной аспект политической деятельности будет акцентироваться. В зависимости от направленности действий государства или организации можно выделить социальную, внутреннюю и внешнюю политику. Если рассматривать профиль деятельности, то выделяют государственную, военную, техническую политику, политику партии и другие виды.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Политика - это искусство управления