Как написать письмо Президенту?

Видео: Как написать письмо Владимиру Путину, письмо Президенту, инструкция

Вы когда-нибудь хотели написать Президенту? Наверное, хотя бы раз за всю жизнь такая мысль возникает у всех. Каждый человек имеет вопросы, ведь часто мы не согласны с решениями главы государства, и сделали бы не так, как он посчитал нужным поступить. Президенту также важно знать о том, что думает народ, как он живет, чего хочет. Как написать письмо Президенту? Об этом пойдет речь в данной статье.

как написать письмо президенту

Прежде чем написать письмо президенту России, нужно потрудиться над стилем и грамотностью изложенных вами мыслей. Письмо должно быть написано по форме, и именно для этого существует официальный сайт Президента Российской Федерации. Если вы хотите, чтобы ваше обращение попало по назначению, и его рассмотрели быстро, следует пользоваться именно этим сервисом.

Видео: Ребенок получил подарок от президента России

Как написать письмо Президенту, пользуясь официальным сайтом? Для этого вам придется заполнить анкету, а после этого смело пишите все, что хотели бы сообщить главе государства. Вы должны будете указать свой электронный адрес, на который придет информация о ходе рассмотрения отправленного вами сообщения. Ответ же придет вам по обыкновенной почте, ведь вы должны будете также указать свой адрес проживания. При неточности указанных данных или скрытии их части ответа вы не получите. Так что достоверные данные указывать очень важно.

Срок рассмотрения вашего обращения – три дня. Время доставки ответа будет зависеть от вашего места жительства. Часто письма идут больше, чем две недели. Так что стоит набраться терпения.

Видео: Путин подарил щенков российским детям на Новый год!

как написать письмо президенту рк




Как составить электронное обращение?

Видео: Письмо Президенту РФ

А теперь поговорим о том, как написать письмо Президенту в электронном виде. Ваше сообщение не должно превышать 2000 символов. Также вы можете прикрепить вложенные файлы к нему. Если же вам приходится отправлять вместе с письмом большое количество документов, лучше всего воспользоваться обычной почтой. Такое письмо вы можете отправить по адресу: Россия, 103132, Москва, ул. Ильинка, д. 23. В графе «кому» должно быть указано: «Управление Президента Российской Федерации, занимающееся работой с обращениями граждан и организаций». В случае указания неправильного адреса (по случайности), письмо может быть доставлено лишь по указанию адресата.

На сайте ваше письмо может отправляться 1-5 минут, в зависимости от загрузки сервера. Так что заблаговременно нужно выбрать самое удобное время. Например, пишите вечером или ночью. Но учтите: если у вас утро, то у других может быть уже вечер, и там тоже найдутся люди, которые хотят написать Президенту письмо.

Какие письма не принимаются к рассмотрению?

Ваше письмо не будет рассматриваться, если:



написать письмо президенту россиионо содержит нецензурную лексику, оскорбительные выражения-

– написанный по-русски текст содержит латинские символы, или же текст набран полностью заглавными буквами, не разделен на предложения-

– в письме указан недостоверный или неполный почтовый адрес-

– ваше обращение не адресовано Администрации Президента России или Президенту России-

– в обращении не содержатся конкретные заявления, жалобы, предложения.

Если у вас возникает вопрос: "Писать или не писать письмо главе государства?", ответ однозначный – писать. Выразите свои мысли, предложения, или, может быть, у вас есть просьба. Вы уже знаете, как написать письмо Президенту, так что беритесь смело за дело. Ведь в нашей стране обратиться к ее руководителю может каждый. Если вы, к примеру, поинтересуетесь, как написать письмо президенту РК, то это окажется намного сложнее.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как написать письмо Президенту?