Как появилась Вселенная? Теории и предположения

Видео: Большой Взрыв. Как появилась Вселенная?

Как появилась Вселенная? Этот вопрос не перестает волновать всех тех людей, которые хотя бы раз смотрели в ночное небо, сверкающее звездами.

Видео: Как возникла Вселенная?

С незапамятных времен люди придумывали разные объяснения. Проще всего было объяснить рождение Вселенной Божественным Провидением. И хотя это никак не объясняло, откуда же взялся Бог, теория долгое время считалась единственно верной.как появилась вселенная

Но время шло, и на вопрос о том, как появилась Вселенная, решили ответить ученые.

Видео: МИР - ЭТО ИЛЛЮЗИЯ. 5 шокирующих гипотез о мироздании. Самые невероятные теории о нашем мире

Первой научной теорией стала «Теория большого взрыва». Изучая звездное небо, астроном Хаббл в 1929 году сделал вывод, что наблюдаемые им галактики становятся все дальше друг от друга. Он сделал вывод, что Вселенная расширяется. Рассуждая дальше, Хаббл пришел к выводу, что примерно 13,5 миллиард. лет назад размеры Вселенной были сравнимы с нулем, а ее плотность и температура - с бесконечностью. Произошел Большой взрыв, в результате которого стали расширяться время и Вселенная. Эта теория находит своих приверженцев и сегодня.




У некоторых народов есть мифы о том, что Вселенная появилась из разрушенного космического яйца, которое и было началом всего. Этот миф перекликается с теорией «Большого взрыва», но, как и «божественные» истории о рождении космоса, никак не объясняет, кто и когда создал это Космическое яйцо.

Теория Большого взрыва имеет и другое объяснение. Согласно мнению части ученых, раньше материя, энергия и время являлись однородным, очень плотным сгустком. В результате взрыва время и гравитация разделились, Вселенная стала расширяться и наполняться частицами, попадающими в нее при помощи гравитации и движения. Сталкиваясь, разлетаясь, ударяясь, эти частицы порождали нейтроны и протоны. Они некоторое время не меняли своей сущности, но когда температура Вселенной стала опускаться, элементарные частицы стали «слипаться» и образовывать химические элементы: литий, гелий, водород.

Однако появился целый ряд ученых, которых не устраивает понятие «расширяющаяся Вселенная». Они придумали и уже почти доказали новую теорию. Она отрицает Большой взрыв.

Видео: 4-ая ФАЗА МАРВЕЛ [ДОГАДКИ,ТЕОРИИ,ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ]



На вопрос о том, как появилась Вселенная, они отвечают так: в имеющемся космическом мире постоянно существуют невидимые и неощутимые тончайшие сверхчувствительные мембраны. Взаимодействуя в процессе столкновения, они образуют множество микрочастиц. Однажды, столкнувшись и сблизившись максимально, эти мембраны сомкнулись и образовали нашу Вселенную.

Но и эта теория не устраивает всех астрономов и историков. Есть еще одна интересная гипотеза, объясняющая, как появилась Вселенная. Согласно ей, Космос - не что иное, как очередной всплеск, произошедший в постоянно продолжающемся процессе. Когда закончится всплеск, придет конец и Земле с ее окружением. расширяющаяся вселенная

По мнению ученого А. Д. Линде, Вселенная родилась в результате взаимодействия электрических сил, постепенно миновав несколько фазовых переходов. Он и еще некоторые ученые уверены, что Вселенная - результат взаимодействия легких (фотонов) и тяжелых (бозонов) элементов. Похоже, что андронный коллайдер частично подтверждает их предположения.вселенная расширяется

Какая теория верна? Пока точно никто не знает. Возможно, придет время, и мы достоверно установим, как появилась Вселенная. А пока у нас есть время мечтать, придумывать, исследовать, анализировать.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как появилась Вселенная? Теории и предположения