Гривистый волк - лиса или собака?

Вой волка обычно вызывает у человека чувство тоски и тревоги.

гривистый волкНаука говорит, что волки живут на земле более 37 миллионов лет. Они старше нас – людей!

Но много ли мы знаем о них?

Волк принадлежит к семейству собак, он и похож на крупную собаку со стоячими ушами. Вес старого матерого волка достигает пятидесяти килограмм, но, изредка, встречаются и гиганты до восьмидесяти килограмм.

Волки очень сообразительные хищники. Наблюдая, как они охотятся, можно заметить четкое распределение обязанностей: здесь и загонщики, и перехват, и засада, и нападение с тыла.

Во время охоты, волки хорошо используют погодные условия: глубокий свет, лед, подъемы и спуски.

На охоте шанс хищника и их жертвы примерно равны, особенно если объектом волков являются кабаны. Это очень сильные и подвижные животные, они могут за себя постоять.




О силе волчьих зубов ходят легенды. У волка очень сильный зубной аппарат, превосходящий зубы крупных собак, особенно велики клыки. Крепкие зубы и очень развитые жевательные мышцы нужны для охоты за крупными животными, для того чтобы рвать добычу, справляться с мерзлым, крепким, как камень мясом- дробить большие кости, тащить добычу и защищаться.

Волк способен пожирать большие порции мяса: от 8 до 16 килограмм за один раз. Да, волк прожорливый зверь.

Интересный факт: оказывается, что волки питаются не только мясом! В период, когда созревает клубника, земляника и прочие ягоды, они охотно вводят и их в свой рацион!

У волка разного пола и возраста отличаются голоса: у матерого экземпляра голос имеет низкий тон, у волчицы тон выше, а волчата вообще повизгивают как щенята.

Видео: Гривастый (гривистый волк) Удивительная природа

породы волковХарактер волка проявляется тогда, когда нужно принимать важное решение. Волки очень умные и справедливые животные, они не терпят измен, обмана и предательства. Когда один из членов стаи по каким-либо причинам слабеет, то вся стая принимает решение избавиться от обузы – это волчий закон.

Волков принято считать стайными животными. Они имею семью: самку и волчат. Размножаются очень быстрыми темпами, так, каждую весну в логове можно увидеть от четырех и больше волчат. В период до шести месяцев, малышей кормят родители, когда волчата подрастают, то старшие особи начинают учить их самостоятельно охотиться.

Видео: Battles

Породы волков.



Люди знают только семь пород волков, каждый из них имеет свою разновидность. Это:

Видео: Гривистый волк на прогулке.

  • Волк рыжий.
  • Гривистый волк.
  • Полярный волк.
  • Волк Красный.
  • Фолклендский волк.
  • Волк Серый.

Гривистый волк очень похож на лисицу, у него такая же рыжая окраска с желтоватым оттенком. В длину достигает полутора метра и весит до двадцати пяти килограмм.

Гривистый волк питается мелкими животными (грызунами, птицами), яйцами наземных птиц, моллюсками, бананами и другими овощами и фруктами.

Когда исследователи проводили наблюдения за этой породой волков, то пришли к выводу, что гривистый волк никогда не нарушает территориальную границу. Он живет и охотится только на своей территории.

Эта порода занесена в Международную Красную Книгу, так как представителей вида осталось всего 100.

Даже если этот волк и имеет волчицу, все равно они проводят очень мало времени, контактируя друг с другом. Только изредка можно понаблюдать за совместной семейной прогулкой.

Видео: Real video! Раненный волк нападает! Напарник последние секунды спасает охотника!

характер волкаВолки – это хищники, которые ничего не боятся, разве что нас – людей, тех, кто охотится на этих величественных и красивых животных.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Гривистый волк - лиса или собака?