Естественный ход вещей и смена времен года

Видео: Подготовка к 2017 году Лиза Ренее - Разрушение личной трехмерной линии жизни

Всем достаточно хорошо «известны» причины, по которым постоянно происходит смена времён года. Действительно, ещё со школы нам известно, что планета Земля вращается вокруг Солнца и причина смены времён года кроется в наклоне земной оси относительно её планетарной орбиты. Как наклон оси вращения, так и расстояние от Земли до Солнца не остаются постоянными величинами, а это значит, что они понемногу будут влиять на изменение климата и характер смены времён года. Этот очевидный факт, тем не менее, не даёт столь же очевидного указания на причину данного явления.

Видео: Смена времен года, затмения, северные сияния

почему происходит смена времён года

Если говорить о традиционной академической науке, то она строит только ничем не подтверждённые теории в отношении данного феномена, которые не дают чётких ответов на вопросы «почему». Несмотря на это, до наших дней дошли отдельные разрозненные записи, поясняющие, почему происходит смена времён года, и когда она пришла в этот мир. Именно пришла, поскольку при появлении жизни на Земле или после того, как появились люди на нашей планете во всех климатических поясах была одинаковая погода все триста с чем-то дней (предполагается, что даже продолжительность года была более стабильной в тот период).




причина смены времён года

А то, что привело к глобальным изменениям климата, обрушилось на Землю гораздо позднее. Здесь справедливости ради стоит заметить, что современная археология смогла доказать, что на Земле не всегда была смена времён года. Дошедшие до нашего времени источники не указывают прямо, что было причиной катаклизма, но ясно, что это было нечто катастрофическое и оно смогло сдвинуть земную ось. Был ли это удар большого небесного тела, или же Матушка-Земля сама встрепенулась, сказать на данный момент невозможно. Всё же, сегодня имеются письменные свидетельства случившихся перемен (см. диаграммы ниже).

Видео: Год за 45 секунд Смена времен года online video cutter com



смена времён года

По одним данным китайская цивилизация существовала 3 тысячи лет, самим же китайцам больше нравится цифра 5000. Как бы там ни было, имеется два набора триграмм, которые связывают с прародителем всей нации Хань – Хуан Ди (Жёлтый Император). Первый набор триграмм представлен полностью сбалансированной схемой и переводится на русский язык, как «Преднебесный». Второй же набор имеет определённый сдвиг в своей структуре и называется «Посленебесным». Во всей литературе, тем или иным образом связанной с легендарной «Книгой Перемен», смена времён года в её нынешнем варианте связывается с «Посленебесным» порядком триграмм. Хотя при этом говорится, что раньше всё было в порядке, так как весь мир был устроен согласно «Преднебесному» набору триграмм.

Не менее эпическое произведение «Бхагават-Гита», которое также является своеобразной переработкой фольклора о Вишну и всём индусском пантеоне, сообщает, что до того, как случилось открытие подземных врат и полчища «тёмных сил» выбрались из темницы и породили чёрных (сложно сказать в каком смысле) людей, все люди на земле жили и не знали, что такое смена времён года. Разумеется, что необходимо относиться к подобным фольклорным записям с известной долей скептицизма. Но, скорее всего, упомянутые выше источники говорят об одном и том же. Всё течёт, всё меняется и по этой же самой причине наше представление о природе, где мы живём, также должно подвергаться пересмотру. В противном же случае, оставаясь без знания о нашем прошлом, мы вряд ли сможем заглянуть в наше будущее.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Естественный ход вещей и смена времен года