Озеро Лох-Несс как бизнес-проект

Видео: Лох-несское чудовище ..детальное исследование озера

Озеро Лох-Несс впервые «назначили» местом обитания загадочного монстра еще в шестом веке новой эры. Тогда аббат местного монастыря с помощью молитвы отогнал чудовище, собиравшееся закусить одним из учеников священника. Аббата впоследствии за это благодеяние причислили к разряду святых.Озеро Лох-Несс

После этого «первого явления» чудовище пропало более чем на тысячу лет. Вновь о нем вспомнили в конце девятнадцатого века. В 1880 году на озере в тихую безветренную погоду перевернулось и затонуло (причем, вместе с экипажем и пассажирами) небольшое парусное судно. С этого-то времени и началась вся свистопляска вокруг мифического чудовища, которая, подогреваемая искусственно, продолжается и по сегодняшний день.

К концу девятнадцатого века героическая эпоха, когда «владычица морей» утверждала свой «Юнион Джек» на всех материках и океанах, закончилась. Настало время тихих буржуа, которые решили, что для обогащения совсем не обязательно плыть за тридевять земель, сжимая в руках цевье карабина. Нет, для того, чтобы бумажник приятно распух, надо всего лишь организовать спрос на то, что имелось у жителей окрестностей шотландского озера Лох-Несс. Спрос на тайну. Что и было сделано быстро, грамотно и без душевных терзаний.




Тайна озера Лох-НессВ прессе появились сообщения, что разные люди в разное время встречали непосредственно в озере или в его ближайших окрестностях некое неизвестное существо, которое, не позволяя себя сфотографировать, быстро скрывалось с глаз долой. Туристы хлынули на озеро бурным потоком. Чудовище то появлялось, то пропадало на некоторое время, впрочем, не давая интересу к своей персоне остыть. Озеро Лох-Несс притягивало все большее количество туристов.

Появляются «фотоснимки» чудовища, позже оказавшиеся фальшивкой. Видеосъемка, якобы зафиксировавшая пенный след, оставленный движущимся монстром. Понятно, что спустя некоторое время эта «съемка» тоже была признана несостоятельной. И такое повторялось постоянно.

Видео: The elusive Monster from the Scottish Lake Loch ness



Жителям окружавших озеро Лох-Несс населенных пунктов такое внимание прессы и особенно туристов, желающих собственными глазами увидеть легендарную Несси (ну, или хотя бы попытаться это сделать), было на руку. Туристический бизнес приносит местным обывателям ежегодно до двадцати пяти миллионов фунтов стерлингов. А Ромни Бремнер, владелец «Музея Несси», расположенного в деревушке Драмнадрочит, стал миллионером! Что и говорить, если Несси не существует, то ее надо придумать! Главная тайна озера Лох-Несс состоит в том, что оно делает богатыми людьми всех, кто прикоснулся к туристическому бизнесу, созданному вокруг несуществующего чудовища. Прикоснулся, естественно, не в качестве туриста, а в качестве менеджера. Если Несси долго не показывается по собственной воле, то почему бы не организовать ее появление искусственно? Как говорится, ничего личного, просто бизнес…

Чудовище озера Лох-НессА если отвлечься от этого ажиотажа под названием «чудовище озера Лох-Несс», что мы увидим в Северной Шотландии, в тридцати семи километрах юго-западнее города Инвернесс? Мы увидим большое прекрасное глубокое (до 180 метров) озеро, окруженное живописнейшими пейзажами. Чистый воздух, горы, леса, хорошо развитая туристическая инфраструктура (спасибо чудовищу!). Несси вы, конечно, не увидите, но отдохнуть получится очень неплохо. Правда, народу, говорят, здесь летом бывает многовато, но ничего не поделаешь. Туристов сейчас везде много. Так что забудьте про Несси, и по приезду на озеро наслаждайтесь природой, прогуляйтесь по окрестным горам, окунитесь в холодные воды Лох-Несс, если здоровье позволяет.

Видео: Лох-несское чудовище объявилось в Ирландии

Кстати, озеро Лох-Несс не одиноко в своей загадочности. В Северной Шотландии есть еще два озера, где, по рассказам, видели неизвестное животное. Не желаете посетить?



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Озеро Лох-Несс как бизнес-проект