Антрацит: цвет в интерьере

Видео: Правила дизайна - Цвет в интерьере

Когда мы слышим словосочетание "серый цвет", у большинства возникают ассоциации с чем-то скучным, обыденным и неинтересным. Антрацит - цвет, который является одним из оттенков богатой палитры серого. Однако, как ни парадоксально, гамма этих оттенков в интерьере - одна из последних тенденций в дизайне. Не будет ли казаться помещение, оформленное в сером цвете, унылым и неинтересным? Как правильно и интересно использовать цвет антрацит в интерьере?цвет антрацит фото

Сам по себе серый цвет очень интересный. Он представляет своего рода что-то среднее между черным и белым, самыми контрастными цветами. Поэтому большинство людей стереотипно воспринимают его как промежуточное, среднее и неопределенное. Однако хотим развеять этот миф. Этот цвет имеет массу положительных сторон, их просто нужно уметь преподнести. Интерьер, выполненный в серой гамме, может выглядеть роскошно, элегантно и стильно.

Антрацит - цвет, который сам по себе является спокойным, не привлекающим внимания, великолепно подчеркивает другие цветовые акценты. Интерьер, оформленный в серых тонах, способствует концентрации на собственных ощущениях и чувствах. Свойство этого цвета – нейтральный фон, не бросающийся в глаза, неизменный и стабильный, отстраненный и беспристрастный. Именно поэтому для оформления офисных помещений часто применяют цвет антрацит. Фото подобных интерьеров можно увидеть в специализированных журналах и в интернете.

Видео: �� Цвет в интерьере спальни - идеи дизайна интерьера




Богатство и уникальность серого цвета в его оттенках. Их получают путем смешивания чистого серого с другими цветами. Теплые оттенки серого (желто-, коричнево-, бежево-серые и т.д.) создадут домашнюю уютную и умиротворенную атмосферу в интерьере. Холодная гамма оттенков внесет в интерьер строгость и элегантность. К последним относится и антрацит - цвет благородный и сдержанный. Благодаря своей нейтральности, серый прекрасно сочетается с другими отенками. Эффектно будет смотреться потолок или одна из стен в комнате, выкрашенные в цвет антрацит, в сочетании с натуральным деревом.цвет антрацит

Оттенки серого, белого и бежевого очень практичны в использовании оформления интерьера. В сочетании друг с другом они смотрятся на удивление гармонично. Разнообразить монохромность интерьера можно при помощи ярких элементов декора и аксессуаров: посуды, текстиля, картин и т.д. Антрацит - цвет, который, к примеру, в тандеме с желтым, розовым или бирюзовым внесет в интерьер игривость и придаст современный вид. В кухне хорошо смотрится керамическая плитка серого цвета, подчеркивая уют и чистоту.

Видео: Какой лучше Цвет в интерьере Спальни



Интерьер спальни, выдержанный в жемчужно-серых или светло-серых тонах, выглядит очень изысканно. Выбор такого цвета для этой комнаты не случаен. Он создаст расслабляющую и успокаивающую атмосферу.антрацит цвет

Однако, несмотря на его универсальность, дизайнеры не рекомендуют использовать цвет антрацит в интерьере детской комнаты. Разве что для гиперактивных детей, которым как раз нужна спокойная обстановка. Для этого можно использовать приглушенный антрацит. Цветовое решение следует разбавить травянисто-зеленым, светло-розовым или голубым.

Видео: Дизайн Сочетание цветов в интерьере Цветоведение

Для помещения рабочего кабинета цвет антрацит самый подходящий. Его использование в качестве основного создаст в комнате консервативную деловую атмосферу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Антрацит: цвет в интерьере