Магические камни: гранат, его разновидности и свойства

Гранаты – одни из самых красивых и популярных камней. Считается, что они приносят удачу и защищают от ран. Даже те, кого не интересуют камни, гранат знают - недаром многие сотни лет он покровительствует влюбленным, которые обменивались этими талисманами в знак верности. Воины брали их с собой в походы в качестве оберега от ран и ядов, мастера украшали гранатами оружие и снаряжение.

Камни гранатРазновидности граната

Чаще всего гранатами считают красные камни, похожие на зерна граната. На самом же деле, это название объединяет целую группу силикатных минералов. Все они отличаются по составу, чем и вызвано отличие во внешнем виде, но обладают одинаковыми физическими свойствами. В зависимости от окраски, минералы разделяют на несколько групп:
- темно-красный (пироп)-
- красно-фиолетовый или красный (альмандин)-
- буровато-красный или оранжевый (спессартин)-
- зеленый (уваровит)-
- светло-зеленый (гроссуляр)-
- желтый, зеленовато-коричневый, темно-коричневый, черный (андрадит).

Лечебные свойства граната




Как и другие драгоценные и полудрагоценные камни, гранат способен оказывать положительное воздействие на здоровье человека. Он способствует очищению организма, ускоряет заживление ран и стимулирует сердечную деятельность. В зависимости от цвета, камни обладают и дополнительными свойствами. Красный гранат нормализует работу эндокринной и пищеварительной систем. Желтый и коричневый борются с заболеваниями кожи. Зеленый влияет на эндокринную, нервную, лимфатическую и кровеносную системы. Его даже принимали внутрь, в виде порошка, так он предотвращал малокровие и стимулировал пищеварение. В старину гранат рекомендовали носить беременным женщинам, так как, по мнению древних знахарей, он предотвращал развитие осложнений во время беременности и помогал при родах.

Видео: камень Гранат

Свойства камня гранатВлияние на энергетику

Изначально все гранаты - "янские" камни. Это означает, что они излучают энергию и несут в себе активное начало. Цвет граната способен оказывать воздействие и на энергетику человека, а если точнее, то на его чакры. Так, красные гранаты влияют на муладхару, оранжевые на свадхистану, а зеленые - на анахату.

Видео: Гранат - драгоценный камень. Виды граната, разновидности, цвета. Драгоценные камни kamen-znak.ru



Магические свойства камня гранат

Еще с древних времен гранат считали магическим камнем. Особые надежды возлагали на него влюбленные и воины. Считалось, что гранаты способны вызвать страсть, поэтому его любили носить юные барышни и незамужние женщины. Гранат к тому же считается камнем гнева, поэтому человек, обладающий им, должен быть достаточно сильным, чтобы не допустить вспышек недовольства. Воины брали с собой гранат чтобы, благодаря ему, получить защиту от ран и яда. Кольцо с гранатом в древности считалось символом власти, и неспроста. Этот чудесный камень наделял своего владельца способностями управлять людьми. Маги, которые всегда любили камни, гранат черного цвета использовали в ритуалах, а некроманты с его помощью общались с усопшими. Кроме того, по мнению древних, женщин украшения из граната наделяли даром предвидения, а мужчин берегли от насильственной смерти.

Видео: Камни для женского счастья. Как привлечь любовь в свою жизнь: магия камня граната

Все о камне гранатГранат в астрологии

Теперь, когда вы знаете практически все о камне гранат, стоит учесть, как он взаимодействует с разными знаками зодиака. Принадлежит гранат стихии огня, что делает его очень активным, излучающим. Учтите, что не все люди могут себе позволить носить эти камни. Гранат противопоказан людям ленивым и инертным, ждущим, что обстоятельства переменятся сами. Огненная натура знака принесет таким людям одни неприятности. Зато для знаков огня красный гранат – то, что доктор прописал! Гранаты других цветов можно носить представителям практически всех знаков.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Магические камни: гранат, его разновидности и свойства