Берилл – камень доброжелательных людей

Видео: Топаз Свойства камня

Издавна люди с уважением и благоговением относились ко многим драгоценным и полудрагоценным камням. И вовсе не зря - многие камешки излечивали от серьезных болезней, оберегали владельца от невзгод, оказывали магическое влияние. К минералам с целебными свойствами относится и берилл. Камень на протяжении многих веков используется в качестве украшения. Его вставляют в перстни, делают из него серьги, бусы и браслеты. Для защиты дома от негативной энергии ставили шары и пирамидки из минерала.

берилл каменьВ природе существует много разновидностей этого камня, в зависимости от его цвета. Самым ценным считается изумруд, имеющий цвет весенней травы, затем идет аквамарин, приравниваемый к морской волне. Синий августит, желтый гелиодор, бесцветный гошенит, зеленый гешенит, желто-зеленый хризоберилл – все это и есть берилл. Камень считается талисманом философов и ученых, потому что он покровительствует людям, задействованным в научных исследованиях и занимающимся умственной деятельностью.




Колдуны часто носили берилл, чтобы научиться разговаривать с птицами и животными. Украшение из камня делает человека доброжелательным, приветливым и жизнерадостным. Этот минерал считался женским, потому что всегда приносил успех у противоположного пола, а также лечил от многих женских заболеваний. Украшения из него не только исцеляли, но и очень красиво и богато смотрелись.

Видео: Голубой топаз весом в 2 кг выставят в лондонском музее (новости)

Лечебные свойства камней сложно переоценить, считается, что если носить в перстне берилл, то он предохранит от опущения матки, браслеты исцеляют от заболеваний мочеполовой системы, а владелица сережек никогда не будет знать головной и зубной боли. Многие литотерапевты, изучив свойства камня, пришли к выводу, что этот минерал очень эффективен при бронхиальной астме, нервных заболеваниях.

берилл камень фотоТакже имеет очень сильные магические свойства берилл. Камень укрепляет дружеские взаимоотношения между родителями и детьми, способствует взаимопониманию между супругами, охраняет семейный очаг от негативного влияния других людей. Этот минерал является носителем доброжелательности и покоя, поэтому он сразу же рассеивает весь негатив, который принес в дом кто-то из членов семьи или посторонний человек.

Видео: Уральские самоцветы. Самодеятельная добыча аметистов



Укреплению финансового положения владельца также способствует берилл. Камень сослужит хорошую службу, если человеку грозит увольнение или возникли проблемы с кредиторами. Стоит лишь надеть украшение с бериллом и пойти на встречу с начальником или в банк, как все проблемы тут же разрешатся. Если владелец отстаивает в суде правое дело, то минерал ему обязательно поможет и фортуна окажется на его стороне. Обладательницы берилла могут быть уверены в верности мужа, искренности подруг и доверии детей.

лечебные свойства камнейИменно в качестве амулетов и талисманов используется берилл. Камень, фото которого не оставит равнодушным никого, модницы обязательно оценят за его красоту и утонченность. Камень можно носить всем знакам зодиака, кроме мужчин-Близнецов. Берилл приносит удачу в дальних путешествиях, привлекает любовь, помогает при сдаче экзаменов. Голубой минерал приносит счастье, а желтый и зеленый - удачу в странствиях.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Берилл – камень доброжелательных людей