Сколько голуби живут, столько удивляют нас!

сколько голуби живутВы не задумывались над тем, сколько голуби живут? Мы так часто встречаем их на площадях, бульварах, на рынке, что никогда не замечаем: это одни и те же голуби, или они все-таки меняются. Сколько помню себя, все мое детство прошло в окружении этих ласковых, умных и преданных птиц.

Видео: Ферби Бум 2013 вылупляется! - что в коробке?

А все началось так. Когда-то в далеком прошлом мы с папой пошли к нему на работу. Помню, это был вечер, и там уже никого не было, кроме охраны. Нас пропустили на чердачное помещение, и моему взору представилась такая картина: в свете фонаря вырисовывались силуэты птиц. Напуганные нашим вторжением, они перелетали с одного места в другое, при этом громко воркуя. С того дня и родилось у меня это чувство любви к голубям.

Изучение жизни голубей

Голуби существовали всегда. В священной книге Библия голуби упоминаются даже в Ветхом Завете. Тогда этих птиц приносили в жертву Богу за грехи человека. В Новом Завете Дух Святой сошел на Иисуса в виде голубя. Получается, что сколько живут люди, столько их и окружают эти птицы.сколько живут

У этих птиц феноменальная память, отличное зрение, и они хорошо ориентируются в новой местности. Сколько голуби живут, столько они помнят свой родной дом, где родились. Бывали случаи, когда покупаешь голубя, а он через время улетает и возвращается домой. Голубятники рекомендуют подержать молодую птицу взаперти несколько недель - пока не привыкнет. Не переживайте, если голубь в это время будет отказываться от пищи – так он тоскует по родным.




О голубиной верности можно говорить много. Даже человеку стоит поучиться у этих птиц. Сколько лет живут голуби, столько они сохраняют свою любовь. Даже если их разлучить, то зачастую они остаются верны друг к другу. Их верность распространяется и на человека: полюбив своего хозяина, они будут прилетать к нему по первому зову.

сколько лет живут голуби

Эти птицы - отличные родители. Они по очереди высиживают свои два яйца в течение 18 дней. Птенцов кормят по очереди, а когда они уже подрастают и умеют летать, принимаются строить новое гнездо для нового выводка. При этом самка сидит на том месте, которое выбрала, а самец носит ей ветки, палочки и все, что попадается ему. Не вставая, самка подсовывает все под себя.

По подсчетам голубятников, сколько голуби живут, получается, что от 8 до 20 лет. Это зависит от породы птицы и, конечно, ухода за ней. Например, дикие голуби, которые сами добывают себе пропитание и гнездятся где придется, подвержены частым болезням и скорой смерти.

Видео: Здравствуйте, я ваша тетя. Я тетушка Чарли из Бразилии, где много-много диких обезьян!



использование голубей

Использование голубей

До сих пор никто не знает, как голуби способны находить дорогу. Сколько голуби живут, столько их используют для передачи писем. Голубиная связь использовалась во время Великой Отечественной войны и принесла большую пользу нашим войскам.

В наше время голубей все чаще используют в спортивных соревнованиях, где птицы преодолевают от 50 до 1000 км. Эти породы могут целые сутки не садиться на землю.

Существует свыше 300 видов голубей, которые отличаются по размерам, форме, окраске и способностям. И каждая из этих птиц способна доставить вам массу удовольствия и приятных впечатлений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сколько голуби живут, столько удивляют нас!