Сентябрьское наводнение: Турции грозят большие убытки и спад экономики

Не так давно по миру распространилась неприятная новость, которая на этот раз коснулась теплой и солнечной Турции. Стихийная катастрофа постигла турецкие земли и причинила стране масштабные убытки, размер которых до сих пор окончательно не подсчитан.

Стихийное бедствие и небывалое наводнение Турции

В обычный день, не предвещавший беды, 22 сентября, случилось непоправимое и необратимое явление. Все началось с непогоды и сильнейшего ливня, который нещадно пронесся над основными курортными зонами всеми любимой Турции. Количество осадков многократно превысило месячную норму и буквально смыло с лица земли городок Бодрум. Этот курортный город за довольно короткое время превратился во что-то, напоминающее безбрежное море. Границы суши и воды отсутствовали напрочь, даже автомобили и микроавтобусы плавали в водных потоках, словно корабли. Такой форс-мажор принес большие убытки владельцам автомобильной техники и недвижимости.

наводнение турции

Последствия и убытки от сентябрьского наводнения




Профессиональные спасатели наряду с местными жителями принимали участие в поиске пострадавших и подсчете ущерба, нанесенного такой масштабной непогодой. Количество пострадавших составляет порядка 8 человек. Если бы не грамотные действия спасательной команды, их могло быть гораздо больше. К примеру, в период, когда произошло наводнение в Турции (сентябрь), курортный сезон был в самом разгаре, и в Бодруме командой спасателей было эвакуировано свыше пятидесяти пострадавших человек.

Другие турецкие города также постигла непогода, но основным ее эпицентром стал именно Бодрум, в котором последствия были самыми плачевными.

Результаты стихийного бедствия в регионах страны



Согласно статистической сводке метеорологов, это было за последние 30 лет самое сильное наводнение. Турции оно обошлось очень дорого: кроме прямых убытков в виде безвозвратно потерянного имущества, пострадала репутация туристического бизнеса. Подтверждение этого события - фотокадры, которые появляются не только в сводках новостей, но и в социальных сетях ежедневно, даже по прошествии времени. Стихия носила волнообразный характер, то есть прокатившись по одному городу, она плавно переходила к другому. Исключением не стала и Анталья, достигло и ее границ наводнение. Турции, получающей большие доходы от туризма, оно нанесло большой ущерб.

 наводнение в турции сентябрь

Общим фактом для всех прибрежных городов, который спровоцировало наводнение Турции, стала порча имущества, недвижимости, природных красот и достаточно развитой инфраструктуры, которая строилась годами. Также от неожиданного бедствия пострадала экономика страны, спровоцированная преждевременным закрытием курортного сезона.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сентябрьское наводнение: Турции грозят большие убытки и спад экономики