Пион Примавера: особенности ухода и описание растения

Видео: Растение вереск – посадка и уход, выращивание вереска из семян; виды и свойства вереска

Выращивание цветов – это весьма увлекательное занятие. С помощью растений можно украсить любую клумбу и садовый участок, для этого используют преимущественно многолетние сорта, среди которых особое место занимают пионы. Эти цветы растут в форме крупного куста и могут достигать 1 метра в высоту.

пион примавера фото

Пион Примавера: описание

Этот сорт заслуживает особого внимания. Цветок относится к травянистым многолетникам. Корневая система мощная и мясистая. Стебли прочные, но, несмотря на это, их нужно подвязывать. Пион Примавера имеет крупные цветки (d = 18 см) кремового или розового оттенка. Серединка преимущественно темнее основного цвета, окрашена в желтоватые тона. Лепестки обладают махровой текстурой. Листья больших размеров, имеют восковый блеск, окраска темно-зеленая. По форме – троичные. Цветение припадает на начало и середину лета.

Видео: Камелия Уход и Особенности

пион примавера

Характеристика растения




Пион Примавера может расти практически при любых климатических условиях. Он хорошо переносит заморозки и устойчив к заболеваниям. Долгие годы (больше 20 лет) способен расти на одних и тех же участках без пересадок. Пион может выдержать даже поздний заморозок, при этом пострадать могут только бутоны, и то в крайне редких случаях. Растение вырастает до 100 см в высоту и формируется в большой куст, который украшают цветы нежнейшего оттенка.

Пион Примавера имеет интересную окраску и форму. Бутоны нежно-кремового или бледно-розового цвета. Когда пион раскрывается, внешние длинные лепестки остаются того же цвета, а вот серединка окрашена в ярко-желтые тона. В последний период цветения расцветка меняется. Пион становится полностью белым, а лепестки выглядят слегка разлохмаченными.

Уход за растением

Для высадки пиона необходимо подготовить почву. Растение предпочитает суглинистый грунт, где нет застоя воды. Участок должен иметь хороший доступ солнечного света, чтобы цветку было комфортно. Необходимо позаботиться о защите от ветра. В первые два года после посадки растения максимально развивается корневая система. Цветение появляется на третий год.

Видео: Павловния. Особенности посадки и уход

Пион примавера описание



Пион Примавера, фото которого представлено выше, непривередлив в уходе и хорошо зарекомендовал себя. Для высадки подготавливают канавку, диаметр и глубина которой составляют 60 см. Нужно помнить, что расстояние между пионами должно быть не менее 70 см, так как со временем кусты разрастутся, и будут мешать друг другу. На дно канавы высыпают перегной (10-12-л ведро), туда же добавляют калийные удобрения и суперфосфат (200 г), после чего полученный субстрат хорошенько перемешивают. Яма засыпается землей и лишь через несколько дней приступают к высадке саженцев.

Не стоит глубоко сажать пионы. Почки обязательно должны находиться над землей, иначе растение будет дольше развиваться, и цветение наступит гораздо позже. Уход очень прост, но его нужно производить своевременно. Необходимо удалять сорняки, проводить рыхление грунта, 2 раза в год прикармливать растение и обильно поливать его.

Чтобы предотвратить заболевания грибкового происхождения, которые могут поражать цветы, необходимо высаживать пионы на значительном расстоянии от других представителей растительной фауны.

При надлежащем уходе пион Примавера будет украшением садового участка не один десяток лет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Пион Примавера: особенности ухода и описание растения