Как правильно стирать пуховик

Видео: Как стирать пуховик. Как постирать пуховик в домашних условиях.

Пуховик, это, пожалуй, самая распространенная зимняя верхняя одежда. В последнее время, предпочтение этой одежде отдают люди всех возрастов. Объясняется этот факт простотой, удобством и сравнительно доступными ценами на пуховики. Но любая одежда требует своевременного ухода. Только в этом случае она будет радовать не один год и сохранит свой первозданный вид.

Через определенный период эксплуатации пуховика возникает проблема: как правильно стирать пуховик? Для более простого решения, можно сдать верхнюю одежду в химчистку. Но на это понадобится определенное время и затраты. Но, в конце зимнего периода, прежде чем, убрать пуховик на хранение, все же стоит воспользоваться услугами профессионалов.

Если же зимняя одежда требует чистки зимой, то придется стирать в домашних условиях. Многих пугает эта перспектива. Но на самом деле необходимо просто знать, как правильно стирать пуховик.




Пуховик – это куртка, которая наполнена пухом. Но так повелось, что это название получили все утепленные зимние куртки, независимо от их состава. Рекомендации по стирке всех видов утепленных курток не отличаются.

Изготовители пуховиков вообще не рекомендуют подвергать эту зимнюю одежду стирке. Но, как показывает практика и опыт, стирать их можно, но необходимо соблюдать некоторые рекомендации. Начинка пуховика, которая состоит из пуха, очень легко намокает, образуя комки. Кроме этого, из пуха трудно удалить моющие средства. Самым надежным способом стирки пуховика является ручная. Температура при этом должна быть не выше 40 градусов. Но если нет желания прилагать столько усилий и отстирывать объемную вещь руками, можно использовать стиральную машину. Как правильно стирать пуховик, можно узнать из следующих рекомендаций.

При стирке следует загружать в машину только один пуховик. Это поможет избежать спутывания и образования лишних комков пуха. Необходимо соблюдать температурный режим. Вода должна быть не выше 30-40 градусов. Использовать следует только те моющие средства, которые предназначены для стирки таких изделий. Перед загрузкой пуховика в барабан стиральной машины, необходимо вывернуть его наизнанку и застегнуть все молнии и пуговицы. Моющие средства очень трудно выполаскиваются из пуха. Поэтому рекомендуется прополоскать пуховик не менее трех раз. Число оборотов отжима должно быть минимальным. Для того чтобы пух меньше образовывал комки можно положить в стиральную машину несколько мячиков от большого тенниса. Особых различий в том, как правильно стирать белый пуховик или пуховик светлых оттенков не существует. Независимо от цвета изделия, следует делать это аккуратно и деликатно. После стирки пуховик следует встряхнуть и повесить сушиться в хорошо проветриваемом месте. Не следует сушить эту зимнюю одежду вблизи отопительных приборов.



Необходимо помнить, что не стоит подвергать пуховик частой стирке, иначе он потеряет свой красивый вид. Прибегать к помощи стиральной машины следует только в крайнем случае. Обычно больше всего загрязняются отдельные части пуховика (воротник, манжеты). Их можно почистить ручным способом. Необходимо нанести немного моющего средства на загрязненные участки и почистить их щеткой. Затем тщательно прополоскать обрабатываемые места.

Видео: Как правильно стирать пуховик в стиральной машине белый. Как вывести жирные пятна с пуховика

Несколько советов, как правильно стирать пуховик ручным способом. Необходимо повесить изделие на плечики и намылить ткань, затем смыть моющее средство водой. Если проделать это быстро, но тщательно, при наличии водоотталкивающей ткани, то пуховик станет чистым и пух не намокнет.

Учитывая все советы, как правильно стирать зимние утепленные куртки, можно без труда справиться с этой проблемой в домашних условиях.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как правильно стирать пуховик