Народная артистка России Татьяна Васильева: карьера и личная жизнь

Татьяна родилась 28 февраля 1947 года в Ленинграде. Ее родители были строгими и многое запрещали девочке. Так, отец актрисы говорил, что творческая профессия не может принести ничего хорошего: ни счастья, ни денег. Потому что это несерьезная профессия. Но все же Васильева с детства занималась в литературной и театральной студиях. Отправившись поступать во МХАТ, Васильева сказала родителям, что едет в Москву на экскурсию. Когда родители девушки узнали правду, они были в шоке. И отец юной Татьяны Васильевой хотел забрать ее документы, но все же, поддавшись уговорам дочери и ректора, решил этого не делать.

Начало карьеры Татьяны Васильевой

Отучившись во МХАТе, Татьяна Васильева начала свою карьеру в театре сатиры. Первым спектаклем с участием актрисы стала постановка "У времени в плену". В 1972 году состоялся ее дебют в кино в романтической комедии "Всмотритесь в лицо". Этот фильм не принес ей успеха, как вспоминает Татьяна Васильева.

Видео: Life Line. Tatiana Vasilieva. Culture Channel

Фильмы, вышедшие немного позже, стали судьбоносными для актрисы. В 1975 году вышел фильм "Здравствуйте, я ваша тетя!". В 1978-м — комедия "Дуэнья". Образ дуэньи Доротеи, созданный Васильевой, очень полюбился зрителям. В 1985 году на экраны вышел фильм "Самая обаятельная и привлекательная", сделавший актрису известной на всю страну. В фильме эффектная героиня Васильевой пытается убедить свою подругу в ее исключительности и привлекательности и учит секретам уверенности в себе. Однако в жизни Васильева была совсем не довольна собой и своей внешностью. Переживала из-за своего роста, грубых черт лица, низкого голоса. Но все же со временем она осознала: ее особенности позволяют ей притягивать внимание зрителей и удерживать его максимально долго.

татьяна васильев

Кризис девяностых

В 90-х актриса снималась мало. Васильева бралась за любые роли для того, чтобы остаться в профессии. С ее участием вышли фильмы "Бабник 2", "Хочу в Америку" и "Вальсирующие наверняка", но они не стали запоминающимися в жизни такой яркой и знаменитой актрисы, как Татьяна Васильева. Фильмы, в которых она играла в 90-х, лишь позволили ей быть на слуху.

Актриса сейчас

Пережив девяностые, актриса не только осталась в профессии, но и стала еще более популярной. Фильмы с участием Васильевой в большом количестве выходят и сейчас. В 2012 году вышел полнометражный фильм "С Новым годом, мамы!" с участием актрисы. В 2011—2012 на СТС показывали успешный сериал "Закрытая школа". Одна из главных ролей в этой драме также досталась Татьяне Васильевой.

Видео: Татьяна Васильева, актриса театра и кино, телеведущая, народная артистка РФ

Количество спектаклей с ее участием велико, и всегда есть множество желающих стать зрителями на театральных постановках с участием Васильевой.




татьяна васильева фильмы

Татьяна Васильева: награды

В 1992 году она была удостоена звания народной артистки России, в этом же году получила премию "Ника" за роль в фильме "Увидеть Париж и умереть".

Видео: Наедине со всеми Татьяна Кравченко -народная артистка России

В 1993 году Татьяна Васильева получила награду в номинации "Лучшая актриса" на фестивале "Кинотавр".

В 1997 году Васильева получила театральную премию "Кумир". И вновь получила звание "Лучшая актриса".

За фильм "Попса" в 2005 году Татьяну Васильеву наградили премией "Золотой овен".

В 2013 году актриса получила почетный орден.



татьяна васильева личная жизнь

Татьяна Васильева: личная жизнь

Еще в 1973 году актриса познакомилась со своим первым мужем, актером театра сатиры Анатолием Васильевым. В этом браке у актрисы появился сын Филипп, который родился в 1978 году.

В 1980 году в том же театре Татьяна познакомилась со своим вторым мужем Георгием Мартиросяном. В 1983 году оба перешли в театр Маяковского, в этом же году узаконили свои отношения. В браке с Георгием Мартиросяном у Татьяны Васильевой появилась дочь Лиза. Дети стали для актрисы смыслом жизни, а вот с личным счастьем не сложилось. Брак с Мартиросяном распался в 1995 году. И больше актриса так и не вышла замуж. Не захотела, как признается сама Васильева Татьяна.

Актриса интересна не только яркими ролями в кино и театре, но и здоровым, аскетичным образом жизни. Для того чтобы всегда оставаться в хорошей форме, чувствовать прилив сил, актриса придерживается строгой диеты, по несколько часов в день занимается спортом и ездит исключительно в общественном транспорте.

Многие удивляются, зачем актрисе настолько ограничивать себя. На что Татьяна Васильева лишь улыбается и говорит, что для нее это необходимость. К тому же ей интересен такой образ жизни: есть только натуральные, полезные продукты, заниматься в спортзале. Это помогает ей и сегодня оставаться здоровой, молодой и радовать зрителей новыми работами. Не стесняется актриса и того, что пользуется услугами пластических хирургов. Она всегда готова обсудить этот вопрос в различных интервью.

васильева татьяна актриса

За свою жизнь актриса сыграла более чем в ста двадцати фильмах и сериалах. Также на счету актрисы огромное количество театральных ролей. Она актриса различных жанров, но все же преобладают в списке ее работ комедии. Она поработала с такими легендами кино, как Андрей Миронов и Карен Шахназаров и многими другими величайшими актерами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Народная артистка России Татьяна Васильева: карьера и личная жизнь