Леонардо Ди Каприо в молодости: начало карьеры

Видео: Чему может научить Леонардо Ди Каприо современную женщину?

Леонардо Ди Каприо – голливудский актер, продюсер и посол ООН. Полноценную карьеру в кино начал в тринадцать лет. Является одним из самых влиятельных людей мира. Обладатель более чем девяти десятков премий в области киноискусства и защиты окружающей среды.

Начало актерской карьеры

В 1974 году в Лос-Анджелесе родился будущий актер Леонардо Вильгельм Ди Каприо в семье Джорджа Ди Каприо и Ирмелин Инденбиркен. Согласно семейной легенде, когда беременная женщина в музее рассматривала картину да Винчи, сын сильно толкнул ее в живот. Таким образом, было решено назвать новорожденного столь необычным для тех времен именем.

Леонардо Ди Каприо в молодости

В семилетнем возрасте Лео заявил родителям, что хотел бы стать актером. Они разыскали любимому сыну агента, сотрудничество с которым принесло мальчику съемки в 30 рекламных роликах. Первую главную роль Ди Каприо получил в 15 лет в сериале «Родители». Став семнадцатилетним, Леонардо получил крупную роль в полнометражной картине «Жизнь этого парня». Вскоре фильмография Ди Каприо пополнится фильмом «Что гложет Гилберта Грейпа?», где он сыграет умственно отсталого Арни. Критики заявляли, что Леонардо в этой картине своим талантом сумел затмить даже Джонни Деппа! Благодаря такому сложному образу Лео впервые был номинирован на «Оскар» и «Золотой глобус».

Юность

Леонардо Ди Каприо в молодости (фото), как и сейчас, имел поистине обворожительный талант, о котором режиссеры не раз говорили, называя его великим масштабом личного воздействия. Следующим фильмом стало шокирующее «Полное затмение». Роль поэта Артюра Рембо дала молодому актеру невиданную ранее популярность. Для самого Лео решение участвовать в картине стало профессиональным подвигом, поскольку ему пришлось изображать гомосексуалиста в нескольких откровенных эпизодах. Позже парень признается, что переживать съемки было морально тяжело.




Известно, что вместе с популярностью актеры приобретают привилегию соглашаться или отказываться от участия в той или иной картине. Достигнув восемнадцатилетия, таким артистом стал и Леонардо Ди Каприо. В молодости этот энергичный парень успевал не только играть гениальные роли, но и заботиться об окружающей среде. В 1998 году Ди Каприо создал The Leonardo DiCaprio Foundation - благотворительный фонд, задачей которого является защита животных, а также развитие гармоничных отношений между природой и людьми.

Леонардо Ди Каприо в молодости фото

Видео: Леонардо ДиКаприо очень смешно изображает русский акцент (русские субтитры)/ Leo's Bad Luck RUS SUB

Сотни актеров играли Ромео, но премьера фильма «Ромео+Джульетта» стала поистине громким событием. Картина о подростках-самоубийцах уже на протяжении 20 лет является одной из самых просматриваемых в мире. С тех пор считается, что самого незабываемого Ромео сыграл именно Леонардо Ди Каприо.

В молодости, впрочем, как и сейчас, он был настолько популярен, что режиссерам приходилось упрашивать талантливого юношу, дабы он согласился подписать с ними контракт. Как бы удивительно следующее не звучало, но Джеймсу Кэмерону, создателю умопомрачительной картины, которая носит название «Титаник», какое-то время пришлось уговаривать актера сыграть отважного Джека Доусона. В итоге Лео не смог не стать частью истории, основанной на реальных событиях. Но то, чего актер больше всего боялся и из-за чего отказывался играть романтиков в подобных фильмах как «Титаник», однажды произошло. Вне экранов кинотеатров роль сердцееда с неземной красотой все же пришлось сыграть Леонардо Ди Каприо в молодости. «Титаник», как бы там ни было, можно назвать одним из лучших фильмов гениального артиста, но все же не стоит забывать и о таких шедеврах как «Авиатор», «Остров проклятых», «Великий Гэтсби» и других.



Леонардо Ди Каприо в молодости Титаник

Интересные факты

&bull- Леонардо Ди Каприо в молодости учился в калифорнийской John Marshall High School.

&bull- С 22-х лет его участие в фильме режиссеры оценивали в 20 миллионов долларов.

&bull- Актер является владельцем кофейной марки Lyon.

&bull- Леонардо Ди Каприо в молодости вполне мог сменить свое имя на Ленни Уильямс, которое, по мнению агента, звучало по-американски. Парень не прислушался к совету и сменил агента.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Леонардо Ди Каприо в молодости: начало карьеры