Друг Гарри Поттера Рон Уизли. Актер Руперт Гринт

В этой статье мы расскажем о самом близком друге Гарри Поттера. Имя его - Рон Уизли. Актер, сыгравший эту роль, на протяжении всех восьми фильмов не менялся. Стоит заметить, что как и Рон, так и сам актер страдает арахнофобией.

Рон Уизли. Настоящее имя актера

Все знают о главном герое поттерианы, а вот о его друзьях достаточно мало информации. Актер, играющий Рона Уизли, родился в Англии. Его мама была домохозяйкой, а отец - торговцем сувенирами. Его настоящее имя - Руперт Гринт. Как и у своего героя, у Руперта много братьев и сестер. В книгах Роулинг самым младшим из братьев был именно Рон Уизли. Актер же в своей настоящей семье является самым старшим ребенком. Еще со школы он интересовался театром и уже в свои шестнадцать лет бросил школу, чтобы полностью сосредоточиться только на работе актера.

рон уизли актер

Первые пробы

В мае 2000 года одна известная киностудия объявила о кастинге на главные роли в первый фильм о Гарри Поттере. В качестве кандидатов продюсеры рассматривали исключительно британских детей в возрасте от девяти до десяти лет. Кастинг проводился на три роли (Гарри Поттер, Грэйнджер Гермиона и Рон Уизли). Актер на прослушиваниях должен был вслух прочитать определенную страницу из книги, после чего ему предлагалось сыграть сцену, когда ученики прибывают в Хогвартс. Кроме того, кандидаты на главные роли должны были прочесть несколько страниц из самого сценария.

Видео: Это моя девушка, придурки!!! || Ron & Hermione || HP

Когда Руперт Гринт узнал о кастинге на канале "Би-Би-Си", ему было 11 лет. Так как он был большим поклонником книг о Гарри, то сразу же решил принять участие в пробах. И, несмотря на то, что хорошего актерского опыта у него еще не было, Руперт смог получить эту роль. Примечательно то, что для того, чтобы заполучить роль, актер, сыгравший Рона Уизли, сочинил рэп-песню, в которой он пел о том, как сильно хочет сняться в фильме.

рон уизли настоящее имя актера

Видео: КАК МЕНЯЛСЯ ГАРРИ ПОТТЕР, ГЕРМИОНА, РОН УИЗЛИ С 2001 ПО 2011 ГОДЫ

Премьера фильма




Премьера первого фильма состоялась в ноябре следующего года. Она принесла Руперту мировую известность. После съемок в первом фильме о Гарри Поттере он принял участие в съемках фильма "Гром в штанах". С каждым следующим фильмом о Гарри Руперт Гринт становился все известнее и известнее.

Звездная роль

В первой части Рон Уизли помог главному герою выиграть в шахматы профессора Макгонаггл и завладеть философским камнем раньше Волан-де-Морта. Во второй части Рон Уизли (актер Руперт Гринт) вместе с Гарри убивает Василиска. В этой же части уничтожается крестраж Волан-де-Морта (дневник Реддла). В третьей части выясняется, что крыса Рона - это анимаг Питер Петтигрю, которого все считали погибшим. Именно он предал семью Поттеров и помог Волан-де-Морту выследить их.

Видео: Кристина

актер играющий рона уизли

В четвертой части начинают проявляться отношения между Гермионой и Роном. Впервые юноша начинает испытывать ревность к своей подруге, так как она была приглашена на бал одним из участников турнира трех волшебников. Они поссорились непосредственно на балу, после чего несколько дней и вовсе не разговаривали. В пятой части Рон Уизли принимает участие вместе со своими друзьями в попытке освободить Сириуса из плена Волан-де-Морта в министерстве Магии. В шестой части Рон и Гермиона узнают от Гарри, что надо сделать, чтобы победить темного лорда. В этой же книге отношения между Роном и Гермионой все больше накаляются. Чтобы самоутвердиться, Рон начинает встречаться со своей однокурсницей Лавандой Браун, которая ему вскоре надоедает из-за своего вечного желания быть рядом. Однако на протяжении всей книги видно, что Рон и Гермиона любят друг друга, но им мешает то ревность, то довольно глупые поступки. В этой же части истории Рон чуть не умер при попытке Малфоя убить профессора Дамблдора.

отец рона уизли актер



В седьмой и заключительной части Рон Уизли несколько раз спасает своих друзей. Правда, в первой части фильма Рон бросает их и ссорится с Гарри. Несмотря на просьбы Гермионы остаться, он покидает палатку, о чем потом начинает сожалеть. Когда Рон Уизли вернулся, то вытащил Гарри из-подо льда, когда тот нырнул в лесное озеро за мечом Гриффиндора, а цепочка от медальона принялась его душить. Этим же мечом Уизли уничтожил крестраж. Кроме того, в самом конце он смог открыть вход в подземелье, где некогда пряталась огромная змея Василиск. Следующий крестраж в виде золотой чаши он дал уничтожить своей подруге Гермионе.

Семья Рона Уизли

Отец Рона Уизли (актер - Марк Уильямс) работает в министерстве Магии. Обожает маглов и все, что с ними могло бы быть связано. Его мать домохозяйка. У Рона несколько братьев и одна сестра. Это близнецы, один из которых был убит в битве за Хогвартс, Перси, который в пятой книге рассорился со своей семьей и помирился только в последней, Чарли Уизли, обожающий драконов, Билл Уизли, работающий в лондонском банке, и сестра Джинни, которая впоследствии выйдет замуж за Гарри Поттера.

Видео: Фреду Уизли

сыгравший рона уизли

Интересные факты из жизни Руперта Гринта

Во время съемок актер Руперт Гринт сдружился с Эммой Уотсон, которая сыграла подругу Гарри Поттера Гермиону Грэйнджер. В своих интервью актер подчеркивает, что относится к ней как к своей родной сестре.

Довольно часто знаменитый актер принимает участие в разнообразных благотворительных аукционах, жертвуя одежду и денежные средства. Также он является преданным болельщиком клуба "Тоттенхэм".

Надеемся, что вам понравилась наша статья. Руперт Гринт хорошо сыграл свою роль и очень правдивым и интересным получился Рон Уизли. Актер, в свою очередь, отмечает, что съемка в таком масштабном фильме была одной из самых запоминающихся за всю его карьеру.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Друг Гарри Поттера Рон Уизли. Актер Руперт Гринт