Биография Михаила Евдокимова: достижения, личная жизнь и интересные факты

Биография Михаила Евдокимова, описанная в данной статье, имеет свои изюминки и раскрывает личные «тайнички». Он смог добиться успехов в разных сферах жизни. Михаил Евдокимов – неординарная личность, очень яркая. Он был великолепным артистом, актером, музыкантом. Успел даже стать и преуспевающим политиком. В любой работе Михаил выкладывался полностью, на 100%.

Детство

Михаил Евдокимов, биография которого интересует многих поклонников, родился 6.12.1957 г. в городе Сталинске (сейчас Новокузнецк). Семья, в которой появился на свет знаменитый актер, была обычной советской. Отец, Сергей Васильевич, был простым рабочим. Мать, Анна Петровна, работала в шахте всю свою жизнь. Кроме Михаила, в семье было еще шестеро детей.

Образование

В 1959 г. все семейство уехало на Алтай, в село Верх-Обское. Именно здесь Михаил пошел в школу. Окончил ее. Затем поступил в Барнаульское культурное училище, на балалаечника. После его окончания продолжил обучение на моторном заводе, пойдя на месячные курсы шлифовщиков. В 1979 г. поступил в Новосибирский вуз торговли.биография михаила евдокимова

Через некоторое время он прервал учебу в институте и попробовал поступить в эстрадное цирковое училище. Не получилось. Первые вступительные экзамены Михаил провалил. Расстроившись, он вернулся в Новосибирск и окончил вуз торговли, в котором учился ранее. В конце 90-х Михаил поступил в московский ГИТИС. Окончил его в 1992 г., став режиссером эстрады.

Работа

Сначала Михаил устроился работать по специальности. Но вскоре понял, что эта профессия его вовсе не привлекает, и перешел работать администратором в столовую от завода. Проработал он на этом месте несколько лет. С 1978 по 1979 г. был художественным руководителем в Смоленском районе, в ДК села Усть-Катунь.

Видео: Михаил Васильевич Ломоносов.

Творческая карьера

Творческая биография Михаила Евдокимова началась с Новосибирского института. Именно там он в первый раз выступил в КВН. Эта деятельность ему понравилась, и он продолжал выступать в команде кавээнщиков, даже став ее капитаном. Тогда и пришло полное осознание, кем он хочет стать. Михаил стал стремиться стать комедийным артистом.михаил евдокимов биография




Попытавшись поступить в эстрадное цирковое училище и провалив вступительные экзамены, Михаил не оставил попыток осуществить свою мечту. И в 1983 г. снова отправился в Москву, покорять столицу. В этот раз ему повезло больше. Он прошел прослушивание в филармонии и начал работать артистом разговорного жанра.

В 1984 г. Михаил Евдокимов, биография которого раскрыта в данной статье, дебютировал на телевидении. Его первый выход на сцену произошел во время программы «Огонек». Молодой артист был замечен публикой и очень быстро приобрел популярность. Через несколько месяцев после дебюта на телевидении Михаил был приглашен в передачу «Вокруг смеха». Благодаря этой передаче и исполнилась его мечта. Он стал известен широкой публике. И после этого многие годы выступал в программе «Вокруг смеха», исполняя пародии и монологи.евдокимов михаил биография кратко

Кино и эстрада

После окончания ГИТИСа Михаил продолжил выступления. Его приглашали на все праздничные концерты, которые транслировались на всю страну. Биография Михаила Евдокимова содержит сведения и о его карьере в кинематографе. Первые фильмы с его участием вышли в начале лихих 90-х. За десять лет Михаил снялся в семи кинокартинах.

Одновременно оказалось, что еще Евдокимов – просто кладезь талантов. Он стал еще и певцом. Причем очень талантливым. И скоро начали выходить пластинки с его песнями. Но все же основным направлением творчества остался образ комедийного артиста. Он основал свой «Театр Евдокимова» и управлял им 12 лет. В 1994 г. получил звание заслуженного артиста России.

Политическая деятельность

Биография Михаила Евдокимова отражает смену деятельности знаменитого артиста в 1995 г. В этот год он баллотировался в Государственную думу от Барнаула. Но попасть в политику Михаил смог только почти через десять лет, в 2004 г. Он позиционировал себя как «простого русского мужика». И народ пошел за ним. Евдокимов стал главой Алтайского края.певец михаил евдокимов биография



Но политическое поприще было явно не его коньком. Безграмотная деятельность почти во всех отраслях разочаровала его сторонников, и вскоре они начали отдавать предпочтение его сопернику – А. Сурикову. В результате администрации Евдокимова был вынесен вотум недоверия. Возникла конфликтная ситуация. Отставка губернатора должна была быть одобрена президентом РФ, но он не стал вмешиваться.

Затянувшийся конфликт закончился со смертью Евдокимова. Его правление эксперты оценивали по-разному. Одни утверждали, что оно было непрофессиональным. Но существует и противоположная точка зрения. Согласно ей, Михаил Евдокимов начал активно мешать бизнес-акулам Алтайского края, которые до него полностью заправляли всеми отраслями.

Видео: Фишки

Есть версия, что был разрушен наркотрафик. А до прихода к власти Евдокимова многие в администрации нередко пользовались «запретным плодом». Но это версии, которые уже невозможно ни подтвердить, ни опровергнуть.

Личная жизнь

Певец Михаил Евдокимов, биография которого описана в данной статье, был женат официально только один раз. Его избранницей стала Галина Николаевна. У них родилась дочь, которую назвали Анна. Но оказывается, у знаменитого артиста была и тайная личная жизнь. Выяснилось это только после его смерти. Оказалось, что у певца есть еще двое детей, и оба ребенка – внебрачные. Один роман был с Надеждой Жарковой. Она родила Евдокимову дочь Анастасию. Второй тайной любовью Михаила стала модель Инна Белова. Она родила Евдокимову сына Даниила.михаил евдокимов биография артиста

Евдокимов Михаил: биография. Кратко о трагедии

Жизнь Михаила Евдокимова оборвала неожиданная трагедия. Знаменитый артист умер 7.08.2005 г. В этот день он ехал с супругой, охранником и водителем по трассе Бийск-Барнаул. Как следует из официальных данных, виновником автокатастрофы стал водитель, который не справился с управлением. В результате "Мерседес" улетел в кювет. В автокатастрофе погибли все, кто был в машине, кроме Галины Николаевны. Женщину удалось спасти, но она получила множество травм разной тяжести.

Так неожиданно окончил свой жизненный путь Михаил Евдокимов. Биография артиста говорит о том, что он все же добился всего, о чем мечтал. Он смог увековечить память о себе еще при жизни. На момент смерти Михаилу Евдокимову было всего 47 лет. Похоронили его в селе Верх-Обское, в котором прошло все детство знаменитого артиста.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Биография Михаила Евдокимова: достижения, личная жизнь и интересные факты