Презентация: витамины и полезные вещества в жизни человека

Видео: Презентация продукции Youngevity. Imortalium.Результаты..29.09.2016

Все люди знают о витаминах, однако немногие смогут правильно сказать, что это такое. Слово «витамины» происходит от латинского vita, что означает «жизнь». Каждый должен знать об этих жизненно важных элементах, благодаря которым человек может быть здоровым и счастливым. Если раньше в школьной программе на уроках биологии изучению витаминов уделялось не очень много времени, то сегодня в учебных заведениях разного уровня постепенно начинает появляться по этой теме достаточно интересная литература, порой учителем готовится к уроку своеобразная презентация. Витамины благодаря этому изучаются учащимися легко, поскольку визуально человек усваивает больше полезной информации, чем на слух.

Видео: Презентация Витамины в жизни человека

Итак, витамины представляют собой жизненно необходимые органические элементы, которые, находясь в составе различных продуктов питания, позволяют получать организму все необходимое для правильного обмена веществ. Они не только укрепляют иммунную систему организма, но и препятствуют процессам окисления и старения. Огромное количество полезных веществ содержится во фруктах, овощах и ягодах. Именно поэтому в весенне-летний период времени так важно как можно чаще употреблять в пищу вышеперечисленные продукты. Если на протяжении этих времен года человек имел возможность употреблять в пищу растительную пищу в достаточном количестве, то в осенне-зимний период ему хватит витаминных запасов. Чтобы донести до молодежи такие общеизвестные взрослым вещи, сегодня используется такая форма обучения, как презентация. Витамины – это весьма благодатная тема, которую лучше можно изучать с помощью компьютерных презентационных красочных роликов.




Благодаря развитию компьютерных технологий существует возможность разработать качественные презентации по данной тематике, а специалисты специализированных фирм с радостью помогут в этом всем желающим. Более того, учителя и преподаватели могут делать собственные презентационные ролики с полной визуализацией по нужной теме. Так как воспринять на слух информацию о витаминах учащимся достаточно тяжело, поэтому презентация «Витамины» в обязательном порядке должна содержать рисунки, блоки, схемы, аудио- и видеосопровождение. Это позволит задействовать все виды памяти человека и максимально полно помочь ему в усвоении новых знаний.

Видео: Презентация Витамины классификация и их роль в жизни человека

Все витамины делятся на две большие группы - это водорастворимые и жирорастворимые витамины. Первая группа представляет собой те элементы, которые попадают в организм человека с пищей, однако не задерживаются в нем. По этой причине водорастворимые витамины должны поступать ежедневно, причем с минимальной термической обработкой. Водорастворимые витамины, презентация которых включает в себя информацию о витаминах группы С, групповом ряде В (В1, В2, В6, РР (В3), В12) , биофлавонидах (Р), фолиевой (В9) и пантотеновой кислотах (В5), позволяют организму получать в достаточном количестве необходимые питательные вещества в легко усвояемой форме.



Что касается второй группы витаминов, то сюда относится витамин А (ретинол), витамины группы Е, D и К. Жирорастворимые витамины, презентация которых также позволит облегчить понимание их необходимости, помогают организму оказывать достаточное сопротивление негативным внешним факторам в виде инфекций и различных заболеваний. При составлении рациона питания важно включать в него продукты, которые содержат витамины обоих групп, поскольку только качественное и сбалансированное питание позволяет человеку получать все необходимые вещества в доступной форме и в нужном количестве.

Видео: ОМЕГАФЕРОЛ- ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Презентация «Витамины» позволяет учащимся усвоить полезные и необходимые в жизни понятия. В дальнейшем эти знания помогут молодым людям правильно и рационально составлять свой рацион и своих будущих детей, и тем самым избавиться от многих заболеваний, связанных с авитаминозом или дисбалансом в организме.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Презентация: витамины и полезные вещества в жизни человека