Специальность: гостиничный сервис

Видео: Моя профессия Гостиничный сервис

Гостиничный сервис - специальность довольно молодая, но весьма популярная в силу того, что мы с вами живем в эпоху, когда сфера услуг преобладает над сельским хозяйством и наукой. За последние десять лет существенно возросло число выпускников, так или иначе связанных с продажами и услугами в различных отраслях. Менеджеры, маркетологи, туристические агенты - все они в определенной мере считаются обслуживающим персоналом. Специалисты по гостиничному сервису также имеют прямое отношение к обслуживанию и организации.

Видео: Специальность "Гостиничный сервис"

Выпускник вуза или колледжей по специальности «гостиничный сервис» имеет право работать в отелях и гостиницах. Сфера его деятельности включает в себя прием гостей, их обслуживание в ресторане, номере или на ресепшене. К тому же специалисты по гостиничному сервису, имеющие квалификацию, занимаются маркетингом и бухгалтерией компании, продажами и координируют проекты. На них лежит ответственность за организацию и проведение некоторых мероприятий, они напрямую работают с клиентурой и дирекцией. Успешный специалист по гостиничному сервису может достичь больших высот в работе и не только получить место в совете директоров компании, но и самостоятельно заняться гостиничным бизнесом.




Гостиничный сервис – специальность не столь узкопрофильная, как может показаться на первый взгляд. Выпускник учебного заведения, получивший эту специальность, имеет хорошие организаторские, деловые и бухгалтерские навыки, которые может применить в любой работе, будь то гостиничный или любой другой бизнес, связанный с обслуживанием клиентов.

Будущим специалистам прививают навыки общения и взаимодействия с людьми, обучают экономическим основам бизнеса, прививают азы географии, бухгалтерии, психологии, делопроизводства, рекламы и т.д. Также такая специальность как «гостиничный сервис и туризм» славится тем, что здесь активно изучаются языки, благодаря знанию которых перед выпускником открываются многие двери. Студент, знающий иностранные языки, бизнес-экономику и делопроизводство, может успешно зарекомендовать себя в любой фирме международного уровня. Каждой компании нужны люди, умеющие не только общаться, но и отдаваться полностью своей работе и любимому делу.

Как правило, работать студенты специальности «гостиничный сервис» начинают уже на третьем-четвертом курсе. Летом у молодых людей есть возможность опробовать себя в роли гидов, аниматоров, промоутеров и экскурсоводов, которые нужны не только в России, но и за рубежом. Студенты, особо отличившиеся своими знаниями и умениями, отправляются на стажировку и работу в Америку и Европу. Прививается юным социалистам и любовь к родине, ведь именно сейчас внутренний туризм нуждается в развитии.

Видео: Гостиничный сервис - специальность мечты



Как и в любой другой сфере, в этой стоит получать максимум из того, что могут дать преподаватели вузов и активно применять полученные знания в работе. Как показывает практика, знания студентов колледжа ничуть не уступают навыкам вузовских специалистов, поэтому не стоит отчаиваться, если вы не получили высшее образование в престижном университете.

Многих абитуриентов волнует, на какую же заработную плату можно рассчитывать в дальнейшем, ведь специальность «гостиничный сервис» довольно молодая и не многие успели быстро подняться по карьерной лестнице. Судя по статистике можно сделать вывод, что менеджеры среднего звена, занимающиеся оформлением виз и обслуживанием клиентов, зарабатывают от 8 до 15 тысяч рублей в провинции и от 15 до 25 тысяч в столице. Опытные работники, знающие иностранные языки, делающие карьеру в серьезных компаниях, получают зарплату в размере 30-35 тысяч рублей. Администраторы гостиниц в Москве и Санкт-Петербурге зарабатывают от 800 до 1500 долларов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Специальность: гостиничный сервис