Что такое аккаунт и почему стоит регистрироваться на веб-порталах?

Число посетителей интернет-сайтов растет в геометрической прогрессии. Также как и количество самих сайтов. Сегодня нам доступны не только тематические ресурсы, но и различного рода сервисы, для пользования которыми необходима регистрация.

Видео: Webmoney регистрация, как создать кошелек и получить формальный атестат, видеоинструкция Maxmercury

Сталкиваясь впервые с необходимостью зарегистрироваться, т.е. ввести свой логин и пароль, многие пользователи сети теряются и, скорее всего, поддаются первому желанию просто закрыть страницу. Особенно, если на ней значится какое-нибудь непонятное слово: заведите свой аккаунт или заполните личную страничку.

А что такое аккаунт и зачем нужна личная страничка – непонятно… Давайте разбираться.

Видео: Регистрация Яндекс.Деньги. Создание кошелька Яндекс.Деньги




Аккаунтом называют учетную запись – это слово пришло к нам из английского языка и стало широко использоваться в сети, чтобы не писать длинное словосочетание. Так уж заведено в Интернете – каждый стремится все упростить, сократить слова, придумать новые, воспользоваться термином из иностранного языка. А нам остается только привыкнуть к такой тенденции.

Разберемся подробней, что такое аккаунт, что означает выражение "завести учетную запись", и зачем она нужна. На некоторых сайтах подобная мера необходима в связи со спецификой ресурса. Такие сайты называют веб-сервисами. К ним относят доски объявлений, всевозможные каталоги, поисковые системы, форумы, блоги, файлообменники, хостинги (для хранения файлов), почтовые сервисы, и, наконец, социальные сети. Если вы собираетесь активно работать на данном ресурсе, вам необходим аккаунт – место, где отображаются ваши данные (дата регистрации, почтовый ящик, ваше имя на сайте – оно, кстати, может быть любым). Все сведения видны только вам и администрации сайта. Остальным пользователям они не доступны.

Видео: Все о KICKBACK.COM: Регистрация, Как играть, Вывод скинов! [CS:GO]

Для того чтобы посещать все эти ресурсы, а также обычные информационные (тематические) сайты, не обязательно знать, что такое аккаунт. Но если вы планируете активно работать на данном портале, пользоваться его ресурсами и общаться с другими зарегистрированными посетителями – заведите учетную запись обязательно. Она даст вам ряд преимуществ перед незарегистрированными пользователями. Какие именно – зависит от специфики ресурса.



Например, почтовые аккаунты – позволяют отправлять и проверять электронные сообщения. Наиболее распространенными почтовыми сервисами являются mail, gmail и rambler. Создание электронного ящика на каждом из них, дает ряд преимуществ. На mail.ru вы также получаете возможность общаться в популярной социальной сети, на rambler.ru – доступ к другим разделам данной поисковой системы. Аккаунт Gmail – это доступ к одному из сервисов самой популярной в мире компании Google. Её разработки не перестают удивлять. Google – это не только всем известная поисковая система, но и мультисервисный портал.

Что такое аккаунт Google – это возможность создавать текстовые документы прямо в интернете, а также презентации, электронные таблицы. Работая в документах гугла, вы можете обходиться без специальных, офисных программ (Microsoft или OpenOffice). Зарегистрированные пользователи получают возможность скачивать новые версии браузеров и другие полезные программы бесплатно. А также завести свой блог или даже сайт бесплатно. Учетная запись в Google открывает массу возможностей для специалистов и владельцев сайтов (рекламные кампании, приложения для сайтов, статистика). Аккаунт открывает широкие возможности для общения: чат, форум, видеозвонок и многое другое. Интересно, что ещё придумают разработчики компании, чтобы порадовать своих пользователей…

Итак, что такое аккаунт? Это своего рода личный кабинет на определенном веб-портале, позволяющий осуществлять ряд действий, недоступных незарегистрированным пользователям, пользоваться уникальными сервисами, а также хранить информацию в нем и скачивать файлы на свой компьютер. Учетные записи – это способ защитить свой портал от неизвестных личностей и злого умысла. Ведь при желании администрация сайта может закрыть любой аккаунт и доступ к сайту. Поэтому при регистрации обязательно внимательно читайте соглашение между вами и администрацией сайта.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое аккаунт и почему стоит регистрироваться на веб-порталах?