Война в Сирии не затихает

Видео: Неудобный вопрос о войне в Сирии на пресс-конференции правительства Германии

Война в Сирии, которая продолжается до сих пор, началась весной 2011, 15 марта. Она была тщательно подготовлена и проводилась по уже известному в истории сценарию. Фактически Сирия была втянута внешними силами в гражданскую войну. Сюда пришла «Арабская весна». Восстание против Асада и нео-баасистского правительства было грамотно спланировано.война в сирии

Война в Сирии (также называемая Сирийским восстанием) стала продолжающимся конфликтом между сторонниками правительства партии Баас и его противниками.

В апреле 2011 для подавления восстания сирийская армия получила приказ открывать прямой огонь по демонстрантам. Протесты превратились из осады в вооруженное восстание. Сейчас это конфликт без обозначенных фронтов: военные действия происходят одновременно по всей стране.

Видео: Шокирующие Кадры!!!Война В Сирии 2016 HD




информационная война в сирииВообще, первой структурой оппозиции в стране, которую признал Запад в качестве легитимной, стал Сирийский национальный совет. Кстати, создан он был извне, самим Западом. Но он не удовлетворил ожиданий США и был заменен новым «законным правительством Сирии». В ноябре 2012 в Дохе была создана Коалиция оппозиции и революции.

Война в Сирии, причины которой кроются больше вовне, чем внутри страны, идет с подачи США и их союзников (борьба за ресурсы). Оба «законных правительства Сирии» контролировались братьями-мусульманами. Спровоцированный гражданский конфликт подогревался извне. Боевые группировки оппозиции за это время выросли и численно, и количественно. Среди них появились джихадисты и аль-каидовцы. Своей дисциплинированностью и фанатичностью выделяется «Джабхат ан-Нусра», которую госдепартамент США уже внес в список террористической угрозы.

Кроме оппозиции, война в Сирии вовлекла и другие силы. Это спецназовцы западных стран и Катара. Официально США не поставляют вооружение оппозиции в Сирии. Но это лишь по официальным данным. На самом деле «оппозиционеры» ходят с новейшим американским оружием. США, естественно, действуют чужими руками. Главные потоки оружия идут с не Запада, а с Востока (из арабских стран - Катара, Саудовской Аравии, Ливана и др.). За поддержкой же исламистов стоят Вашингтон, Лондон и их союзники.



война в сирии причиныУсилия Запада, направленные на ввод санкций против режима, Китай и Россия блокируют до сих пор. И пока неизвестно, каким образом проблема кризиса может быть решена и как закончится война в Сирии.

2 января 2013 ООН заявила, что количество погибших в войне превысило 60 тысяч человек. Группы по защите прав человека сообщили, что основные нарушения, однако, были совершены сирийским правительством. Поэтому ЕС выдал санкции на эмбарго на поставку оружия режиму Асада. При этом позиция США по сих пор четко не выражена. Штаты считают, что любая альтернатива официальному правительству не будет выходом из сложившейся ситуации, потому что радикальные исламисты участвуют в войне при явной поддержке Ирана и Аль-Каиды.

То, что происходит сейчас вокруг страны, можно, безусловно, определить таким термином как «информационная война» в Сирии. Ее особенностью является потоковая информация, непрерывно поступающая и разрушающая противника. Запад постоянно применяет меры для того, чтобы контринформация властей Сирии не выходила за пределы страны.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Война в Сирии не затихает