Самоопределение. Кем хотел стать в детстве Гагарин

Видео: Звезды в детстве: о чем мечтали знаменитости в детстве

Юрий Алексеевич Гагарин – выдающаяся историческая личность. Именно он прославил нашу страну на весь мир, первым побывав на околоземной орбите. Этот полет требовал огромного мужества, так как никто не давал стопроцентной гарантии его благополучного завершения. Откуда же у простого русского парня столько героизма и самопожертвования? Возможно, дух отваги был заложен в нем с самого рождения.

кем хотел стать в детстве гагарин

Качества личности, воспитанные родителями

Мать и отец Юры Гагарина были простыми людьми. Всю жизнь они честно трудились, воспитывали детей. Именно они личным примером воспитали в своих детях любовь к Родине, трудолюбие, доброе отношение к окружающим.

Когда маленький Юра должен был начать обучение в школе, началась война. Его родная Смоленщина была оккупирована фашистами. Все жители с нетерпением ждали освобождения. Советские самолеты, громившие немцев, оставили неизгладимый след в душе каждого мальчишки. Юра уже тогда знал, кем хотел стать. В детстве Гагарин, как и все мальчишки, мечтал быть летчиком. Но это была лишь дань благодарности за освобождение родной земли.




гагарин кем хотел стать в детстве

Видео: Игра 94% Кем я хотел(а) стать в детстве | Ответы на 28 уровень

Профессия - летчик

С профессией Юрий определился гораздо позже. Кем хотел стать в детстве Гагарин, какой профессией овладеть, он и сам толком не знал. Мечта о небе казалось несбыточной. За плечами этого человека и ремесленное училище, и индустриальный техникум. Лишь обучаясь в техникуме, он стал посещать занятия в аэроклубе. И, совершив свой первый полет на «кукурузнике», понял, что без неба жить не сможет.

Вспоминая свою давнюю мечту, кем хотел стать в детстве, Гагарин поступает в Оренбургское летное училище. Окончив его с отличием, как и все предыдущие учебные заведения, отправился работать в Заполярье.



Окончив Академию им. Жуковского, Гагарин становится настоящим специалистом, с которым советовались, чье мнение уважали. Обладая немалым опытом полетов, он всегда старался помочь товарищам, поддержать в трудную минуту.

Видео: Мария Ржевская - Когда я стану кошкой

Благодаря железному характеру и неоценимому опыту Гагарин стал космонавтом. Но даже после удачного приземления и обретения всемирной славы он не оставил летное дело. Он всегда оставался тем, кем хотел стать в детстве. Гагарин проводил испытания новых моделей самолетов, выводя необкатанные машины из самых безнадежных ситуаций. Его мастерству поражались даже старшие, именитые пилоты.

летчик космонавт

Видео: Lps Music Video: а в детстве хотел ведь стать космонавтом

Лучший летчик страны, первый космонавт Земли. Этот человек - Юрий Алексеевич Гагарин. Кем хотел стать в детстве любой ребенок-семидесятник? Ну, конечно же, летчиком–космонавтом. Показав пример необычайного трудолюбия и героизма, Гагарин стал примером для подражания не одному поколению молодежи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Самоопределение. Кем хотел стать в детстве Гагарин