Качественная презентация проекта - формула успеха!

Современные презентации сопровождаются мультимедийным инструментом, ярким и живым выступлением спикера, а использование элементов интерактивности позволят сделать вашу презентацию успешной. Презентация инвестиционного проекта - это эффективное представление вашего продукта и его преимуществ. Затем делают конкретное взаимовыгодное предложение потенциальному инвестору с обозначением объема финансовых вливаний. Это целое искусство продаж, где главным образом необходимо логически убедить аудиторию в том, что инвестор получит конкурентоспособный проект на основе качественных расчетов и анализов. Мультимедийная презентация проекта поможет сделать ваше выступление более эмоциональным, выразительным, запоминающимся и будет сопровождать его наглядной иллюстрацией фактов и иных посылов для целевой аудитории.

презентация проектаВы, наверное, сами становились свидетелями монотонных презентаций, где многие спикеры «тупо» перечитывают бесконечные тексты и таблицы спиной к аудитории, где более 20 слайдов с мелким желтым текстом на ярко-зеленом фоне. Именно поэтому в этой статье обобщен мой личный опыт презентации проектов, изучена дополнительная литература, ниже я представлю золотые правила и рекомендации, которые помогут вам добиться успеха, благодаря качественной и успешной презентации.

Первое. Все внимание на спикера и наглядность. Презентация проекта – это вовсе не документ, так что делаем его только в Power Point, а не в Word, для сплошного текста вы можете использовать раздатку. Запомните, то, что вы написали на слайдах, ваши гости и так могут самостоятельно прочитать, рассказывайте громко, живо и своими словами. Если вы делаете презентацию нового продукта, то покажите его и дайте его потрогать. Если вы презентуете гимн компании, то организуйтесь и пойте его все вместе. Показывайте качественные фотографии, если это презентация нового станка.

презентация инвестиционного проектаВторое. Волшебные цифры. Обязательно соблюдайте принцип «10-20-30», что означает:




- не более 10 слайдов (10 идей, 10 мыслей, 10 важных сообщений, пишите 1 идею на один слайд) -

Видео: Жизнь в своём доме! Презентация проекта Живу Дома рф

- не более 20 минут на ваше выступление-

- 30-й шрифт написания текста на слайде.

Единственный нюанс, рекомендуемый Стивом Джобсом (APPLE) – это правило 10 минут, чтобы ваши слушатели не уставали, необходимо каждые 10 минут делать перерыв на демонстрацию продукта, смену спикера, в конце концов, нужно рассказать анекдот.

Третье. Не стоит приводить данные, нужны информация и готовые решения. Как думаете, в чем разница между данными и информацией? Данные – это голые цифры, таблицы и тексты. А информация – это обработанные данные, сравнительные диаграммы, аналитика и конкретные предложения. Презентация проекта – это новость, сенсация, предложение, что не входит в эти категории, оформляйте в раздатках.



Четвертое. Золотое правило визуализации информации. Прежде чем оформлять ваши слайды, вы должны придерживаться строгих правил, которые позволят вам удачно и наглядно представить информацию, читайте нижеследующие рекомендации:

  • Схема – диаграмма на слайде - это самая удачная визуализация. Возможности новых версий Power Point безграничны: огромное количество различных вариаций и дизайнов.
  • Рисунки – должны быть качественные, четкие и строго по теме. Используем их только в том случае, если не смогли сделать схему.
  • Используем графики только в том случае, если не смогли подобрать рисунки к презентации.
  • "Голый" текст только в том случае, если не смогли сделать, нарисовать грамотный график.

Видео: Как заработать деньги в интернет проекте Бизнес с Фаберлик презентация

презентация дипломного проектаПятое. На слайде не должно быть больше пяти элементов, такую закономерность выявили американские ученые. Человеческая кратковременная память может одновременно запоминать не более 5-7 элементов, на слайде не должно быть "каши", если информации намного больше - группируйте, сокращайте до самого важного и ключевого.

Например, презентация дипломного проекта - это акцентирование внимания комиссии на актуальности и ценности квалификационной работы, последовательное и логическое доказательство поставленных целей и задач.

Успешная презентация проекта – это залог вашего дальнейшего роста, достатка и самореализации. Эти пять эффективных советов и золотых правил помогут вам сделать шаг к этому успеху. Желаю Вам успехов!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Качественная презентация проекта - формула успеха!