Справочник абитуриента. Колледжи Саратова

Колледжи Саратова – одни из лучших учебных заведений города. Сюда приезжает большое количество учеников из различных городов Российской Федерации, встречаются и те, кто живет в соседних странах. Одни из лучших заведений будут описаны в данной статье. Но это вовсе не значит, что те колледжи, которые не озвучены, не достойны внимания. Если и есть разница между ними, то только в преподавателях и умении преподнести материал. Все колледжи Саратова заслуживают отдельного внимания абитуриентов при поступлении.

Финансово-технологический колледж

Саратовский финансово-технологический колледж – структурное подразделение СГАУ им. Н. И. Вавилова. Колледж взаимосвязан с кафедрами университета. Для обучения используется интерактивное мультимедийное оборудование. Информационно-библиотечный центр обеспечивает студентов печатными и электронными изданиями, дает доступ к сети Интернет. Колледж сотрудничает с предприятиями Саратовской области, что обеспечивает сочетание теоретической подготовки с практической деятельностью и востребованность дипломированных специалистов на производстве.

колледжи саратова

Медицинский колледж (Саратов)




Саратовский областной базовый медицинский колледж готовит специалистов многих профилей и разных уровней более века. Бесплатное образование предоставляется в случае получения среднего или основного общего. На базе профессионального уровня можно пройти платную подготовку по сокращенным и ускоренным программам на вечерней форме обучения. В принципе, так работают практически все колледжи Саратова.

Некоторые курсы доступны для дистанционного обучения. Кроме своего здания колледж имеет в распоряжении кабинеты в лечебных учреждениях Саратова, где проводятся практические занятия. Трудоустройству выпускников содействует автоматизированная система АИСТ.

медицинский колледж саратов

Профессионально-педагогический колледж

Рассматривая колледжи Саратова, необходимо подробно изучить следующее учебное заведение. Профессионально-педагогический колледж Саратовского государственного технического университета им. Ю. А. Гагарина известен тем, что здесь учился знаменитый на весь мир космонавт, что вполне логично и понятно по названию. Колледж выпускает мастеров более 30 специальностей. Организация учебного процесса позволяет получать знания от высококвалифицированных преподавателей и ведущих производственных специалистов.



Мастерские колледжа – инструментальная, сварочная, электромонтажная, по механической обработке, автомастерская и участок станков с ЧПУ – позволяют качественно освоить производственные профессии. Студенты проходят практику на высокотехнологичных производствах. Достаточно популярным является это учреждение, причем студенты называют его между собой просто "колледж Гагарина".

колледж гагарина саратов

Саратов постоянно принимает множество приезжих абитуриентов, желающих попробовать свои силы при поступлении в данное учебное заведение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Справочник абитуриента. Колледжи Саратова