Сетка Хартмана. Мистика или источник новых открытий

Темпы, которыми продвинулась современная наука за какие-то последние сто лет, поражают сознание. Постулаты основных дисциплин естествознания не только получили новую форму доказательства, но и в отдельных случаях были пересмотрены, и даже получили новый вид прочтения, разительно отличающийся от первоначального своего облика. Не исключено, что в ближайшем будущем человечество не только получит доказательство существования явлений, которые на сегодняшнем этапе выходят за рамки общепризнанных представлений науки, но и научится их использовать в практических целях.

В принципе, на практике человечество давно уже пользуется огромным списком правил и обычаев, которые не находят логического объяснения. Народные приметы, среди массы бессмысленных предписаний, как поступать в той или иной ситуации, имеют ряд закономерностей, не лишённых рационального зерна.

Сетка Хартмана - тому реальное подтверждение. Её природа не доказана и не объяснена, но вероятность существования очень велика. Только глубокое изучение этого явления может дать правдивое ему объяснение. А до тех пор, пока поиск продолжается, данное геобиологическое явление активно используют сторонники нетрадиционных методов познания.




К примеру, народные приметы не советуют располагать кровать в месте, которое облюбовала для отдыха кошка и, наоборот, рекомендуют использовать для отдыха участки, где обычно любит спать собака. Линии Хартмана дают этому явлению своё объяснение: пересекаясь, они образуют так называемые узлы, которые и считаются неблагоприятными для ночлега участками. Предполагается, что продолжительное нахождение в районе образования этих «узлов» может спровоцировать возникновение целого ряда серьёзных заболеваний.

Сетка Хартмана располагается, опираясь на геомагнитные меридианы и параллели, иногда её даже называют «координатной». Состоит она из прямоугольных ячеек. В зависимости от местности, ширина границ этих ячеек колеблется в диапазоне 20-80 см. Сами прямоугольники имеют различные линейные размеры, ширина колеблется от 40 см до 5 метров. Для средней полосы России сетка Хартмана представлена ячейками, которые с юга на север тянутся примерно на два метра, а с востока на запад - на 2.5 метра.

Видео: Ведагор

Теория, согласно которой была создана сетка Хартмана Земли, во многом перекликается с гипотезой икосаэдро-додекаэдрического внутреннего строения нашей планеты. Её выдвинули в своё время Н. Гончаров, В. Морозов и В. Макаров. Они сделали предположение, что внутри Земля имеет кристаллическое строение. Гигантский квазикристалл имеет форму, образуемую путём вписывания один в один объёмных многогранников. Додекаэдр и икосаэдр являются основой для построения этой фигуры, которая системой узлов и ребер образует «силовой каркас Земли».

Теория Эрнста Хартмана не получила признания официальной науки. Результаты его исследований были опровергнуты более поздними открытиями в области медицины. В частности, природа раковых заболеваний не получила геобиологического объяснения, как и методы его лечения. Именно эти события стали причиной того, что сетка Хартмана постепенно перешла в руки эниологов, эзотериков и других специалистов, изучающих аномальные явления.



Также известны и другие виды сеток, которые получили названия как сети Курри и Виттмана. Считается, что они также оказывают влияние на биологические организмы. Очевидно, истину следует искать где-то посредине между выводами официальной науки и различными паранормальными теориями.

Кристаллическое строение Земли рассматривалось задолго до появления теорий в их современном виде. Древние письмена и археологические находки подтверждают, что необычайные свойства некоторых земных участков были известны ещё в бытность древних цивилизаций. Современные попытки дать логическое объяснение этим явлениям многочисленны, но каждое имеет свои существенные недостатки. Гораздо больше опыт практического использования этих удивительных явлений.

Человечество стоит на пороге новых открытий, какими будут ответы на вопросы, беспокоящие умы на протяжении нескольких тысячелетий, покажет будущее.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сетка Хартмана. Мистика или источник новых открытий