Кто такой промоутер. Такая загадочная профессия

В современном обществе появился спрос на профессии, которые до этого были не востребованы. Кто такой промоутер, знает не каждый. Однако слышать о такой профессии приходится все чаще и чаще. Поэтому поговорим о том, чем занимается промоутер и каковы его обязанности.

Видео: Работа промоутером: тонкости профессии

Промоутер занимается продвижением товаров или услуг. Он работает непосредственно с каждым клиентом. Эта должность необходима в магазинах, на выставках или презентациях.

Когда на рынок поступает новый товар, промоутер доводит информацию о товаре до посетителей и клиентов. Он отвечает на имеющиеся у них вопросы, предоставляет им рекламные буклеты, пробники продукции, рассказывает о товаре и показывает его в действии.

Видео: Профессия "Промоутер". Вадим Кудряшов.mp4

Кто такой промоутер знает не каждый, но с его работой сталкивались многие. Главной задачей человека этой профессии является привлечь покупателя и сделать так, чтобы он заинтересовался новым товаром или услугой.




Такая должность может быть в штате любой компании, которая производит товары или услуги. Обычно его нанимают на время рекламной акции и оплачивают его работу за каждый день. Если работа выполнена хорошо и товар нашел своих потенциальных покупателей, то может быть выплачено дополнительное вознаграждение. В случае, когда промоутер не смог определить и найти клиентов, которым продукция или услуга может быть интересна, его ждут штрафы за невыполненную работу.

Мы определились, кто такой промоутер. Теперь разберем плюсы и минусы данной профессии.

Промоутер имеет свободный график работы. Он занят на время проведения акции и имеет почасовую оплату. Есть неплохие возможности роста карьеры. То есть, компания может взять промоутера на постоянную работу, потому что такое продвижение товаров и услуг среди потребителей очень эффективно.

Видео: Самая востребованная и высокооплачиваемая профессия!

Но, как и каждая профессия, работа промоутера имеет несколько минусов. Самый главный недостаток, это временная занятость, и соответственно, непостоянство заработка. Работать приходится при любых обстоятельствах и иногда при любых погодных условиях. Практически все время нужно проводить на ногах, что немного утомительно.



После того как мы выяснили, кто такой промоутер, нужно определиться с теми данными, которыми он должен обладать. В основном на эту должность берут молодых людей. Очень часто это является подработкой студентов, которую можно совмещать с учебой. Промоутер должен обладать презентабельной внешностью, иметь опрятный внешний вид, быть общительным и уметь привлечь людей к общению. Наличие вызывающего макияжа, кричащих аксессуаров не желательно. Промоутер должен вызывать доверие у потенциальных клиентов, желание общаться. Поэтому это должен быть открытый человек, коммуникабельный и дружелюбный. Дополнительные требования к поведению и внешности может предъявлять и заказчик. Возможно, это будет фирменная одежда компании или какой-то фрагмент рекламы.

Обладая всеми перечисленными требованиями можно занимать должность промоутера, не имея специального образования. Существуют подготовительные курсы, на которых научат ориентироваться в любой не стандартной ситуации, расскажут о товарах и о необходимом внешнем виде.

Промоутер должен обладать хорошим словарным запасом и отличной дикцией. Это связано с тем, что его работа заключается в постоянном общении с людьми. Он должен уметь донести информацию до потенциального потребителя так, чтобы вызвать у него заинтересованность.

Теперь, когда вы знаете, кто такие промоутеры, возможно эта профессия станет вам интересна. Ее можно использовать в качестве дополнительного заработка. Но для начала, подумайте, действительно ли вы обладаете качествами, необходимыми для этой работы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кто такой промоутер. Такая загадочная профессия