Индийская хна

Индийская хна с давних времен находит широкое применение в качестве эффективного терапевтического средства. Помимо этого, она обладает способностью окрашивать волосы, меняя их природный цвет. Хна является растительным, а потому абсолютно безопасным средством. Производят данный краситель из листьев лавсонии – невысокого дерева или кустарника, относящегося к роду дербенниковых. Сырье для природного порошка собирают во время цветения растения. Листья, которые произрастают на ветвях самого высокого яруса, применяются для производства художественной росписи на кожных покровах, так как их способность к окрашиванию наиболее высока. Сырье, заготавливаемое с нижних частей лавсонии, растирают в порошок наименее интенсивно. Индийская хна, полученная с этих ярусов кустарника, находит свое применение при окрашивании волос.

Видео: БИО тату Индийской хной!!!Просто и превосходно!

Порошок упаковывается сразу после его получения в вакуум в связи с невозможностью краски сохранять свои полезные свойства при длительном хранении на открытом воздухе. Сырье, полученное из различных частей лавсонии, широко используется в медицинских целях. Порошком обрабатывают различные раны, избавляют от заболеваний кожных покровов, а также недугов костной системы и головных болей.




Широкое применение индийская хна получила в качестве красителя для волос. Она способна изменить их природный цвет, придав медный насыщенный оттенок и приятный блеск. Индийская хна делает волосы более густыми, пышными и жесткими, она предотвращает их выпадение и устраняет перхоть. Благотворное влияние оказывает порошок из листьев лавсонии и на кожные покровы головы. Сохранились сведения о том, что хна использовалась еще пророком Мухаммедом. Однако надо иметь в виду, что это красящее средство не обладает способностью полностью изменить цвет волос, являющийся для них естественным.

Видео: Индийские средства для волос. Хна.

С древнейших времен большой популярностью среди населения стран Средней Азии пользовалась роспись, которая производилась по телу с применение хны. Ее наносили с религиозными или эстетическими целями. Такие росписи получили название менди. Хна придавала рисунку способность держаться на кожных покровах в течение значительного периода, который составлял временной промежуток до трех недель. При этом различные оттенки менди (от светлого оранжевого до темного красного и черного) обеспечивались в результате смешивания средства с различными добавками.

Индийская хна, отзывы о которой свидетельствуют о ее популярности в качестве лечебного средства, широко используется в медицине арабских государств. Способность лавсонии производить сильный дезинфицирующий эффект находит свое применение при обработке ран и швов, а также при избавлении от различных дерматологических недугов и заболеваний костей.



Полоскание ротовой полости раствором хны весьма полезно при стоматитах, а также имеющихся на губах, щеках и языке язвах. Нанесение порошка из листьев лавсонии на болезненные участки оказывает успокаивающее действие при абсцессах и воспалениях, имеющих острую форму. Смесь, изготовленная из натурального воска, розового масла, а также экстракта хны, эффективна при болях в области спины. Если пациент страдает от оспы или ветрянки, то применяется паста, полученная из листьев лавсонии. Средство наносят непосредственно на язвы, что способствует их скорейшему высыханию. При этом защищаются глаза пациента.

Хна индийская способствует усилению блеска ногтей при нанесении на них пасты из этого целебного средства. Запах сухих листьев лавсонии замечательно отпугивает кровососущих насекомых, а также способен избавить от головных болей и усилить потенцию.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Индийская хна