Бермудский треугольник. Пирамида на дне Атлантического океана

Этот загадочнейший район в Атлантическом океане давно считается аномальной зоной и поистине жутким местом, где пропадают без вести самолеты и корабли со всем экипажем. Широкую известность он получает в 60-х годах, когда выходят статьи о проклятом треугольнике, в котором происходят паранормальные явления, не поддающиеся четкому научному объяснению. Все, кто ищет Бермудский треугольник на карте, будут разочарованы: его четкого местонахождения и границ нет. Известно, что самый таинственный в мире участок находится рядом с островами, от которых он и получил свое название.

Странные находки на глубине

Мощный всплеск заинтересованности этим местом наблюдается после сообщения ученых, обнаруживших странные подводные постройки. Оказалось, что до наших дней сохранил невероятные артефакты мистический и плохо изученный Бермудский треугольник. Пирамида, обнаруженная на самом дне океана американской экспедицией при помощи самого современного оборудования, удивила своими гигантскими размерами. Позже уникальные системы, работающие на дне, нашли еще одну, превышающую по размерам египетские сооружения в несколько раз.бермудский треугольник пирамида

Удивительные пирамиды

Ученых озадачила невероятно гладкая поверхность монолитного сооружения - без малейших царапин и видимых швов. А материал, напоминающий стекло, из которого состояли странные конструкции, ранее не был знаком специалистам, прибывшим для изучения находки в Бермудский треугольник. Пирамида, к удивлению ученых, не покрылась водорослями и ракушками, которыми обрастали все предметы, долгое время находящиеся в воде. А ведь, судя по фотографиям, сделанным на дне океана, этим древним сооружениям не менее 500 лет. И построены они при помощи недоступных нашей цивилизации технологий. Все ученые, принимавшие участие в работе, склоняются к мнению, что именно эти пирамиды на дне Бермудского треугольника и стали причиной исчезновения кораблей и их экипажей.

Версия первая: неопознанные объекты

Сразу же появились противники версий американцев, назвавших возраст подводных строений. Свою позицию они объясняли так: по фотографиям определить точную дату создания находок невозможно. Однако, если все-таки признать, что океанографическая экспедиция не ошиблась, и пирамидам действительно 5 веков, то напрашивается самая очевидная версия их создания, которая гласит, что свою руку к этому приложили пришельцы из далекого космоса. И такому объяснению есть-де многочисленные подтверждения в виде неопознанных объектов, погружающихся на дно океана в районе находок и выныривающих из него. пропавшие в бермудском треугольнике

Разгадка такой активности может быть истолкована однозначно: подводные пирамиды являются базой инопланетян. Наверное, не зря после таких сообщений зловещая зона, где Бермудский треугольник проявляет свои аномальные свойства, была закрыта, а вся информация засекречена.

Версия вторая: затерянная Атлантида

А многим вспоминается древнее предание о жителях легендарной Атлантиды, создавших хранилище для своих знаний перед скорой гибелью государства. И до сих пор существуют версии о высоких и красивых жителях материка, ушедших жить на морское дно. Кто знает, не является ли загадочная область в районе Атлантического океана, прячущая пирамиды на дне Бермудского треугольника, местом их сегодняшнего обитания? В 1995 году американские исследователи заявили, что жители древней цивилизации, обладающей развитыми технологиями, имели внеземное происхождение. Переселяясь в человеческие тела, инопланетяне использовали некие накопители солнечного света, лучи которых обладали разрушительной силой, поэтому обращаться с ними надо было осторожно. Сейчас эти энергетические кристаллы якобы находятся на дне океана, откуда и исходит разрушительное для всего живого излучение.бермудский треугольник океан

Пропавшие в Бермудском треугольнике




Эта обширная акватория без четких границ представляет огромный научный интерес. Известно примерно о 100 единицах военной и гражданской техники, таинственно пропавшей в районе, называемом кладбищем Атлантики. Но необходимо пояснить, что останков человеческих тел и каких-либо обломков в загадочном регионе не обнаружено, хотя дно Бермудского треугольника было тщательно исследовано, причем неоднократно. Ни одна произошедшая трагедия до сих пор не имеет четкого научного обоснования.где бермудский треугольник

Исчезновения кораблей и самолетов

Еще в 1918 году пропадает грузовой американский корабль, следовавший через дьявольское место. Сигналов бедствия он не подавал, а просто исчез с радаров вместе с многочисленным экипажем. Выдвигались разнообразные версии, даже самые фантастические, но ни одна из них не смогла объяснить причин загадочной пропажи. Власти объявили, что только морю ведомы обстоятельства произошедшей трагедии.

В 1945 году бесследно исчезают 5 самолетов ВВС Америки, переговоры с пилотами говорят о полной их дезориентации и о встрече с чем-то, не поддающимся объяснению. Приборы не работали, а опытные летчики не смогли определить своего местонахождения, что было очень странно. Последние слова пилотов содержат упоминание о том, что они находятся в Мексиканском заливе, то есть в противоположной стороне от заданного маршрута. бермудский треугольник на картеСвязь после этого прервалась навсегда, а речь летчиков позднее назвали настоящим бредом. Тем удивительней, что через 40 лет на дне Мексиканского залива нашли один из пропавших самолетов. Никто не смог дать объяснений мгновенного перемещения боевой машины на 700 километров, а власти расписались в своей полной беспомощности. Таких случаев в аномальном районе насчитывалось множество, но специалисты не дали ни одного объяснения загадочным исчезновениям.

Излучение энергетического комплекса

Можно по-разному относиться к версии ученых о существовании подводного энергетического комплекса, который якобы хранит Бермудский треугольник. Пирамида, найденная на дне океана, возможно, является его верхушкой. Но точно известно, что мощное излучение этого рабочего комплекса пагубно воздействует на проплывающие и пролетающие над опасной акваторией объекты, а люди под его влиянием перемещаются из живого мира в астральный. Известно о выходах из строя электронной аппаратуры, поэтому многие приборы запрограммированы на автоматическое выключение при прохождении аномальной зоны. А отсутствие водорослей на гладкой поверхности найденных пирамид может объясняться разрушительной силой лучей, исходящих от них. Исследователи говорят о страшной угрозе, которую до сих пор таит Бермудский треугольник. Океан много веков скрывает на своей глубине тайны древнейших цивилизаций, не поддающиеся логичному объяснению. Ученые всего мира бьются над разгадкой невероятных явлений, находят новые артефакты и стараются их осмыслить с точки зрения науки. Но пока все их попытки тщетны.

Видео: ЧТО ВНУТРИ БЕРМУДСКОГО ТРЕУГОЛЬНИКА? ТАЙНА РАСКРЫТА

раскрыли тайну бермудского треугольника

Новая подводная находка

В конце 2012 года мир узнает о настоящей сенсации. Речь идет об исследованиях канадской супружеской пары, нанятой для описания океанического дна и долгое время работавшей в районе загадочного треугольника. СМИ взрываются новостями о том, что ученые наконец-то раскрыли тайну Бермудского треугольника. Они обнаружили на подводных снимках, сделанных при помощи робота, не только новую пирамиду, но и руины древнего города, погребенного под слоем векового ила. Разрушенные стены каменных домов хранят выгравированные надписи на неизвестном языке, а длинные тоннели и забитые песком дороги, огромные монолитные плиты, скульптуры сфинксов и другие строения непонятного предназначения не могут быть природным детищем, это явно искусственные сооружения, созданные руками людей. Только людей ли?..



дно бермудского треугольника

Мировое событие: Атлантида найдена?

Канадские ученые считают, что этот город невероятных размеров был обнаружен американцами еще в 70-х годах, после чего удивительная находка была засекречена на долгое время. Имеют ли руины древнего поселения отношение к исчезновению таинственной Атлантиды? Ученые подтверждают версию о том, что масштабные постройки были возведены сначала на земле, а после глобальной катастрофы разрушились и ушли под воду. Это очень схоже с историей затонувшего много веков назад легендарного материка, у которого не было ни одного шанса спастись от глубокой водной могилы.

Канадцы исследовали при помощи специального оборудования Бермудский треугольник. Пирамида, сложенная не из цельных блоков, а из огромных многотонных камней, схожа по форме с египетской, но намного превосходит ее в размерах. Ученые сообщили, что в разрушенном городе найдены большие глыбы, расположенные кольцами, как в английском Стоунхендже – еще одной мировой загадке.

пирамиды на дне бермудского треугольника

Видео: Стеклянные Пирамиды на дне бермудского треугольника

Следы индейцев, а не атлантов

Многие исследователи скептически относятся к заявлению канадцев, считая, что они вовсе не раскрыли тайну Бермудского треугольника. По их словам, подводный мир хранит останки древней латиноамериканской культуры. Есть версии, что это небольшое поселение индейцев Теотиукан, ушедшее под воду, оказало сильное влияние на культуру ацтеков. Исследования разрушенного мегаполиса до сих пор продолжаются, и ученые надеются на обнаружение новых фактов, которые смогут пролить свет на эту загадку в истории человечества.

Неразгаданные трагедии

Надо отметить, что к аномальным зонам, в которых бесследно исчезают люди, относится не только Бермудский треугольник. На карте мира учеными отмечено, по меньшей мере, еще десять таких загадочных районов. Однако это мистическое место и по сей день постоянно будоражит умы, вызывая огромный интерес и исследователей, и обывателей к странным явлениям. Пока не станут явными причины и обстоятельства всех многочисленных трагедий, эти случаи будут окутаны тайной. Скорее всего, человечество пока не достигло того уровня развития, который позволил бы явственно понять природу действующих сил в аномальном месте.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бермудский треугольник. Пирамида на дне Атлантического океана