Правильное оформление реферата по ГОСТу

Видео: Как оформить реферат

Оформление реферата по ГОСТу, как и любых других текстовых работ – крайне важное требование большинства современных среднетехнических и высших учебных заведений. Это неудивительно. Ведь приведение к общему порядку и унификация является важным этапом в организационной деятельности. Только представьте себе,
оформление реферата по гостукак было бы сложно, если бы не было единых стандартов. Ваш телевизор сломался? Конечно, вы идете за деталями к нему в магазин. И там узнаете, что ни одна деталь с теми же функциями не подходит для вас ни по размеру, ни по другим характеристикам, потому что изготовители производят их какими вздумается.

Видео: Как оформить титульный лист по ГОСТу

Одна и та же марка автомобиля выпускается двумя разными заводами. Но каждый с особенными собственными характеристиками. За ремонтом вам придется обратиться не в ближайший центр, а на завод, где был изготовлен именно ваш автомобиль, пусть это далеко и неудобно. Подобно обстоят дела и с разного рода документацией.

Оформление реферата по ГОСТу как раз и необходимо для понимания отмеченного факта. Ну и, конечно, для простоты прочтения ваших работ. Согласитесь, было бы не совсем удобно, если бы каждый студент избирал оформление на свой вкус: нечитаемые сноски и ссылки на используемую литературу, оглавление и список литературы, приведенные в разных местах, где их не сразу-то и найти, и множество других неудобств. Собственно, этим и объясняется необходимое оформление реферата титульный лист реферата по госту
по ГОСТу. Соблюдение единых правил и требований – это начало порядка! Итак, чтобы оформление реферата по ГОСТу было правильным, вам необходимо обратиться к соответствующему государственному документу, в котором регламентируются интересующие вас вопросы. Далее, просто необходимо сделать все согласно указаниям такого документа, как Государственный стандарт (ГОСТ).

Правильность оформления текстовой документации в нашем государстве регламентирует ГОСТ 2.105.95. При написании любого вида работ обязательно обращайтесь к нему, чтобы не наделать ошибок. Приведем несколько примеров из него.

Титульный лист реферата по ГОСТу

Видео: Оформление курсовой

Условно титульный лист (на формате А4) можно разбить на четыре блока:

1. В самом верху обязательно укажите название учебного заведения.

2. В центре листа должно содержаться наименование самой работы.




3. Ниже центра и справа указываются реквизиты автора работы (студента или ученика, выполнившего реферат) и преподавателя.

4. Внизу листа должен быть указан город обучения и год написания реферата.оформление по госту

Оформление по ГОСТу списка литературы. Примеры

Книги с единственным автором

Авалова, А. В. Современная Италия / А. В, Авалова. – М.: Политиздат, 1955. – 313 с.

Книги двух авторов

Авалова, А. В. Современная Италия / А. В. Авалова, А.Н. Петрич. – М.: Политиздат, 1955. – 313 с.



Книги авторов четырех и более

Современная Италия / А. В. Авалова [и др.] – М.: Политиздат, 1955. – 313 с.

Энциклопедии и словари

Современная Италия / Под общей редакцией А.В. Аваловой, А.Н. Петрича. – М.: Политиздат, 1955. – 313 с.

Статьи

Авалова, А. В. Современная Италия / А. В. Авалова // Европа и Африка. – М.: Политиздат, 1955. – 38-66 с.

Описание официальных документов

Закон России от 12 января 2012 г. // Вестник правительства Российской Федерации. 2012. – 14.01. – С. 45



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Правильное оформление реферата по ГОСТу