Как написать сочинение "Как я встретил Новый год"? Вопросы стилистики и изложения

Сочинение &ldquo-Как я встретил Новый год&rdquo- – это письменная работа, требующая особого настроения. Ведь она посвящена празднику, который любят и ждут многие люди. Это замечательное торжество. Так что если и писать сочинение &ldquo-Как я встретил Новый год&rdquo-, то однозначно нужно сделать его интересным. Как же? Стоит об этом поговорить.

сочинение как я встретил новый год

Как начинать?

Вступление должно быть легким, настраивающим человека на главную тему. Можно начать с нескольких простых, но тематических предложений, например, таких: &ldquo-Новый год – это счастливый праздник, любимый многими людьми. Его принято встречать в семейной, тихой обстановке, с самыми близкими и родными людьми. Ведь только в такой компании можно почувствовать себя по-настоящему расслабленным, спокойным, умиротворенным. Близким людям всего будет комфортно друг с другом и ничуть не скучно, они всегда будут наслаждаться обществом друг друга. Этот праздник - не только начало следующего года, с которого, по поверью, должно начаться что-то другое. Это еще и событие, которое объединяет и еще сильнее сближает близких людей&rdquo-.




Такие простые предложения станут хорошим вступлением – в нем нет особой смысловой нагрузки, однако на тему оно читателя настраивает хорошо. И еще один плюс – эти слова легко перевести в главную часть, начать излагать основную мысль.

О стилистике

Важно, размышляя над такой работой, как сочинение &ldquo-Как я встретил Новый год&rdquo-, подобрать соответствующий язык, как это принято говорить. То есть стиль изложения. Он не должен быть сложным. Необходимо, чтобы текст был легким для восприятия. Что ж, для этого не нужно использовать никаких чересчур трудно читаемых слов или терминов (тем более). Это всё не для такого эссе. Оно, можно сказать, развлекательное и должно быть написано в форме рассказа. Автор должен поделиться со своим читателем своими впечатлениями и радостью. Но и перебирать с художественными словами не нужно, иначе это тоже будет сложно читать. В общем, чтобы получилось хорошее сочинение &ldquo-Как я встретил Новый год&rdquo-, нужно написать его в форме рассказа своему другу, только построить по форме, как эссе.

сочинение как встречают новый год

Содержание

И наконец, о главной части. Сочинение на тему &ldquo-Новый год&rdquo- может иметь, по сути, любое содержание. Это работа на определенную тему, однако в рамках этого эссе допускаются любые рассуждения. Автор может рассказать о том, как он проводит праздник или же как его отмечают другие люди. Поведать о традициях различных народов, что принято в той или иной стране.



Вообще сочинение &ldquo-Как встречают Новый год в разных государствах&rdquo- может получиться очень интересным. Такая работа удачно показывает контраст между людьми различных национальностей. Например, так: &ldquo-У некоторых людей принято уезжать на новогодние праздники в какое-нибудь живописное место и отмечать торжество в уютной обстановке. Другие же отправляются в город и шумно празднуют событие там, с салютами и прочими атрибутами. Некоторым же людям нравится отмечать праздник в одиночестве или же только с любимым человеком. У всех – свои предпочтения и традиции. И поэтому Новый год – это особенный праздник для каждого из нас, потому что он предвещает что-то долгожданное и приятное&rdquo-.

сочинение на тему новый год

Заключение

В завершение своего рассказа необходимо сказать несколько фраз, которые подвели бы всему итог, стали бы своеобразным выводом. Можно написать что-то подобное: &ldquo-Новый год – это праздник волшебства, сказки и чудес. Принято считать, что после него начинается новый этап в жизни человека. И на самом деле это так. Каждый человек, даже не признаваясь в этом, в глубине души надеется, что в нынешнем году свершится нечто особенное, желанное, долгожданное. И обязательно загадывает желание под бой курантов, оставляя всё случившееся в прошлом году. Поэтому важно проводить каждый Новый год так, чтобы от него оставались только хорошие воспоминания. Недаром ведь говорят: "Как его встретишь, так и проведешь".



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как написать сочинение "Как я встретил Новый год"? Вопросы стилистики и изложения