Экзотическая страна Зимбабве. Столица Хараре - динамичный мегаполис

Этот культурно-исторический центр Зимбабве был назван худшим городом для проживания и самой дорогой столицей в мире. Тем не менее страна, всего лишь 20 лет назад считавшаяся развитой, привлекает огромные туристические потоки, но экономическая ситуация, к сожалению, пока не выправляется.

Ворота в природную сокровищницу

Многочисленных путешественников прежде всего влечет удивительная природа Зимбабве. Столица Хараре, полностью сохранившая экзотичность, – своего рода ворота, открывающие дорогу к природным достопримечательностям страны. Надо отметить еще один факт, являющийся для любящих опасность и риск мужчин решающим, – в этой стране разрешена охота на слонов, буйволов, антилоп. Ну а всех остальных манит захватывающая дух первозданная природа.

Динамичный мегаполис

Столица Зимбабве Хараре, получившая название от имени великого вождя, основана в 1890 году европейцами. Самый крупный административный центр, утопающий в яркой зелени, предлагает иностранцам массу возможностей сделать свой отдых запоминающимся и ярким. Название Хараре переводится как «тот, кто никогда не спит», и это действительно динамичный город, полный кипучей энергии. Стиль жизни соответствует тем шумным мегаполисам, из которых и приезжают на отдых туристы.столица зимбабве хараре

Утопающий в зелени город




Сравнительно молодая столица не располагает старинными архитектурными памятниками, но ни один путник не останется недовольным от дальней поездки в Зимбабве. Столица с почти двухмиллионным населением удивительным образом сочетает современные небоскребы и зеленую растительность, пробивающуюся сквозь бетон.

Город погружен в вечнозеленые экзотические деревья и цветы, словно в океан. Тех, кто устанет от городского шума, ждут тихие старые улочки колоритного внешнего вида: над тротуарами словно нависают веранды, поддерживаемые древними колоннами из прошлых веков. Многие здания в старой части столицы охраняются как памятники истории.

Национальная галерея

Кроме удивительных природных ландшафтов, которыми славится Зимбабве, столица Хараре не обделена культурными памятниками. В национальной галерее собраны огромные коллекции, посвященные искусству народов Африки. Самобытная живопись и скульптуры расскажут о становлении страны, освобождении ее из-под колониального гнета и получении независимости.

Сады Хараре

Излюбленным туристическим местом давно стал крупный парк Зимбабве. Столица приглашает гостей города окунуться в красочную атмосферу, которую так обожают все городские влюбленные, и ни одна свадебная церемония не проходит без ярких фотографий, сделанных на фоне миниатюрных моделей водопада Виктории и густых тропических лесов. Здесь играет чарующая живая музыка, а днем очень многолюдно и весело. А вот в ночное время года всех иностранцев предупреждают о возможности нападения с целью грабежа.столица зимбабве город хараре

Местный рынок



Мбаре Мусика – известный африканский базар, которым славится столица Зимбабве. Город Хараре предлагает всем туристам принять участие в национальных фестивалях и концертах, проходящих на территории огромного рынка, поражающего свои колоритом. А большое количество сувенирных лавочек с изделиями ручной работы удовлетворит самый изысканный вкус. Коренное население продает все, начиная от приправ, экзотических фруктов и заканчивая традиционными музыкальными инструментами, своими поделками из глины и дерева.

зимбабве столица

Жаль, что из-за огромной безработицы, высокого уровня инфляции находится сейчас в экономической разрухе Зимбабве. Столица, как неоднократно замечали путешественники, несмотря ни на что, очень жизнерадостна, в отличие от других городов африканской страны. Как уже было сказано, современный город надеется выправить ситуацию за счет введения новых зрелищных туристических маршрутов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Экзотическая страна Зимбабве. Столица Хараре - динамичный мегаполис