Координаты Лондона: широта и долгота

Лондон – столица Королевства Великобритания, одного из самых влиятельных государств мира в политической и экономической сфере. Приблизительное время основания – 43 год, когда римляне вторглись на территорию страны и сформировали город, который назвали Лондиниум. Прочитав эту статью, вы узнаете много интересного, в том числе координаты Лондона. Расмотрим также значение понятия зеленый пояс.

Видео: География 7. Определение географической широты и долготы — Академия занимательных наук

Общие сведения и координаты Лондона

Город находится на юго-востоке Соединенного Королевства. Общая площадь британской столицы равняется приблизительно 1580 кв. км. Наивысшей точкой над уровнем моря на территории города является холм Вестерхэм-Хайтс, расположенный в юго-восточной части. Его длина равняется 245 метрам. Современная столица поделена на 33 административных самоуправляемых района. Численность населения в 2014 году составляла 8,5 миллионов человек.

Координаты Лондона широта и долгота

Координаты Лондона, широта и долгота рассчитываются условно. Центром города принято считать пересечение улиц Элеанор-Кросс и Чаринг-Кросс, которые находятся рядом с Трафальгарской площадью. Точные координаты Лондона: 00°07`45 западной долготы- 51°30`55 северной широты. На карте мира можно увидеть, что город расположен на нулевом меридиане, именующийся Гринвичским. Название происходит от одноименной обсерватории, которая является точкой отсчета долготы.

Видео: SkyParking - охраняемая парковка в аэропорту Домодедово

Зеленый пояс




Данный термин используется для обозначения участка 554,7 тысяч гектар вокруг столицы Британии, которая в три раза превышает территорию самого Лондона. Целью сохранения зеленого пояса было предотвращение дальнейшего возведения любых новостроек.

Видео: 2 Общая информация 2

Географические координаты Лондона

Первая неудачная попытка остановки разрастания Лондона была предпринята в 1593 году. С того момента и до XIX столетия город увеличился в шесть раз. Этому способствовало появление большого количества автомобильных и железных дорог в результате технического прогресса. В 1938 году парламентский акт определил зеленый пояс в качестве места для отдыха и сельского хозяйства. Таким образом, территория и координаты Лондона остаются неизменными вот уже несколько десятилетий.

Видео: Pokemon go Лучшие координаты для фарма покемонов

Погодные условия

Климат столицы Соединенного Королевства описывается как умеренный морской. Зимы в Лондоне мягкие и теплые, с равномерным количеством осадков на протяжении года. Такая погода обусловлена воздействием атлантического течения Гольфстрим. Межсезонная амплитуда колебаний достаточно небольшая: к примеру, в январе температура воздуха составляет не меньше +5 градусов по Цельсию, а в июле - +23 °C.



Экстремальные температуры обычно выпадают на август: так, в 2003 году было зафиксировано +37 °C. Жаркая погода длилась на протяжении нескольких дней. Самым холодным месяцем является январь. В это время температура ночью может опускаться максимум до &minus-7 °C. Высота снежного покрова обычно составляет 25 миллиметров. В связи с тем, что географические координаты Лондона таковы, что он несколько удален от Атлантики, город обдувается прохладными ветрами в летнее время и теплыми - в зимнее. На один год приходится одна-две бури.

Гидрография города

С юго-запада на восток по территории Лондона протекает река Темза. В черте города ее длина равняется 68 километрам. Через Темзу проходит три вида мостов - пешеходные, автомобильные и железнодорожные, а под ней находятся 20 тоннелей для различных целей. Река впадает в Северное море.

Координаты Лондона

150 кв. км столицы ежегодно подвергаются наводнениям из-за приливов Темзы. Во времена римлян русло реки в районе Вестминстера оказалось суженым в 3 раза. С целью защиты суши от морских волн в 1984 году был сооружен Барьер Темзы. Эта плотина, размещенная в черте города, перекрывает движение воды, устремленное вверх по реке. В северном районе Темзы остались водные каналы, общая протяжность которых составляет 105 километров: Гранд-Юнион (в том числе и его Паддингтонский рукав), Риджентс и Ли-Навигейшен. Они были сооружены в начале XIX века, чтобы соединить лондонский Доклендс с канальными сетями Великобритании.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Координаты Лондона: широта и долгота