Для тех, кому интересно, какие города входят в золотое кольцо россии

Видео: 11.06.2014 Заявление на отпуск

Сейчас путешествовать стало модно. И это связано с тем, что перед простым россиянином открылось бесчисленное множество возможностей. Заграница манит и влечет в себе, предлагая развлечения на любой вкус. Но не стоит забывать, что и на родине можно найти немало уникальных и интересных мест. Многие иностранцы стремятся узнать, какие города входят в Золотое кольцо России. А вот местные граждане почему-то считают этот популярный туристический маршрут недостойным их внимания. Если вы относитесь как раз к таким людям, быть может, пора исправить столь досадную оплошность и узнать, какие города входят в Золотое кольцо России? А потом и посетить их.

Видео: Исторические Заклёпки. Часть 1. Московское княжество. Приключения и волшебное яйцо. Клёпа

какие города входят в золотое кольцо россииКаждый город, находящийся на этом популярном туристическом маршруте, способен поразить своей историей, восхитительными, уникальными достопримечательностями, которые не встретишь больше нигде в мире.

входит в золотое кольцо россииИтак, какие города входят в Золотое кольцо России? Начнем с Суздаля. Это настоящий город-музей. Он древний и заповедный, а в русских летописях упоминается уже с 11 века. Это действительно чемпион по числу памятников, которые можно здесь встретить. Этот город смог сохранить свой первоначальный облик лучше всех остальных. Памятники архитектуры 13-18 века здесь занимают площадь в 9 квадратных километров. Это и гражданские постройки, и храмовые комплексы, и так далее. Здесь сохранился и древний колорит, и старинная топография. Так что не побывать в том городе – просто преступление против истории для русского человека.




Также и Владимир входит в Золотое кольцо России. Это один из древнейших городов страны. Именно здесь и в Суздале происходило становление школы живописи и архитектуры. Нельзя не посетить и храм Успения Пресвятой Богородицы. Туристы также могут увидеть в нем фрагменты росписи Андрея Рублева.

золотое кольцо россии какие городаПри ответе на вопрос о том, какие города входят в Золотое кольцо России, нельзя не вспомнить о Костроме. Местный Ипатьевский монастырь является одной из самых знаменитых достопримечательностей. А в начале 19 века в этом городе находился крупнейший торговый центр во всей стране.



Поражает своими традициями и уникальной атмосферой Ярославль. Появился он в начале 11 века. Это первый оплот христианства на Волге. В Ярославле более ярко, чем во всех остальных городах Золотого кольца, представлена архитектура 12 века.

В Ростове стоит увидеть Успенский собор, Кремль, огромное количество храмов и старинных жилых построек. Переславль-Залесский поразит вас магической силой, которой наделены местные монастыри и храмы. А Иваново – город, интересный как старинными памятниками, так и событиями, связанными с революцией и происходившими здесь в начале 20 века. И, наконец, Сергиев Посад. Местный архитектурный ансамбль уникален. Интересно также узнать, что здесь расположен действующий мужской монастырь, который признан крупнейшим в стране.

Видео: Скрытая истина

Вот мы и разобрались, какие города входят в Золотое кольцо России. Можно отправляться в путешествие. Причем туристы делают это круглый год. И, быть может, стоит вместо Турции или Египта в следующий раз предпочесть Золотое кольцо России? Какие города в него входят, вам поведала эта статья, осталось только их увидеть.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Для тех, кому интересно, какие города входят в золотое кольцо россии