А вы хотите узнать, какой страны столица дубай?

Видео: MW Маша Вэй в Арабской Стране ПРОБЛЕМЫ и ВЕРБЛЮДЫ tumblr Maria Way МОЕ УТРО МОЕ УТРО dfgh

Какой страны столица Дубай? Сейчас разберемся в этом вопросе детально, но сначала поговорим о том, что город собой представляет. Итак, какой страны столица Дубай?

Видео: Мигранты. Путь домой. Дубай 2 серия

Город

Дубай - это огромнейший мегаполис с развитой инфраструктурой, один из самых богатых и известных городов современности. Он, несомненно, достоин того, чтобы о нем говорили и его изучали. Ведь действительно город уникален. Какой страны столица Дубай, вы узнаете чуть позже из этой статьи.какой страны столица дубай

Немного истории

Перед тем как раскрыть о том тайну, хотелось бы немного поговорить о его истории. Еще до 1920-х годов Дубай был совсем небольшим городом, в котором большая часть населения занималась промыслом — добычей и торговлей жемчугом. С развитием технологий и более выгодными ценами на жемчуг, предложенными Японией на искусственно выращенных минералах, экономика Дубая приходила практически в упадок. Если бы не грамотная политика шейха династии Аль-Мактума, возможно, город бы не был так грандиозен.

Видео: Кладбища Мадрида

Во время общего спада экономики шейх решил привлечь как можно больше инвестиций и не прогадал. Он значительно снизил налогообложение, привлекая таким образом инвесторов и коммерсантов, в том числе и британских, на территорию Дубая. В 1922 году в городе нашли месторождения нефти. Дубай стал максимально перспективным для вложений. Уже в 1950 году город, благодаря доходам от нефтедобычи, был обеспечен электричеством, дорогами, инфраструктура развивалась стремительно. И это при том, что в 1922 году велась война за независимость, и вплоть до 1971 года на территории государства находились британские войска, а вся нефтедобыча производилась под строгим надзором британцев.дубай столица какой страны карта

Дубай - столица какой страны?




Карта Эмиратов – вот что поможет нам разобраться в этом вопросе. На ней видно расположение государств со столицами. Итак, наконец пришло время приоткрыть завесу тайны о мегаполисе Дубай.

Столица какой страны этот богатый город? Дубай — столица эмирата, который входит в состав государств ОАЭ. Это сокращенное название Объединенных Арабских Эмиратов. Территория страны расположилась на части побережья Аравийского полуострова, протяжённость которого составляет 72 километра и омывается Персидским заливом.

Эмираты

ОАЭ представляют собой федеративное государство, которое, в свою очередь, состоит из отдельных стран с абсолютной монархией. Семь эмиратов входят в состав ОАЭ, а именно - Фуджейра, Рас-эль-Хайма, Аджман, Умм-эль-Кайвайн, Шарджа, Абу-Даби и сам Дубай с одноименной столицей.



ОАЭ не были бы сейчас такими процветающими, если бы не встреча в 1968 году шейха Дубая и шейха Абу-Даби. Она состоялась в пустыне, в специальном лагере, где были достигнуты определенные соглашения и принципиальные договоренности о создании Объединенных Эмиратов (Union Accord). Позже в состав ОЭ включились и другие эмираты. Только правители Абу-Даби и Дубая, а также столиц других названных выше государств имеют право наложить запрет на решения по самым важным вопросам государственной значимости и внести изменения в законопроекты страны.

дубай столица какой страны

Сейчас Дубай и ОАО в целом - крупное несокрушимое богатство, а буквально 100 лет назад это была практически голая пустыня. Современные небоскребы, заливы, гоночные трассы, построенные на инвестициях, дали еще один мощный толчок для развития экономики этих стран. Климат ОАЭ благоприятен для создания курортных зон. Что касается температуры — средний максимум составляет 33,4 градуса, средний минимум - 22,3. И современный Дубай этими курортными туристическими зонами славится. Нигде больше нет таких роскошных дворцов, облагороженных улиц и отлаженной инфраструктуры, как в Эмиратах.

Заключение

Теперь вы знаете, какой страны столица Дубай. Если вас спросят, то вы сможете сразу же ответить.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » А вы хотите узнать, какой страны столица дубай?