Моногамия - это миф? Виды семей, моногамия у некоторых людей.

В обществе существует лишь один тип межполовых связей, принимаемый социумом. Моногамия - это устоявшийся тип семьи, в которой мужчина может иметь отношения только с одной женщиной.

Существующие виды семей

Современный мир насчитывает два вида семейных отношений – моногамные и полигамные. Моногамия – это отношения между двумя разнополыми партнерами. Полигамные отношения – это официальная связь мужчины с разными женщинами. Такая семейная организация, как и полиандрия (наличие у женщины нескольких мужей) не воспринимается обществом, в культуру которого не заложен тип данных отношений. Такие семейные подряды вызывают осуждение и неодобрение в современном мире.

моногамия это




С появлением детей моногамная семья превращается в нуклеарную. Семьи, в которых взрослые дети вступили в брак и проживают совместно с родителями одного из них, носят название – расширенные семьи.

В настоящее время в России заметно уменьшилось количество сложных (расширенных) семей. Причинами этого были названы: отдельное от старшего поколения проживание молодых семей- низкая рождаемость как следствие нежелания супружеской пары иметь более одного ребенка- смерть одного из супругов (свыше 13%), многочисленные разводы. Расширенных семей, состоящих из двух и более супружеских пар, насчитывается всего около 4%.

Моногамия у людей

Видео: Правда.ru

моногамия у людей

С детства людям прививается вера в совершенные взаимоотношения между мужчиной и женщиной. В содержании множества фильмов, книг присутствует тема «вечной любви». Таким видом считается моногамия. Это совершенная форма семейной жизни. С возрастом вера в настоящие чувства становится еще сильнее, и порой непонимание между мужем и женой ведет к скандалам в семье, что провоцирует одного из партнеров на измену.



Большинство людей очень восприимчивы к мнению других и часто поступают не так, как «велит сердце», а так, как советуют «доброжелатели». В итоге чаще всего мысли об измене появляются не из-за физиологических потребностей, а на фоне социальной зависимости. Из этого следует, что всевозможные трудности психологического характера, страх перед изменой только ускоряют ее приближение. Моногамия – это абсолютно доверительные отношения между супругами, где существует связь только лишь двух человек – мужчины и женщины, и нет места для третьего.

Разочарование в своем партнере – явление не из редких. Но подумайте о том, что недостатки есть у каждого человека, в том числе и у вас. Самая большая трудность в семейных отношениях – это способность понять и простить близкого вам человека. Как только вы научитесь управлять своими эмоциями, результаты во взаимоотношениях не заставят себя долго ждать.

формы брака моногамия

Любовь не зависит от формы брака. Моногамия включает в себя не только совместную жизнь семейной пары, но и полное взаимопонимание, доверие друг к другу. Не разрешайте тревожным мыслям разрушать ваш брак. Моногамия – это, прежде всего, радость от проведенного вместе времени, от общения друг с другом. Отгоняйте от себя все ваши комплексы, забудьте обидные моменты, присутствовавшие в вашей совместной жизни, раскрепоститесь в интимном плане, будьте сексуальными, подавляйте в себе ревность.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Моногамия - это миф? Виды семей, моногамия у некоторых людей.