Бывает ли женская дружба?

Видео: Женская дружба бывает разной ))) Девочки такие девочки

Бывает Ли Женская Дружба?

Видео: Женская дружба. Бешенство Машки

Человеческие отношения – это таинственный и запутанный мир, который существует по особым законам и в нашем обществе все-таки пока еще подчиняется морали. Есть в них такая область, о которой сейчас известно крайне мало. Это, безусловно, женская дружба. И действительно, о мужской поются песни и слагаются легенды, а о женской часто отзываются снисходительно и только в юмористическом ключе. Многие считают, что дружба между девушками – это когда они сплетничают о подругах. Отношения между мужчинами исполнены готовности к самопожертвованию и благородства. А относительно женской дружбы некоторые скептики говорят, что дамы легко идут на предательство, как правило, когда на горизонте появляется представитель сильного пола. Возможно, это связано именно с тем фактом, что женщины обычно раскрывают друг другу душу и рассказывают обо всех сокровенных тайнах и желаниях. Эмоциональная поддержка и исповедальность – две отличительные черты женской дружбы. А среди мужчин, наоборот, ценится молчаливость и поддержка действием. Получается, что гораздо сложнее предать того, чьих тайн и секретов не знаешь, чем того, кто открыт перед тобой. Именно поэтому не только многие мужчины, но и представительницы прекрасного пола утверждают, что дружбы женской не бывает. Дамы имеют касательно нее диаметрально противоположные мнения: полное отрицание или утверждение, что никакие другие отношения дружбой не назовешь. Это зависит от жизненного опыта и воспитания, которое было получено в семье. Многие женщины строят свою жизнь исключительно по мужскому типу и дружат только с представителями сильного пола. Женская дружба им непонятна. А некоторые не могут и нескольких дней прожить без традиционных разговоров за чашечкой кофе, прогулок по магазинам или поездки в ночной клуб с близкой подругой.




Традиционно считается, что самые лучшие друзья остаются с детских лет. И это мнение довольно справедливо. Ведь не только женская дружба, но и мужская проходят определенные этапы в своем развитии. Безусловно, детсадовские отношения и общение в начальной школе оказывают большое влияние на развитие человека в обществе. Но особое значение дружба приобретает в подростковом возрасте. В эти годы она воспринимается, как нечто особо ценное и именно она постепенно переходит вместе с человеком во взрослую жизнь. Женская дружба способна преодолеть множество преград, но иногда она сталкивается с проблемой замужества. Это значит, что девушка, вступив в брак, может абсолютно отгородиться от внешнего мира в своей семье, особенно если у нее появляются дети. И вот тут очень немногим удается сохранить отношения с подругами на том же уровне. Для этого нужно иметь терпение, мудрость и желание общаться.

Видео: Женской дружбы не бывает. Женская дружба



К сожалению, мнение о том, что дружбы женской не бывает, иногда подтверждается многочисленными историями. Ведь, несмотря на все достижения и качества людей, дамы все равно часто вступают в борьбу за мужчин. Так уж заложено природой. И женская дружба может проиграть инстинктам.

Но это вовсе не значит, что ее не существует. Есть масса историй, подтверждающих, что женская дружба может быть крепкой, надежной и долгой. Это возможно в том случае, если два человека имеют и находят в себе силы преодолеть зависть, проблемы с деньгами, недоверие и ссоры несмотря ни на что. К счастью, таких примеров великое множество. Поэтому, если между подругами не все гладко, стоит просто задуматься, что можно сделать, чтобы сохранить отношения. Ведь как приятно впоследствии на склоне лет осознавать, что кроме родственников рядом есть еще и хорошие подруги, которых знаешь всю жизнь. Отсутствие друзей очень остро ощущается именно в таком возрасте.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Бывает ли женская дружба?