Верность - это необходимое качество в нашей жизни

Видео: Награда за верность (1080p), русская мелодрама, российский сериал

Верность – это понятие морально-этическое, неизменность в отношениях и чувствах, в исполнении долга, обязанностей, стойкость и честность. Быть верным своим убеждениям, принципам - значит иметь твёрдую позицию.

Любовь превыше всего

Человеческие отношения зиждятся на честности. Рушатся семьи, рвётся дружба, совершаются предательства прежде всего из-за лжи, лицемерия. Поэтому испокон веков воспевается людьми верность в любви. Это самое ценное качество в человеке.

Видео: ХЕЛЛОУИН Наступил! ЗОМБИ ПОНИ Празднуют!!! - # 138 - СУПЕР ПОНИ сериал для детей

Быть верным в любви не означает только физически не изменять. Верность – это более широкое понятие. И в горе, и в радости быть рядом, делить с избранником все тяготы и неприятности, заботиться о нём, помогать ему вопреки своим интересам – вот что это значит.

верность это

Супружеская измена – это предательство

К сожалению, многие люди через какой-то период начинают чувствовать, что яркие страстные переживания тускнеют. Принимая это за потерю любви, они начинают искать замену своему избраннику, нарушают данное когда-то обещание. Так разрушаются семейные узы.

Видео: Виктор Куриленко - Будь верен до смерти

Ещё хуже, когда люди и вовсе не считают, что верность – это одна из важнейших составляющих человеческих отношений. Внешне сохраняя будто бы прежнюю связь, супруги втихаря изменяют своим вторым половинкам.

верность в любви это




Сегодня стало модным выражение: «Главное - быть верным самому себе!» Это, возможно, и правильно. Зачем хранить отношения, если они уже сгнили? Это ведь тоже измена, даже несмотря на то, что внешне и физически всё остаётся на прежнем уровне.

За друга на смерть и пытки

Человек должен быть честным со своими близкими. Как подло предавать избранника в любви, так же постыдно нарушать дружеские узы. Верность – это неизменность в отношениях и чувствах.

Известны случаи, когда один друг брал на себя вину другого, жертвуя порой своей свободой, здоровьем, жизнью. Это красивый подвиг, который воспевается поэтами и писателями с древних времён. Хотя в таком поведении нет ничего сверхъестественного, понятие верности заложено в живых существах изначально.

Верность и преданность в животном мире

Люди воспитывают в детях такие черты, как честность, преданность, неизменность в отношениях. Однако верность – это качество, которое в животном мире присуще большинству существ. Например, лебеди, волки, лисы, дельфины лишь однажды выбирают себе пару. Смена партнера для многих млекопитающих равноценна физической смерти. Это происходит на уровне инстинкта, животное просто не может иначе жить.

верность это качество

Почему же у людей всё иначе? Почему некоторые легко забывают об отцовстве и материнстве, о данных прежде клятвах в любви и дружбе, нарушают свои обещания?



Вероятно, это происходит оттого, что связи сами по себе изначально были нечестными. Под словом «любовь» люди понимали обычное физиологическое влечение, друга выбирали по месту жительства или материальному положению, слово давали потому, что в данный момент это было выгодно.

Честность во всем – вот главное правило человека

Чтобы не пришлось себя винить за измену, следует всегда помнить, что верность слову – это основа всех основ в мире. К клятвам своим следует относиться очень серьёзно. Честность – самое ценное человеческое качество.

верность слову это

Именно поэтому от людей требуется чёткое понимание своих позиций, твёрдая убеждённость в выбранном курсе. Принципы жизни должны стать для каждого основой поведения, жизненными приоритетами. И задача взрослых – воспитать в подрастающей личности ответственность за свои поступки и слова, заложить верные понятия о морали.

Принципиальность и беспринципность

Часто люди ошибаются, такова природа. Изменяется мир вокруг, меняются человеческие взгляды. В детстве и юности у личности преобладает строгая полярность мнений. Хороший или плохой, люблю или ненавижу, правильно или преступно – вот такие и только такие имеются разграничения в понятиях. Отсутствие переходов, оттенков в отношениях в этом возрасте – явление обычное.

Со временем люди становятся мудрее. Им открываются самые тонкие нюансы психологии. Оказывается, пьяница и дебошир-сосед в прошлом героически защищал своих детей, из-за чего совершил непредумышленное убийство и был осуждён. В тюрьме он изменился, потеря семьи наложила отпечаток на его характер. Так нужно ли с прежней твёрдостью презирать его за нынешнее состояние? Или стоит изменить своё отношение к человеку?

Принципы иногда стоит корректировать. Особенно когда они касаются людей, находящихся рядом. Поэтому не всегда нужно свою принципиальность ставить превыше человечности. И перемена таких установок вовсе не считается проявлением беспринципности. Это, скорее, жизненная мудрость.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Верность - это необходимое качество в нашей жизни