Ревность как с ней бороться?

Видео: Как перестать ревновать? 10 СПОСОБОВ справиться с ревностью и перестать ревновать

Часто нам приходится сталкиваться в отношениях с ревностью. Иногда это даже довольно мило, когда парень приревновал и сделал что-нибудь не свойственное ему, например, у всех на глазах признался тебе в любви. Ревность бывает иногда подстегивающим моментом для укрепления отношений, люди вдруг понимают, что действительно не смогут друг без друга жить. Такие эпизоды ревности не должны быть слишком частыми, и уж конечно, не переходить рамки уважения к партнеру.

Однако часто бывает, что ревность переходит всякие границы, становится причиной ежедневных размолвок и ссор, иногда появляется ревность к прошлому, особенно, если есть что вспомнить, и ревность ко всем окружающим, включая подруг, коллег по работе и т.д.

Ревность как с ней бороться?

Видео: Ревность - как с ней бороться?

Определенных рецептов как побороть ревность не существует, так как все люди различны и нельзя сказать, какой метод будет более действенный в этой паре.

В этом непростом деле нужен индивидуальный подход к каждому из партнеров. Как мужская, так и женская ревность мало доставляет удовольствия от отношений и рушит все, что было построено на любви и согласии.




Если и в ваших отношениях появилась чрезмерная ревность как с ней бороться вы можете узнать из данной статьи.

Итак, что же такое ревность?

Видео: РЕВНОСТЬ/ КАК БОРОТЬСЯ/ МОЯ ИСТОРИЯ

Ревность - это негативная реакция в ответ на недостаток (или мнимый недостаток) внимания со стороны партнера, к которому существует эмоциональная привязанность.

Когда ревность часто проявляется в отношениях, то партнер считается ревнивцем, некоторые психологи и психиатры расценивают это как грань между здоровыми и болезненными эмоциями. Чрезмерная ревность относится к проявлениям невроза у невротических личностей.



Бывает и такое, когда эта грань пересекается, и чувство ревности переходит в разряд клинических симптомов. В таких случаях есть большая опасность возникновение аффекта (эмоционального всплеска) на фоне ревности, что нередко сопровождается насильственными действиями над собой или в отношении партнера.

Ревность как с ней бороться вы можете понять, только проанализировав поведение своего партнера. Вы должны понять, в каких случаях у него (нее) возникает вспышка ревности, с какими людьми или событиями это связано, как проявляется ревность и т.д. Обязательно проследите за собой, возможно, вы действительно даете повод своей половинке приревновать себя, а, может, просто между вами уже нет взаимности, и вы находитесь вместе только по привычке.

После того, как вы все это заметите для себя, проанализируете, то уже получите некоторые выводы. Вы узнаете, по крайней мере, причины со своей стороны. И, возможно, устранив их, отношения наладятся, и в вашей паре воцарится "мир да любовь".

Но, если этого не произошло, тогда нужно искать причину в нем (в ней). Первым делом нужно просто вызвать партнера на открытый разговор, и прямо поговорить о том, что вас беспокоит, рассказать, что вы переживаете по этому поводу и вместе найти какое-то решение этой проблемы. И вам не придется задаваться вопросом: ревность как с ней бороться? Будьте уверены, что ваша половинка сама хотела так поступить, но никак не решалась. Это не так-то просто, как кажется.

Если же ваш партнер не хочет это обсуждать, и не идет на прямой контакт, а ссоры и негатив с его (ее) стороны продолжается, то стоит задуматься, а нужен ли вам человек, который даже не хочет слушать и слышать вас. А, может быть, он просто психологический вампир, и получает энергию от вас при ссорах и раздорах. Таким людям это доставляет своеобразное удовольствие, при этом, они даже сами могут об этом не догадываться. Но, если вы все же любите этого человека и хотите быть с ним, тогда вам просто необходимо обратиться за консультацией к опытному психотерапевту. В таких случаях только квалифицированный специалист сможет решить вашу проблему.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Ревность как с ней бороться?