Как прощать измены мужа? И следует ли это делать вообще?

Безусловно, перед огромным количеством представительниц слабого пола встает дилемма о том, как прощать измены мужа, да и нужно ли это делать в принципе. Очень трудно порой бывает принять тот факт, что ваш собственный супруг, роднее и ближе которого у вас нет, завел на стороне любовницу. Еще обиднее становится, когда женщина осознает, что клятва верности, которую произносил муж, была им нарушена.

Как прощать измены мужа

Истоки проблемы

Что же делать в этой ситуации? Как прощать измены мужа? Быть может, отношения себя исчерпали? На этот вопрос можно дать как утвердительный, так и отрицательный ответ. Необходимо определить причину, по которой у мужа появилась зазноба. Не исключено, что ваши действия или поступки послужили виной.

Супруги начинают посматривать на других женщин, когда с собственными женами у них угасают прежние чувства, когда половая близость становится просто обыденностью, не принося тех ярких ощущений, что были раньше.

Причиной мужской измены может стать и дискомфортная домашняя обстановка, когда жена постоянно чем-то недовольна, в комнатах царит беспорядок, а дети постоянно плачут. Бывает и так, что супруг заводит любовницу, когда наблюдается противоположная картина. Например, в доме идеальная чистота и порядок, при этом в попытках ее поддержания жена не дает расслабиться мужу. В конечном итоге ему это надоедает, и он уходит к другой женщине.

Видео: Измена: прощать или нет?




Стоит ли прощать измену мужа

Некоторые дамы могут задать вполне естественный вопрос: «Как прощать измены мужа, когда он обычный бабник»? Что же, ситуация нередкая. Тут ничего не поделаешь: такова его природа поведения, а считаться с ней или нет – дело выбора.

Видео: Измена. Есть ли жизнь после измены?

Однако одной из главных причин, почему мужчина становится неверным своей жене, это утрата между ними душевного контакта. И в новой женщине он находит сразу друга, любовницу и приятного собеседника.

Возможные варианты

Рассматривая вопрос о том, как прощать измены мужа, и имеет ли смысл так поступать, необходимо отметить, что если избранник утаивает от вас тот факт, что у него есть любовница, то значит, вы для него небезразличны. В данном случае можно закрыть глаза на то, что вам изменили, поскольку муж все же заботится о том, чтобы не причинить вам душевную боль. Если он не полностью утратил интерес к собственной жене, значит, чувства все еще теплятся в его душе, их просто нужно подогреть.

Видео: Как простить измену - Все буде добре - Выпуск 590 - 28.04.15

Факт измены можно простить, если в семье растут дети. Для полноценного воспитания им нужны оба родителя.



Если мужчина осознает негативный характер собственных поступков и пытается всеми способами загладить вину, нужно дать ему еще один шанс.

Видео: Как простить измену мужа и сохранить семью?

Радикальные меры

Стоит ли прощать измену мужа, если они носят систематический характер? Вероятно, нет. Скорее всего, он не дорожит вашими чувствами, вы перестали для него существовать как женщина. В данном случае развод – это единственный выход из положения. Даже если вы попытаетесь исправить ситуацию и вернуть мужа в семью, знайте, что прежних чувств уже не будет. Именно поэтому на вопрос о том, надо ли прощать измену мужа в данном случае, можно с уверенностью дать отрицательный ответ.

Видео: МОИ ПРЕКРАСНЫЕ... Павел Раков. Выпуск 19 «Что делать, если у мужа другая»

Надо ли прощать измену мужа

Если вам изменили, то ни в коем случае не теряйте чувства собственного достоинства. Нет смысла просить и унижаться. Также не выносите сор из избы, пытаясь выяснить мнение подруг или родственников.

Оптимальный вариант решения проблемы – это обсудить ее вместе с супругом за столом переговоров. Определите мотивы его поступков, проинформируйте его о собственных чувствах, проанализируйте ситуацию: возможно, вы где-то допустили ошибку. Ситуацию следует обсуждать спокойно, без криков. Помните, что собственные чувства нужно постоянно подогревать: например, выглядеть ухоженной и красивой, встречать своего благоверного с работы с улыбкой и кормить его вкусным ужином. Тогда вы проживете с ним долго и счастливо!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как прощать измены мужа? И следует ли это делать вообще?