Измена мужа: как пережить.

Видео: Измена, как быстро ее пережить. Алексей Яровой.

Счастливые семьи иногда разбиваются о такой подводный риф отношений, как измена. Считается, что подобные поступки совершают в основном мужчины в силу своей природной полигамности. Но это далеко не всегда так, женщины тоже способны на предательство, мимолетное увлечение на стороне, и даже они часто задыхаются от рутины и скуки семейных отношений. Но, безусловно, они чаще попадают в такую ситуацию, которая условно называется "измена мужа как пережить".

Видео: Как сохранить брак после измены мужа? Как пережить измену мужа

В первую очередь страдает ваше самолюбие, ведь он пренебрег вами и предпочел другую женщину. Ни в коем случае не нужно корить и винить себя в том, что ваш избранник пошел налево. Возможно, в ваших отношениях действительно есть какие-то проблемы, но ответственность за них вы должны разделять вместе. Некоторые женщины озабочены вопросом "как распознать измену мужа", причем без видимых на то причин. Не стоит в каждом поступке вашей половинки искать признаки неверности, ведь доверие - это главное, на чем строится семья. Но уж если вы узнали, что имела место быть измена мужа, как пережить и прощать ли ее, вам предстоит решить.




Для начала нужно понять, единичный ли это случай. Каждый может оступиться, поверьте, даже вы. Все зависит от ситуации, душевного состояния и атмосферы в семье. Безусловно, измена не может быть оправдана ничем, но если ваш муж ошибся всего один раз, то нужно прислушаться к себе. Возможно, вы сможете простить его и со временем научиться снова ему доверять. Конечно, такое решение оправдано, если в вашем сердце осталось все же больше любви, чем презрения и ненависти к этому человеку.

Женщины, которых постигает измена мужа, как себя вести порой просто не способны понять. Они действуют импульсивно, неразумно, устраивают громкий скандал, и даже если потом захотят простить избранника и спасти семью, часто он сам уже не хочет этого, чувствует себя виноватым и думает, что там, на сороне, ему будет проще и спокойнее. Именно поэтому, если вы столкнулись в жизни с ситуацией "измена мужа как пережить", прежде всего, просто возьмите себя в руки и успокойтесь.

После этого вам обязательно нужно покинуть дом на некоторое время, можно уехать куда-нибудь, пожить у родителей или друзей. Вам необходимо разобраться в себе и своих чувствах не сгоряча, а четко понимая, нужна ли вам такая семья и способны ли вы на прощение. Многие женщины, когда узнают, что произошла измена мужа, как пережить ее не знают, но принимают решение простить, ради детей, ради себя и так далее. Но если вы действительно можете найти в себе силы простить, то помните, вы не имеете права никогда и ни при каких обстоятельствах, даже в часы бурных скандалов, вспоминать о таком неприятном факте вашей супружеской биографии. Простить - означает отпустить навсегда. Если вы не способны этого сделать, и рана слишком глубока, возможно, стоит обдумать, как жить дальше своей жизнью. Не нужно спасать семью только ради детей, если вы не сможете создать в ней нормальную здоровую атмосферу понимания и доверия.

Видео: Как пережить измену?



Когда вы, столкнувшись с ситуацией "измена мужа, как пережить", уедете из дома на несколько дней, постарайтесь уделить время только себе. Вам необходимо выплакать свое горе, не сдерживайте эмоций, кричите, ругайтесь, плачьте, освободитесь от этого негатива. Попробуйте поменять что-то в своей жизни, имидж, прическу, гардероб. Если вы решили простить мужа и вернуться к нему, постарайтесь быть для него самой желанной, нежной и красивой. Возродите романтику в ваших отношениях. Почаще бывайте вместе, прислушайтесь друг к другу, возможно, за годы семейной жизни вы позабыли о желаниях своей половинки.

Бывает и так, что муж просто уходит из семьи и измена оборачивается для вас чем-то неизбежным, фактором, который разрушил ваш союз. В этом случае, поможет только время, любовь и поддержка близких. Нужно постараться отпустить обиды, как бы не было больно, особенно если у вас есть общие дети. Им нужен отец не меньше, чем вы сами. Пройдет время и вы вновь почувствуете вкус жизни и обретет веру в то, что любовь бывает.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Измена мужа: как пережить.