Почему мужчина резко перестал общаться? Психология общения мужчины и женщины

В жизни каждой девушки были ситуации, когда она круглосуточно ждала звонка от любимого человека. Когда сердце сжималось в бешеной тревоге в надежде услышать родной голос. Но мужчины словно не понимают, что женщины ждут их звонка и надеются на ответные чувства. Иногда молодой человек не перезванивает даже после первого свидания, хотя всё время держал свою спутницу за руку и смотрел на неё влюблёнными глазами. Иногда мужчина прекращает общение в разгар романа, хотя объективных предпосылок к этому не было. И неизвестно, какая из ситуаций тяжелее. Первая - когда обидно, что тебя игнорируют. Или вторая, когда появились чувства - и молчание, словно нож, режет сердце. Итак, почему мужчина резко перестал общаться? Давайте рассмотрим две эти ситуации подробнее.

почему мужчина резко перестал общаться

Почему мужчина резко перестал общаться после первого свидания?

Богатое женское воображение может нарисовать тысячу причин исчезновения молодого человека. Но обычно они не имеют ничего общего с действительностью. Итак, в чем же дело?

Всё объясняющие, но абсолютно фантастические причины

1. Форс-мажор

Например, умер его знакомый или близкий человек, и ему пришлось спешно покинуть город, область, страну. Уехать туда, где нет мобильных вышек. Конечно, он переживает и хочет позвонить и пообщаться, но обстоятельства сильнее его. Возможно ли это? Вполне. Ведь каждый день кто-то умирает. Может, и вправду у вашего избранника как раз такая ситуация? Вот только, если он в вас действительно влюбился, мужчина всегда найдёт возможность и время для общения.

2. Болезнь

Неважно, насколько она тяжёлая. Главное, что любимый просто не способен даже на написание простого смс. Вы начинаете убеждать себя в серьёзности этой версии. С другой стороны, что мешает ему связаться с вами через знакомого или родственников и объяснить причину молчания? Какой бы серьёзной ни была болезнь – она не является препятствием для простого телефонного звонка.

3. Его убили

Видео: Как понять, почему мужчина ПЕРЕСТАЛ общаться?

Это объясняет подобное поведение мужчины. Сейчас высокий уровень преступности, и парень попал под раздачу. Остаётся лишь поплакать и проститься с неудавшейся любовью. Но, согласитесь, эта причина самая невероятная.

мужчина и женщина

Видео: Что делать, если мужчина перестал писать или звонить, если мужчина исчез, если интерес мужчины угас

Реальные причины

1. Секс на первом свидании

Видео: Почему мужчина исчезает, когда в отношениях все хорошо




После первого свидания возможны два варианта развития событий: либо мужчина и женщина окажутся в одной постели, либо в разных. Почему первый вариант является ошибкой? Да потому, что любой мужчина – завоеватель. А если он уже всё получил, то к чему стремиться? Если бы секса не было, то с каждой новой встречей его симпатия и интерес росли бы в геометрической прогрессии. А так - мотивация пропала, а вместе с ней и желание общаться. В общем, винить в этом стоит только себя!

2. Перебор с алкоголем

В пьяном угаре общение женщины и мужчины может выходить далеко за границы приличия. Возможно всё – и рассказ о своих тайнах, и пылкие признания в любви, и предложения сердца. Не стоит верить словам, сказанным в состоянии опьянения. Да и любая нормальная девушка понимает, что в пьяном виде сложно серьёзно заинтересовать мужчину. И уж тем более глупо надеяться на продолжение отношений.

если мужчина не хочет общаться

Видео: ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ МУЖЧИНА НЕ ЗВОНИТ? ПОЧЕМУ МУЖЧИНА НЕ ЗВОНИТ?

Самая частая причина

Необязательно знать, что скрывается за понятиями "психология общения", "особенности межполовой коммуникации" и прочими научными терминами, чтобы определить самую частую причину исчезновения партнёра. Она весьма банальна – вы не в его вкусе. У вас может быть эффектная внешность и богатый внутренний мир, но мужчину просто не зацепило, и всё тут. Не расстраивайтесь, ведь отвергают даже монарших особ, кинозвёзд и моделей. Просто это не ваш человек!

Почему мужчина резко перестал общаться в разгар романа?

А что делать в случае если отношения длятся уже несколько недель или даже месяцев? Избранник вдруг перестал звонить, отвечать на звонки, появляться в социальных сетях и даже поддерживать отношения с общими друзьями? Вдруг это конец бурного романа? Или такое поведение всё же можно объяснить?

общение женщины и мужчины

Банальные причины

1. Женщины придают телефонным звонкам слишком большое значение

Девушки могут болтать с подругами несколько часов подряд. Они могут вспомнить о важном событии в три часа ночи и сразу кому-нибудь позвонить, чтобы поделиться новостью. Мужчины же относятся к этому проще. Вы когда-нибудь видели парня, общающегося по телефону несколько часов подряд? Это возможно только в том случае, если на другом конце провода находится женщина, утомляющая его своей болтовней.

Когда девушка ждёт звонка от избранника, то просто не понимает, что ему даже не приходит в голову позвонить. «Не звоню – значит занят» – так думает большинство парней. К тому же у многих людей бывают в жизни ситуации, когда просто не хочется говорить по телефону. И необязательно, что причиной такого нежелания является сама девушка. Поэтому нужно упокоиться и перестать ждать его звонка. Ваш любимый объявится сам.



2. Возможно, вы слишком торопите события

Да, у вас было несколько свиданий, и вы неплохо провели время. Так почему мужчина резко перестал общаться? Главная причина – вы обращаетесь с ним, как со своей собственностью и сильно ревнуете. А парни не спешат распрощаться со своей свободой, особенно в начале романа. Конечно, девушкам свойственно уже после первого свидания фантазировать о том, какие дети появятся от новоиспечённого кавалера и как долго и счастливо они будут жить в браке. Парням не свойственна такая сентиментальность.

Вы уже всерьёз думаете о свадебных колоколах, а ваш избранник, возможно, ещё не решил, стоит ли вообще продолжать отношения. Если это так, то нет ничего удивительного в его нежелании общаться. Своим уходом он даёт понять, что не готов к серьёзным переменам. По крайней мере, сейчас.

психология общения особенности

Серьёзные причины

Здесь поговорим о причинах, по которым ваш любимый сам решил самоустраниться из отношений. Может, ему не хватило смелости сказать это в лицо, а может, хотел предоставить возможность бросить его первой. Ну, перестал он общаться и не звонит несколько дней, а вы отправили ему сообщение о том, что всё кончено. И ему легче, и вам гора с плеч&hellip- Так думает мужчина, а женщина продолжает надеяться на возобновление общения. Что заставляет сильную половину поступать подобным образом?

1. Возможно, вы слишком для него хороши

Чересчур образованны, красивы, умны. Если он чувствует себя рядом с вами неказистым простофилей с комплексами, то поддерживать отношения будет сложно. Возможно, вы слишком много умничали на свиданиях, а, как известно, мужчины этого не одобряют. Чтобы чувствовать себя настоящими мачо, им нужна простушка-хохотушка, смотрящая с обожанием и с жадностью ловящая каждое слово. Причём она может быть воспитана, эрудированна, но ей хватает ума скрывать это. С другой стороны, зачем нужен избранник, который недотягивает до вашей планки? Мужчина и женщина счастливы в отношениях лишь тогда, когда у них или одинаковый уровень развития, или представитель сильной половины умнее.

2. Набивает себе цену

Это очень характерно для молодых людей. Если парень чувствует себя «звездой» и уверен, что девушка будет ждать его звонка, то он будет хранить молчание. Мужчина делает это, чтобы раззадорить женщину и позже взять её «тёпленькой». Только нужно учитывать, что у девушки за этот срок могут появиться новые парни, и незадачливая «звезда» будет забыта.

поведение мужчины

Заключение

Конечно, очень неприятно, если мужчина не хочет общаться. И не важно, на каком этапе находятся ваши отношения. Для женщины это всегда тяжёлая ситуация. Постарайтесь найти в этом положительные стороны. Во-первых, он может и не быть мужчиной вашей мечты, и теперь у вас развязаны руки для поисков своего истинного счастья. Во-вторых, в его поступке даже есть благородство: он не стал обнадёживать и морочить голову. Так что пошлите ему воздушный поцелуй и... забудьте. Помните, если избранник любит по-настоящему, он никогда не огорчит вас долгим ожиданием.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему мужчина резко перестал общаться? Психология общения мужчины и женщины