Сколько калорий сжигается при сексе? Что происходит в организме во время секса?

Сексом (лат. sexus) принято называть обоюдное влечение мужчины и женщины для продолжения рода и удовлетворения половой потребности. Это неотъемлемая часть человеческой жизни, доставляющая истинное удовольствие.

Польза

Интимные взаимоотношения людей, основанные на любовных чувствах, особенно благоприятно сказываются на общем состоянии их здоровья. Благодаря положительным эмоциям и активным действиям, в людском организме интенсивно вырабатывается большое количество различных гормонов. Окситоцин усиливает доверительные чувства партнеров и снимает психологическую защиту. У мужчин дополнительно происходит мощный выброс допамина, именуемого гормоном удовольствия. Производимые вещества способствуют усилению процесса обмена веществ и увеличивают защитные силы организма.

сколько калорий сжигается при сексе

Многолетние наблюдения медиков показывают, что люди, счастливые в любви и, соответственно, в интимной жизни, редко страдают от головных болей, нарушения кровообращения, простудных заболеваний и стрессов. В соответствии с недавними исследованиями, проведенными среди особ женского пола, выяснилось, что у неудовлетворенных женщин развивается повышенная потребность в еде, а это неизбежно может привести к увеличению веса и сопутствующим заболеваниям.

Видео: Сколько калорий сжигается при физических нагрузках

Калории и секс

Во время интимной близости люди, сами того не замечая, производят активные физические действия. Весь организм начинает работать с повышенной нагрузкой. Таким образом, получается, что при сексе сжигаются калории.

сжигаются ли калории при сексе

Рассматривать половые отношения только как действенное средство снижения веса, конечно, не стоит. Скорее, это дополнительный способ держать свой организм в тонусе. Все же стоит задуматься, сколько калорий сжигается при сексе у среднестатистической пары.

Активные и пасивные действия

В зависимости от степени активности, различен и расход энергии. Например, сколько калорий сжигает секс у человека массой семьдесят килограммов, ведущего себя в интимных отношениях пассивно? По статистике, за полчаса на этот процесс затрачивается около восьмидесяти калорий. Активно действующий партнер способен потерять вдвое больше. Показатели могут иметь отклонения в зависимости от того, насколько искренними являются чувства партнеров друг к другу. Сила взаимной любви способна сжечь дополнительно до пятидесяти процентов калорий.

Видео: 17 ФАКТОВ О СЕКСЕ, о которых ты не знал

сколько ккал сжигается при сексе

Интенсивность сексуальных действий можно приравнять к тренировкам в спортивном зале. Если на беговой дорожке пульс у человека может участиться до ста двадцати ударов в минуту, то во время достижения оргазма его частота вырастает наполовину.




Когда заходит разговор о том, сколько ккал сжигается при сексе, следует понимать, что означает такая единица измерения. Это количество энергии, которое получает организм человека при полном усвоении еды. В технической документации она обозначается в килокалориях (ккал), а в обиходе больше распространен термин "калория". С понятием разобрались. Производя подсчет того, сколько тратится калорий при сексе, нужно учитывать также общие показатели обмена веществ, уровень жизненной активности, общий вес и уровень аппетита.

при сексе сжигаются калории

Регулярные занятия любовью обязательно нужно сопровождать умеренными спортивными нагрузками, прогулками на свежем воздухе, качественным питанием и психологическим равновесием в семейных отношениях.

Если человеку больше нравится добиваться совершенства своей фигуры исключительно за счет интимных физических нагрузок, то можно значительно расширить свои возможности в этом вопросе.

Интимная близость в нестандартной обстановке

Сжигаются ли калории при сексе вне спальни? Нет никакого сомнения в том, что интимные занятия, наполненные фантазией партнеров, могут значительно увеличить показатели сжигания энергии. Можно проводить сексуальные игры дома на кухонном столе, в ванне, наполненной ароматической пеной, на полу, покрытом пушистым ковром или мягкой шкурой. Но все это разнообразие не идет ни в какое сравнение с экстремальным совокуплением.

сколько калорий сжигает секс

Итак, сколько калорий сжигается при сексе в незнакомом месте дополнительно к обычному расходу энергии? Ответ – сто двадцать. А если незнакомое место окажется общественным, то расход энергии увеличится вчетверо. Остается только предполагать, сколько калорий сжигается при сексе в том месте, где влюбленных в любое время могут обнаружить. Цифра наверняка будет заоблачной.

Поза и калориии

Существенное значение имеет поза, в которой проводятся интимные занятия. Традиционное семейное расположение тел добавит к общей массе энергозатрат всего лишь пятнадцать-двадцать ккал. А вот положение туловищ в виде горизонтального числа шестьдесят девять сразу увеличит стандартный показатель в несколько раз.

Есть еще ряд условий, которые обязательны для получения максимальных результатов. Достижение естественной кульминации полового акта значительно усиливает расход сил. А вот сколько калорий сжигается при сексе с имитацией оргазма, трудно даже подсчитать, потому что все зависит от артистизма и физической подготовки партнеров. В некоторых случаях цифра может больше среднего показателя.



Сексуальные партнеры, лишенные ханжеских предрассудков, свободные в своих желаниях и стремящиеся постоянно совершенствоваться, могут добиваться рекордных показателей в потере калорий. Половой контакт без согласия партнера может отнять немало сил и энергии. Все зависит от силы сопротивления и уровня своих способностей.

Развлечение с несколькими партнерами не только прибавит остроты ощущений всем участникам действа, но и высвободит лишнюю энергию. Безусловно, что такой половой акт позволить потерять больше калорий, чем обычный.

сколько тратится калорий при сексе

Секс на грани опасности способен предоставить такое большое удовольствие, которое мало с чем можно сравнить. А уж расход энергии и вовсе трудно оценить.

Подготовка к сексуальным занятиям и последующий отдых тоже прибавляют расход калорий. Продолжительные и страстные поцелуи сжигают около пяти калорий в минуту. Особенно много тратят на эту приятную процедуру женщины, потому что на губах у них расположены нервные окончания, связанные с мозгом и отвечающие за возбуждение.

Процесс раздевания, если проводить его артистично и с фантазией, можно превратить в сеанс эротического стриптиза. Он поможет избавиться еще от полусотни калорий.

Нежные ласки

Предварительные ласки, отличающиеся разнообразием и изощренностью, сжигают по тридцать калорий за полчаса. Если они взаимны, то расход энергии увеличивается еще больше. Значительное удовольствие и несомненную пользу оказывает эротический массаж. Проводя возбуждающие действия друг на друга, можно получать взаимную радость и очевидную пользу.

Видео: Сколько нужно тренироваться чтобы начать сжигать жир?

Танцевальные движения под медленную и чувственную мелодию способны с большой силой разжечь воображение партнеров, а также оказать значительную пользу организму в потере лишних калорий.

Совет

По достижении оргазма и окончании сексуальных утех не обязательно, впадая в негу, расслабляться и тем более - засыпать. Можно резко подняться с постели и начать приводить себя в порядок. Такое поведение способствует дополнительному высвобождению физической энергии.

Заключение

Занятия сексом очень похожи на фитнес. Чем выше активность в постели, тем большее количество калорий будет потеряно.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сколько калорий сжигается при сексе? Что происходит в организме во время секса?