16 Лет свадьбы, годовщина

16 лет – топазовая свадьба. Об этом должны знать все. Свадьба – прекрасная и волнующая церемония, предполагающая, что такое торжество будет в счастливой жизни супругов лишь единожды, и потому должна пройти так, чтобы память о ней сохранилась на долгие годы. С ней у любых народов всегда было связано множество поверий и обрядов. У верующих людей свадьба сопровождается чудесными религиозными обрядами: венчанием в христианстве, никахом в исламе и т.д.

Каждая супружеская пара имеет свой личный праздник, а это – день свадьбы, день рождения новой семьи. Такому празднику много семей придают особенное значение, как событию, свидетельствующему об устойчивости совместного союза, о верном взаимном выборе, несмотря на все перипетии жизни. Каждая годовщина брака имеет отдельное символическое значение, к этому числу принадлежит годовщина свадьбы 16 лет, и каждая из них празднуется по-особенному.

Прошедшие от бракосочетания годы могут быть разными, но семейное счастье складывается из совместных побед. И очередной ступенькой в течении счастливых лет, которые прожиты вместе, являются 16 лет свадьбы. Этот рубеж, несмотря на то, что дата, как говорится, не «круглая», тоже особенный. Поделиться с родными, близкими и друзьями такой личной радостью, как годовщина свадьбы 16 лет, будет очень хорошей идеей, и она может подтолкнуть остальных будущих «юбиляров» также к организации торжества. Для поздравляющих будет уместно преподнести подарки, сделанные собственными руками – как символ того, что свое счастье куем мы сами. Подарите супружеской чете, виновнице торжества, паспорт или грамоту, знаменующие 16 лет свадьбы, пролетевших незаметно. Особенным сюрпризом станет подарок, полученный из рук детей.




Немногие супружеские пары знают, какая свадьба 16 лет, какое название носит, что ее тоже принято отмечать, ведь уже довольно солидный срок супружеской жизни позади, и прожито вместе достаточно долго, супруги притерлись друг к другу, до мельчайших подробностей изучили все привычки, хорошие и плохие. Научились они также уступать в возникающих спорах и непростых ситуациях ради сохранения взаимопонимания, взаимоподдержки в семье. Поэтому 16 лет свадьбы тоже юбилей и у него есть свои традиции и название: эта свадьба – сапфировая или, иначе, топазовая. Топаз считают целебным оберегом, защищающим семью от злых взглядов и различных болезней. Считается также, что этот камень имеет свойство внутреннего просветления, потому что его особенность – удивительная прозрачность и игра света, которая завораживает людей. Великолепным подарком для супругов станут ювелирные украшения или стильные аксессуары.

Общительные супружеские пары, живущие счастливо и дружно, любят устраивать большие праздники с достаточным количеством гостей. Когда вы приглашены на подобную годовщину 16 лет свадьбы, разумеется, нужен оригинальный подарок. Заведено преподносить супругам полезные в хозяйстве предметы. Традиционными подарками являются чайные, кофейные или столовые сервизы, столики под телевизор, покрывала на диван, кофеварки, чайники, миксеры, перечислять можно долго, все зависит от вашей фантазии. Надо обязательно учесть, что стоимость подарка должна быть в разумных границах. Дорогие и ценные вещи обычно дарят близкие родственники.



Если вы отмечаете свою 16 годовщину свадьбы, так или иначе, надо сделать запоминающийся подарок своему любимому супругу или супруге. Эта дата не является круглой, и придерживаться особенных традиций при дарении не обязательно. Есть уникальная возможность преподнести своей второй половине вещь либо предмет, о котором давно мечталось.

Отметить эту дату можно и совместной прогулкой по своим любимым, заветным местам, и чудесным ужином в уютном ресторанчике, и поездкой на природу, и катанием на лодке. Вы можете снять дом на базе отдыха, где за вечерними шашлыками очень комфортно проведете время с друзьями, которые под звон бокалов вам будут кричать "Горько!"

Любой вариант празднования, который вы выберете, лишний раз усилит вашу любовь, нежность и привязанность друг к другу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » 16 Лет свадьбы, годовщина