Торт свадебный - оригинальный или классический

Видео: Торт Красный бархат

торт свадебный оригинальныйВкусным завершением любого свадебного торжества является конечно же прекрасный свадебный торт. Он должен не просто быть дополнением. С давних пор торт символизирует любовь молодоженов, поэтому чаще всего его делают многоуровневым, чтобы показать, насколько глубоки чувства влюбленных. Кроме того, торт свадебный - оригинальный и уникальный - должен соответствовать вкусу и убеждениям новой молодой семьи. Важно в нем все от формы и до начинки. Подходя к выбору торта ответственно и серьезно, вы гарантируете себе и гостям вашего торжества вкусную завершающую нотку прекраснейшего праздника. Редко кто сегодня делает торт сам, чаще всего предпочитают изготавливать этот свадебный атрибут на заказ.

Мировая статистика




По данным за 2012 год молодожены предпочитают:

  • 13% выбирают кексо-торты
  • 14% отдают предпочтение клубнике в шоколаде
  • 18% заказывают торты конфетные
  • 20% предпочитают торт со статуэтками
  • 68% традиционно останавливают свой выбор на многоуровневом торте

оригинальные свадебные торты фотоИстория свадебного торта

Видео: ТОРТ "ПРАГА" Классический По ГОСТу

Около 100-го года до нашей эры в Риме было принято бросать в невесту лепешки собственного приготовления. Так гости выражали пожелание плодовитости и богатства. Естественно очень жалко бедную невесту, которой приходилось терпеть такой ритуал, особенно если гостей много, а лепешки несвежие. Хорошо, что в скором времени был найден гуманный компромисс – молодоженов начали просто посыпать хлебными крошками. Спустя некоторое время крошки заменили на конфетти, которое актуально и по сей день. На Руси заменял современный торт свадебный оригинальный - ритуал с караваем. Сегодня же каравай ушел в прошлое, уступая место шикарному свадебному торту.



оригинальные фигурки на свадебный тортВиды свадебных тортов

Видео: Оформление тортов кремом. Украшение свадебного торта испанским кондитером

  1. Кексо-торт. Это выбор тех, кто не хочет или не может тратить довольно большие деньги на свадьбу. Состоит такой торт из кексов или же пирожных, которые ставятся чаще всего на специальную многоярусную подставку. Выглядит вполне симпатично и интересно, но мало кто предпочитает такие оригинальные свадебные торты. Фото такого вкусного варианта десерта можно найти на любом сайте тортов на заказ.
  2. "Клубника в шоколаде" – торт свадебный. Оригинальный выбор, ведь название отнюдь не говорит само за себя. Клубника в шоколаде может быть как единственной составляющей торта, так и украшением, а ведь еще надо использовать шоколад.
  3. Конфетный торт. Он полностью состоит из конфет и украшается цветами, бантами или же фруктами. Вариант подходит для свадьбы в официальном стиле.
  4. Торт со статуэтками. Тут фантазии нет границ. Вариантов десятки. Оригинальные фигурки на свадебный торт - это жених и невеста. Они могут быть выполнены в различных позах и даже с шуточным мотивом.
  5. Традиционный торт многоуровневый. Такой занимает место на свадьбах с немалым количеством гостей. Уровни могут быть выполнены из различных бисквитов с разными начинками. Дополнит такой торт свадебный оригинальный аксессуар - подставка оформленная в стиле торжества.

Выбирать нужно торт не только по внешнему виду, но и по его содержимому, поэтому следует отдавать предпочтение более классическим начинкам, которые проверены не одной тысячей свадеб.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Торт свадебный - оригинальный или классический