Как сделать свадебные бокалы своими руками - несколько различных способов

Чтобы свадебное торжество запомнилось молодым супругам надолго, следует предусмотреть все мелочи. Даже сосуды для напитков в этот день должны быть особенными! Вот о том, как сделать свадебные бокалы своими руками, и пойдёт рассказ в этой статье.как сделать свадебные бокалы своими рукамиДекор бокалов для молодожёнов лентами и кружевами

Найти материал для украшения фужеров под шампанское в доме вовсе не так уж и трудно. Прекрасно подойдут атласные и капроновые ленточки, бисер и бусины, кусочки кружев и упаковочный материал для цветочных букетов. А вот то, как сделать свадебные бокалы своими руками неповторимыми, подскажет фантазия. Вариантов множество:

  1. Сделать «юбочку» из кружев на ножку бокала и «поясок» на чашу.
  2. Место соединения чаши и ножки оформить пышным бантом, а ножку обернуть узкой лентой спирально.
  3. Украсить фужер искусственными цветами из ткани.
  4. Используя упаковочный материал для букетов, «завернуть» чашу бокала так, как будто это и есть подарочный букет.

свадебные бокалы как сделать самойРоспись бокалов акриловыми красками




А как сделать свадебные бокалы своими руками при помощи декоративной росписи по стеклу? Во-первых, для этого нужно приобрести специальные акриловые краски, контур-кисточку (лучше очень тонкую), зубочистки, ватные палочки, спирт для протирания стекла, растворитель. Так как сделать свадебные бокалы своими руками нужно очень аккуратно, то сначала следует потренироваться наносить выбранный рисунок на бумагу. Можно даже «примерить» его на фужер, всунув свёрнутый черновик внутрь чаши бокала. А лучше всего сделать трафарет рисунка и попросту обвести его на стекле фломастером. Только перед работой следует протереть бокал спиртом – обезжирить, чтобы краска ложилась ровно. Далее нужно нарисовать контур – это в случае присутствия в рисунке вензелей, стеблей и других мелких тонких деталей. После высыхания контура можно нанести весь рисунок. Если вдруг что-то пошло не так и срочно требуется какую-то деталь исправить – зубочистки, ватные палочки помогут в этом. Краску на водной основе легко стереть ватной палочкой, смоченной водой, в других случаях применяется растворитель.

Украшение бокала лепестками роз



свадебные бокалы своими руками пошаговоЛегко украсить цветочными лепестками свадебные бокалы своими руками. Пошагово это будет выглядеть так:

  1. Берём цветок с крупными лепестками, например лилию, розу.
  2. Осторожно разбираем цветок на лепестки.
  3. К месту соединения чаши фужера с ножкой аккуратно прикладываем лепестки таким образом, чтобы они имитировали бутон. Можно воспользоваться клеем для закрепления украшения, чтобы композиция была прочнее.
  4. Скотчем аккуратно обматываем место крепления лепестков.
  5. Декорируем скотч бантом, ленточкой, украшаем бисерными нитями или стразами.

декупаж свадебных бокаловДекупаж свадебных фужеров

А можно и вовсе превратить в шедевр искусства обычные свадебные бокалы. Как сделать самой такую красоту? А вот как. Следует взять бусинки, бисер, стразы, ракушки и приклеить их на стекло фужера, предварительно нанеся на стекло акриловую краску из баллончика. Можно перед окрашиванием при помощи пластилина закрепить на стекле бумажное сердечко. После нанесения краски бумага убирается, а на стекле остаётся прозрачное сердечко. Края его можно украсить серебряными бусинами, приклеив их к стеклу. Удачным вариантом является использование в украшении фужеров элементов декупажа, например, цветов, ракушек, морских звёзд или камушков, изготовленных из полимерной глины. Детали рисунка следует выполнять отдельно по приложенной к глине инструкции. После высыхания или обжига - в зависимости от качественного состава материала - деталь следует приклеить к стеклу. Не возбраняется включение в процесс украшения бокалов и оформление их ленточками, бусами, бантами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как сделать свадебные бокалы своими руками - несколько различных способов