Статья расскажет о том, как украшать свадебные бокалы своими руками

Видео: Торт на день рождения: Шифоновый бисквит+фруктовый крем

Если вы не ограничены в средствах, то, конечно, сможете доверить все подобные вопросы специалисту. Хотя при желании это легко можно сделать самой: вы не только сбережете немного денег для будущего семейного бюджета, но и здорово повеселитесь! Можно пригласить к себе всех подружек и устроить небольшой мастер-класс на тему «Как украшать свадебные бокалы своими руками». Кстати, можно сделать сразу несколько пар – одну вы традиционно разобьете под прицелом фотокамер, а другую оставите себе на память.как украшать свадебные бокалы своими руками

Видео: Великолепные свадебные аксессуары. Только посмотри на это чудо!!!

Советы специалистов

Прежде чем рассказывать, как украшать свадебные бокалы своими руками, дадим несколько полезных и интересных рекомендаций. Во-первых, они не обязательно должны быть идентичными по форме. Очень необычно и стильно смотрится, например, когда бокал невесты по форме вытянут и округл, то есть сход с девичьим силуэтом, а бокал жениха сделан более строго, однако оформлены они в одном стиле, что подчеркивает прочность союза. Еще один совет – не беритесь за бокалы в первую очередь. Отложите их на потом, когда будет решено, в каком стиле будет оформлен банкетный зал, какими будут платье и костюм новобрачных. Так бокалы удачно впишутся в обстановку и будут выглядеть гармонично.украсить свадебные бокалы своими руками




Способы украшения

Итак, как украшать свадебные бокалы своими руками? На сегодняшний день существует множество способов и методик – от простейших до весьма сложных. Выберите ту, которая придется вам по вкусу. К примеру, чудесно смотрятся стразы: если бокал у вас в руках будет сверкать и переливаться, на фото (да и в реальности) это будет выглядеть более чем эффектно. Выбирайте некрупные стразики разных цветов и при помощи специального клея прикрепляйте их на стекло. При желании можно выложить надпись, цветок или фигуру, а можно ограничиться просто орнаментом. На мастер-классах, посвященных праздникам, невесты часто интересуются: как украшать свадебные бокалы своими руками? Дизайнеры обычно советуют использовать кружево, поскольку этот вариант по праву считается самым простым. Просто выберите в любом магазине тканей ажурные кружева и оберните ними бокалы, зафиксировав на клей. Из шелка или атласа при желании можно сделать «юбочку» или бант вокруг ножки – выглядит очень мило и празднично.

Бусины, перья, цветы



Все эти материалы очень пригодятся тем, кто хочет украсить свадебные бокалы своими руками. Цветы могут быть как искусственными, так и живыми: живые, конечно, смотрятся лучше, зато тканевые точно продержатся в течение всего банкета и не завянут. Перышки и бусинки можно наклеить по краю бокалов. Кстати, не забывайте о цветовой символике – существуют традиционно «женские» и «мужские» оттенки. Например, жениху подойдет темно-красная, почти бордовая роза, а невесте – нежно-розовый цветочек.

Видео: Пони гангам стайл

Гравировка и роспись

Свадебные бокалы, украшенные лентами и цветами, выглядят роскошно. Однако некоторые новобрачные предпочитают выразить свои пылкие чувства при помощи соответствующей надписи на тонком стекле. Для этого вам придется обратиться к специалисту: он мастерски перенесет на бокал ваши нежные признания, клятвы в вечной верности или просто имена.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Статья расскажет о том, как украшать свадебные бокалы своими руками