Как украсить свадебный бокал своими руками: несколько простых идей

Видео: Свадебные бокалы своими руками. Как украсить свадебные бокалы за 10 мин Мастер класс.

Подготовка к свадьбе – дело, безусловно, приятное, но крайне хлопотливое. Ведь хочется, чтобы все было идеально в этот день. А еще лучше, если он будет не таким, как у всех. В этом во многом могут помочь мелочи: пригласительные, подушечки для колец, фужеры молодоженов. Конечно, все это можно купить, благо магазинов подобной тематики великое множество. Но гораздо приятнее сделать свадебные аксессуары своими руками. Тогда можно точно быть уверенным, что таких больше не будет ни у кого.

как украсить свадебный бокал своими руками

Остановимся подробнее на том, как украсить свадебный бокал своими руками. Вариантов великое множество. Ограничены они только фантазией жениха и невесты. Велик и выбор материалов для творчества. И все же одно условие есть: перед тем как украсить свадебный бокал своими руками, нужно продумать стилистику свадьбы. Ведь все аксессуары должны соответствовать выбранной тематике. Итак, приведем несколько вариантов.

Кружево – наиболее популярный материал в свадебной тематике. Не будут исключением и бокалы, тем более что получить эффектный аксессуар с его помощью совсем несложно. Для этого оборачиваем наш бокал кружевом, измеряем необходимую длину. Не забываем немного оставить на запах. Ширина отрезка ткани будет зависеть от нашего желания: бокал может быть весь обернут кружевом, а может просто иметь узкую окантовку. Полученный в итоге прямоугольник просто аккуратно приклеиваем к стеклу.




Интересно смотрятся свадебные бокалы, украшенные полимерной глиной. Из этого пластичного материала можно создать самые разнообразные цветы, фигурки. Когда заготовки сделаны, их нужно запечь (температуру и время обычно указывают на упаковке). Получившиеся детали опять же приклеиваем к фужеру.свадебные бокалы, украшенные полимерной глиной

Видео: Как украсить свадебные бокалы своими руками / Цветок из лент / Мастер класс / Diy wedding decor

Нарядно, празднично и романтично смотрятся стразы и бусины на свадебных бокалах. С их помощью можно создать любой рисунок, сделать надпись, а можно просто приклеить их в хаотичном порядке, создав иллюзию россыпи звезд. Для удобства лучше брать плоские с одной стороны элементы – они будут лучше держаться.как красиво украсить свадебные бокалы

Раздумывая над тем, как украсить свадебный бокал своими руками, не стоит недооценивать краски. Для росписи прекрасно подходят акриловые или витражные. Если вы обладаете творческими способностями, то вам не составит труда придумать композицию и нарисовать ее. А если нет, то тоже не нужно расстраиваться. Можно пойти на маленькие хитрости. Например, приобрести специальные наклейки-трафареты, прикрепить их к бокалу и раскрасить. А можно распечатать любые картинки на обычном принтере, подложить их с внутренней стороны фужера и рисовать на стекле, словно на кальке. Чтобы лист с трафаретом не смещался, его можно смочить немного водой. Тематика рисунков может быть различной. Традиционные цветы, романтичные голубки или юмористические черепа – все зависит от пристрастий и чувства юмора молодоженов.

Видео: Сундучок идей ( выпуск 9) (Свадебные бокалы) (РИА Биробиджан)



роспись на бокалах


роспись на бокалах

Видео: СВАДЕБНЫЕ БОКАЛЫ СВОИМИ РУКАМИ МАСТЕР-КЛАСС WEDDING GLASSES DIY

Безусловно, все эти способы можно сочетать друг с другом: кружево – с бусинами, роспись – со стразами, а цветы из полимерной глины прекрасно будут смотреться с атласными лентами.

Итак, мы убедились, что проблема, как украсить свадебный бокал своими руками, вовсе не является неразрешимой. Кстати, стоит запастись несколькими такими аксессуарами, ведь молодые традиционно разбивают их на счастье. А ведь так хочется сохранить что-то на память об этом важном дне. И кто знает – вдруг украшенные любовно фужеры молодых еще пригодятся им на золотом юбилее. Или их детям, которым не придется спрашивать: «Как красиво украсить свадебные бокалы?»



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как украсить свадебный бокал своими руками: несколько простых идей