Свадебный бокал своими руками: легко и просто

Видео: Мастер-класс свадебные бокалы своими руками.mpg

свадебный бокал своими руками

Видео: DIY: Свадебные бокалы своими руками за 5 минут

Подготовка к свадьбе для каждой девушки – это важное и ответственное мероприятие. И действительно, все хлопоты обычно ложатся на женские плечи. Кроме того, что вам необходимо определиться с нарядами, местом проведения торжества, заказать услуги фотографа и пригласить гостей, нужно учесть еще с десяток мелочей. Например, подумать о свадебных аксессуарах. К таковым можно смело отнести бокалы. Кто-то предпочитает пойти простым путем и купить их в салоне. В этом случае бокалы будут уже украшены еще в процессе производства. Возможно, вы захотите приобрести серебряные фужеры. Но что если сделать свадебные бокалы своими руками?

Итак, какие существуют варианты? Если у вас есть свободное время, а главное – желание, попробуйте оформить свадебный бокал своими руками. Ведь эти аксессуары будут сопровождать вас в течение всего праздничного дня.

Видео: Свадебные бокалы и бутылки шампанского. Мастер-класс.




Чтобы сделать свадебный бокал своими руками, понадобится баллончик белой краски, полимерная глина, бисер, клейкая пленка, жемчужины, имеющие разные размеры, ленты, клей, использующийся мастерами маникюра, ну и, разумеется, сами фужеры.

сделать свадебные бокалы своими руками

Видео: Свадебные бокалы своими руками за 10 минут

Сейчас вы узнаете, как сделать свадебный бокал своими руками. Придумайте элементы дизайна. Например, это будут сердца. Вырезаем их из клейкой пленки и наносим на бокал. Затем можно покрыть его краской из баллончика. После этого пленку в форме сердца следует удалить. Теперь понадобится приклеить к бокалу розочки. Но их необходимо предварительно сделать. Розочки нужно сформировать из полимерной глины. Затем они ставятся в духовку на полчаса при 50 градусах. С готовых розочек срежьте низ, так вы увеличите площадь приклеивания. На их основание наносите заранее подготовленный клей, используемый мастерами ногтевого сервиса. Готово – на основание бокала приклеиваем розочки. Там же размещаются жемчуг, бисер и прочие элементы. Самое главное – соблюдать меру, не переборщить. И постарайтесь, чтобы бокалы были примерно одинаковыми.



Теперь делаем свадебные бокалы своими руками другим способом. Для этого вам понадобится красивое кружево. Это несложно. Справится даже новичок в рукоделии. Итак, вам необходим кусочек кружева любого цвета (лучше белого), но имеющий четкий цветочный рисунок. Понадобится и клей ПВА, несколько крупных страз, широкая лента, которая подходит по тону к вашему платью, а также тонкая ленточка совершенно иного цвета. Бокалы должны быть совсем без узоров.

Приступаем к работе. Из кружева вам нужно вырезать 2 фрагмента. Между собой они должны составлять одно целое. Теперь на поверхность одного бокала нанесите клей, на него «посадите» один из фрагментов. То же следует сделать с другим бокалом и другим фрагментом. Далее, когда клей подсохнет, можно взять крупные стразы. Их нужно разместить или на поверхности бокалов, или прямо на кружеве. Широкую ленту следует завязать на верхней части ножки, а поверх этого банта наклейте бантик поменьше – из той ленточки, что тоньше. В центр этой композиции вам следует вставить бусину или жемчужинку.

делаем свадебные бокалы своими рукамиЕсли вы не знаете, как сделать свадебный бокал своими руками, то теперь сможете, и даже не один. А быть может, вам понравится, и вы захотите иметь такое хобби.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Свадебный бокал своими руками: легко и просто