Нарядная свадебная бутылка. Своими руками оформляем быстро, легко, оригинально

Видео: Как украсить бутылку? Букет "Доктор из конфет". How to decorate a bottle? Doctor of sweets

Свадьба и шампанское – это понятия очень даже совместимые. Трудно себе представить этот праздник без благородного напитка. Уже стало традицией ставить на стол перед молодоженами красиво оформленные в свадебном стиле бокалы и бутылку шампанского. Сделать праздничные украшения для них под силу каждой девушке-невесте. И не пугайтесь, если вы никогда не занимались подобным делом. В нашей статье мы вам расскажем, как сделать так, чтобы ваша свадебная бутылка, своими руками оформленная, выглядела оригинально, нарядно и эффектно. Выбирайте приглянувшуюся вам идею и смело приступайте к творчеству.

свадебная бутылка своими рукамиПрикольные этикетки

Украшение свадебных бутылок может быть выполнено в виде забавных этикеток с портретами молодоженов. Если вы хорошо рисуете, то выполнить такие шедевры будет не так уж и сложно. Тем, кто не дружит с карандашами и кисточками, предлагаем воспользоваться услугами фотошопа. В специальную программу вставляете портреты новобрачных, на принтере распечатываете и клеите этикетку на шампанское. Общий фон бутылки можно разрисовать акриловыми красками или обклеить декоративной бумагой.




Украшение свадебных бутылок, своими руками выполненное в технике канзаши

Атласные ленты уже давно являются неизменным атрибутом свадеб. Для оригинального оформления бутылок шампанского также можно взять их за основу. Очень нежно смотрится емкость с игристым напитком, украшенная цветами из лент и бусинами. Для полноты композиции возьмем две одинаковые бутылки. Белой акриловой краской загрунтуйте всю их поверхность. Из узких ленточек белого цвета выполните любые цветочки (их можно купить в готовом виде). На каждой из бутылок выполнить аппликацию из цветочков и бусин в виде полусердца, причем в зеркальном отражении. Для крепления используйте клеевой пистолет. Старайтесь, чтобы композиции на обеих емкостях были одинаковыми по форме и размеру. Когда вы поставите их рядом, должна просматриваться композиция из одного большого сердца. Вот и все, свадебная бутылка, своими руками оформленная в традиционных тонах, готова.

Видео: СВАДЕБНОЕ ШАМПАНСКОЕ " НЕВЕСТА" ( часть 1) ДЕКОР БУТЫЛОК мастер класс. / DIY / Wedding Вride



украшение свадебных бутылок своими рукамиОдетая в костюм свадебная бутылка. Своими руками шьем наряд для шампанского

Облачение емкостей с игристым напитком в свадебные костюмы на сегодняшний день очень актуально и очень модно. Как правило, для создания законченной композиции готовят бутылку в одеянии жениха и такую же емкость в наряде невесты. Шить костюмы желательно из красивых тканей: атлас, шелк, шифон. Для декорирования можно использовать кружева, тесьму, ленты, искусственные цветы. На пробки можно сделать фату и шляпу-цилиндр, на горлышки - галстук-бабочку и бусы. Упрощенным вариантом этого способа может быть оформление нарядов для шампанского из цветной бумаги по типу аппликации.

Видео: Как сделать кружевные бокалы своими руками? Вытворяшки

украшение свадебных бутылокВоспользовавшись нашими подсказками, вы легко оформите для самого счастливого праздника в своей жизни такой атрибут, как свадебная бутылка, своими руками. И если не разопьете ее в день бракосочетания, возможно, ее красивое убранство будет радовать вас не один год и дарить приятные воспоминания об этом событии. Удачи вам в творчестве и счастливой семейной жизни!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Нарядная свадебная бутылка. Своими руками оформляем быстро, легко, оригинально